Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу купить ноутбук новый, до 20 т.р. Посоветуйте, можно ли взять что-то нормальное за эти деньги? Нужен для всего по немногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слишком расплывчато. Размер то какой хочется?

Взять можно. Получится ли на нём поиграть? Во что-то нетребовательное, разве что.

http://www.notik.ru/goods/28493.htm

http://www.notik.ru/goods/25138.htm

 

Вот приятные машинки. Первая, правда, без винды.

Вторая интереснее. Начинка схожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то слишком расплывчато. Размер то какой хочется?

Взять можно. Получится ли на нём поиграть? Во что-то нетребовательное, разве что.

http://www.notik.ru/goods/28493.htm

http://www.notik.ru/goods/25138.htm

 

Вот приятные машинки. Первая, правда, без винды.

Вторая интереснее. Начинка схожая.

15 дюймовый экран чтоб был, это про размер.

А можешь скинуть марки и модели, а то домашний навернулся, а на работе инет ограниченный, на этот сайт не пускает.

 

Кстати, фирма Lenovo, нормальные компы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, фирма Lenovo, нормальные компы?

 

У меня ноут Lenovo года 3-4 пашет. Пока никаких проблем не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo Z500, V580c я предлагал. Фирма как фирма. Среднмй ценовой сегмент. Бренд американский, принадлежит китайцам, делается там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся ASUS. Думаю можно подобрать что-то оптимальное от 20 000 до 23 000. Выбирал знакомым, проанализировал и уложился округленно в 22 000 деревянных. Процессор Intel i5, оперативы 4 Gb, карта Nvidia на 1 GB, остальные параметры не помню. Плюс ASUS, по личным впечатлениям и работе на них, меньше всего греются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта Nvidia на 1 GB

Прям как в рекламе эльдорадо. В качестве ликбеза, объем видеопамяти на видеокарте влияет на чуть более чем ни на что. Это если кратко.

Количество конвееров, техпроцесс и частота ядра, частота памяти, битность шины - вот что влияет на производительность графики, а никак не количество видеопамяти. Ей богу задрало.

 

Во всём прочем, нагрев и качество зависят ТОЛЬКО от конкретной модели и НИКАК не зависят от бренда, который на неё налепили китайцы. Это я как фанат Sony Vaio говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, ну а цену сравни между ASUS и SONY. Человеку нужно уложиться в 20-ку, а сонька на сколько вытянет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, ну а цену сравни между ASUS и SONY. Человеку нужно уложиться в 20-ку, а сонька на сколько вытянет?) 

Сейчас можно купить и сони до 17ти тысяч, не проблема. Только от сони там будет лишь бренд.

Ярлыки навешивать это последнее что стоит делать в выборе железа. Сравнивают конкретные модели, а не бренды. Есть у всех и удачные и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo бери, век воли не видать! Асус раньше был...щас сгадился, качество пластика и подгонка деталей(ежели сравнивать в одном ценовом диапазоне с леново). Sony переплата за бренд, @Azazel прав, смотреть надо модель в целом: железо и в руках подержать. А еще у сони кнопки гвн, супом накормили ноут, чистить пришлось - несколько фиксаторов кнопок сломал(перебрал подобных с десяток и только у сони паламалл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, смотря какой. У меня NW11ZR четырехлетний, к примеру, недавно прекрасно пережил прямое попадание полным стаканом полусладкого вина. А так да, сейчас сони уже не те. Дешевые сони, в смысле. Мой не дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, да раньше и трава была если чесн позеленее...Мамы беру только гигабайт, за последний год три или четыре по гарантии отдал:(. И перед людьми не удобно за неудобства(2-3 дня без компа чувствительно). Всё, приехали, брать больше нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. Можно пробовать интел, но они не для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo бери, век воли не видать!

откуда такой фанатизм? у меня есть леново 2 года, асус 5 лет и делл 6 лет. и все работают. у делл аккумулятор только подсел основательно. асус и сейчас час-полтора без зарядки проработает. по мне, так пусть в магазе разные модели пощупает и купит, что понравится больше. разницы между ними никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно пробовать интел, но они не для дома.

был неприятный опыт с интеловской МП с 510 атомом - умирала при снятии питания с воткнутым USB модемом белояйцых (2 штуки поменял).

 

@7-up, разница может быть (в конструкции системы охлаждения, качестве разъемов), но соглашусь с Никитой - нет смысла сравнивать какой "производитель" лучше - можно лишь сравнить конкретные модели.

Желательно смотреть на батарею (если нужна), глянцевость-матовость экрана да расположение кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вдруг ты фанат самсунгов, то вот ЭТОТ ничего за эти деньги или вот ЭТОТ. Или вообще любой. За эти деньги и выбирать-то не приходится, смотри какой по дизайну понравится ))

а так если выбирать между i3 или i5, то однозначно последний. разница в цене небольшая. 500 гигов за глаза, если стационар имеется с 10-тью Тб, 4 гига озу тож достаточно, а если потом винду 32-х битную поставишь, то и 4 тебе не надо ))) батарея все равно сдохнет лет через пять даже при правильной эксплуатации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 7091 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2984 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 19403 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15875 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 9674 Просмотров

×
×
  • Создать...