Перейти к публикации
Serega1983

Вибрация на холостых в районе 2000 оборотов

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас форумчане, проблема описана уже в теме, но, опишу поподробнее:

Авто Киа рио QB(2013) пробег 5000 км, недавно заметил, что на холостых держишь педаль около 2000 оборотов, то появляется вибрация положа руку на водительскую дверь, при этом  руль и ручка кпп не вибрирует, именно появляется в момент когда стрелка тахометра указывает на 2000, а ниже этой отметки или выше ее нет. Может у кого то тоже так? Обратите внимание, прокомментируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие холостые при 2000 тысячах??? на каких режимах!! Какая коробка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по видимому автор стоя на нейтрале держит педальку на оборотах 2к и ощущает вибрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так понимаю!! Да еще на сцеплении!!!rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля78

Причем тут сцепление, я же написал, что на холостых держишь педаль около 2000 оборотов, на нейтрале, доводя до отметки 2000, коробка механика. Никто не обращал внимание на своем авто?

 

Изменено пользователем Бармалей
синий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомат я не могу держать холостые 2000!! а на паркенге все тип-топ не какой вибрации!!!pleasantry.gif pleasantry.gif  Да мне и жалко держать двигатель на таких оборотах!! Для него это не айз!!Я думаю это не критично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас форумчане, проблема описана уже в теме, но, опишу поподробнее:

Авто Киа рио QB(2013) пробег 5000 км, недавно заметил, что на холостых держишь педаль около 2000 оборотов, то появляется вибрация положа руку на водительскую дверь, при этом  руль и ручка кпп не вибрирует, именно появляется в момент когда стрелка тахометра указывает на 2000, а ниже этой отметки или выше ее нет. Может у кого то тоже так? Обратите внимание, прокомментируйте.

Может не на холостых (откуда  2 к оборотов), а не в движении? Холостые около 600 об/м. У меня легкая вибрация только на драйве стоя на светофоре пока масло в коробке не прогреется.

Да и не нужно держать такие обороты!

PS  при движении как? вибрации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на холостых держишь педаль

некоректно выразился - это НЕ холостые, а на нейтральной передаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что же, ВЫ товарищи ни как не дочитаете, я же дальше  написал:(холостые пропускаем)) "держишь педаль около 2000 оборотов, на нейтрале, доводя до отметки 2000"

Просто перегазовку пару раз сделал, ну, и ощутил рукой вибрацию(рука лежала на подлокотнике двери)

 

varvar123

При движении все тип-топ, выбры нет, может просто я придираюсь, так как она новая, до этого была Rio JB (2005 г.в) к ней так не придирался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил,у меня нет вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможная причина- плохое соединение термоэкранов в выхлопной системе- я все протянул и у меня пропало. ПРочитай здесь http://wiki.blamper.ru/dvigatel/vibracii-i-gul-na-3000-oborotov-v-kia-rio-iii-6048?utm_source=forum&utm_medium=link&utm_term=5&utm_content=kiarioclub&utm_campaign=wik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка автомат на парковке на 2000 вибрация это нормально! Вибрация от гидроаккумулятора, ведь на ходу все хорошо! Ездить и не думать о плохом у вас все хорошо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 20315 Просмотров
    • 338 Сообщений
    • 181586 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34262 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1990 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 12191 Просмотров

×
×
  • Создать...