Перейти к публикации
Apel

Шрус на А/Т

Рекомендованные сообщения

Ушел и ни ответа, ни привета... Видимо, починился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не, народ, не забыл :acute:

Два дня сидел, гуглил весь инет, нашел одну вещь, один мужичёк написал " вышедшие из строя наружные гранаты определяются по хрусту при поворотах налево или направо (это мне известно), внутренние стучат при езде прямо по ямкам (вот это я не знал)"

Поехал проверять и действительно стук у меня присутствует, главное ПРАВИЛЬНО наезжать на препятствие, скорость должна быть небольшой  10-20км/ч, так что бы машина приподнялась и просела, примерно как при проезде лежачего полицейского, но только одним колесом, что бы работала стойка полностью. Если скорость будет больше, то я слышал только удары резины а стуков не слышно.

Итак, при наезде правым колесом ни каких стуков, наезжаю левым, имеется стук, причем он как бы тройной, во всяком случае у меня, как в азбуке Морзе длинный и два коротких "туук-тук-тук", и звук кстати не глухой, можно подумать что втулки стабилизатора, НО втулки или стойки стабилизатора стучат на мелких ямках/неровностях постоянно при любой скорости и стук более глухой, да и поменяны у меня втулки стабилизатора, и ребята мне прокачали ходовую, стойка стабилизатора, шаровая опора, наконечник всё живое, принял решение поменять левый привод тем более ОРИГИНАЛ В СБОРЕ за 6500р не дорого, в крайнем случае если ничего не изменится сниму внутреннюю гранату со старого левого привода и поставлю на правый привод... наивный.

Поменял я привод... ничего не изменилось... ОБИДНО... раскачка осталась, правда после замены правого ступичного подшипника она стала менее выраженная но я делаю вывод, что просто долго катался с этой проблемой и первым вышел из строя именно правый подшипник т.к. правая сторона больше подвержена износу из за того что обочина, ямки на ней ну Вы меня понимаете.

Переставлять старую гранату на правую сторону не стал, стук у меня пропал и смысла в лишней работе не вижу, решил поменять и правый в сборе, тем более состояние правой внутренней гранаты ещё хуже чем левой. Люфт в ней ещё больше и смазка чуть, чуть вытекает из под пыльника, криминала конечно нет, можно кататься и так, тем более что она не СТУЧИТ! Но ведь я ищу поперечную раскачку.

Заодно и масло в АКПП сменил, а то начали сливать, а оно вместо красного цвета с коричневым отливом, у меня чёрное с черным отливом. Замена путем слития 2.6л и столько же залито, через пару недель приеду ещё раз, сделаю так же, вот тогда и закажу привод, а то сразу накладно как то.

Вывод: затрачено 6500р привод, 800р работа, 750р масло, 200р замена масла в АКПП - проблема не решена.

замену левого привода не считаю напрасным (всё равно пришлось бы менять, а найти отдельно внутреннюю гранату привода, в районе 2-3т, едва ли  удастся)

Дней через 20 поменяю правый, отпишусь обязательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126, давай ждем. у меня стук всегда хоть прямо хоть кочки...со времянем проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя ничего не стучит, а вибрации есть в разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коробку передач никто не проверял? не может быть проблема в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, у меня впринципе масло нормальное без стружки,не пинает при переключении. Я тож думал на коробку но потом отпало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел - сегодня еду привод в сборе заказывать и в субботу меняю.

@Владимир126, с коробки всю жидкость сливали или частично? я к тому, сколько жидкости с собой брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привод в сборе заказывать и в субботу меняю. Владимир126, с коробки всю жидкость сливали или частично? я к тому, сколько жидкости с собой

только правильную жидкость возьмите. обычно на шупе пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не сразу отвечаю, был на работе.

Жидкость я брал родную 1140 4л и 320 1л, всего 5л менял в два захода, сперва слилось 2,6л поездил немного, поменял остаток.

 

post-18678-0-51109900-1392122214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня привод в сборе, стоит 6177р, в эту суббот меняю его. Отпишусь что и как.

 

пс жидкость 10тыс назад менял на mitsubishi diamond sp3, разницы ни какой в работе автомата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому, сколько жидкости с собой брать 

Тебе не надо ничего, сольют около литра и обратно её же зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот засранцы) звонил -сказали три литра купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот засранцы) звонил -сказали три литра купить

 

Мне протерли вокруг сливной пробки и аккуратно слили с коробки примерно литр жидкости, после снятия привода ничего не потекло, потом через щуп залили всё обратно.

При таком раскладе, я бы поприсутствовал при замене. Тем более жидкость ты менял относительно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, появился хруст при повороте. Загонял на подъемник - мастера сказали порван пыльник в районе хомута, нужно менять шрус. Машина на гарантии (некоторое время назад менял по гарантии у ОД рулевую рейку в сборе). Вопрос: при замене рулевой рейки могли механики ОД откручивать хомут пыльника шруса (и тем самым перетянули хомут). Если да, то буду ОД убеждать, что это его люди перетянули хомут и соответственно из-за этого порвался пыльник. Не хочется из своего кармана платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пыльник порван, то шрус менять. И судя по тому что скрипит в повороте - это внешний шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу отписаться: привод поменяли и вибрации пропали, теперь все отлично.

ПС Масло вообще из коробки не сливали и ничего не доливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу отписаться: привод поменяли и вибрации пропали, теперь все отлично.

ПС Масло вообще из коробки не сливали и ничего не доливали.

Рад за тебя, хоть у кого то проблема решилась :good:, а какой привод менял длинный или короткий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126,правый, это длинный, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, Шрус заказал, жду. А как насчет, что это при замене рулевой снимали хомут и потом перетянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SIR, при замене рулевых тяг не присутствовал, но какие-то хомуты меняли. В накладной значились два хомута на 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, Спасибо. Буду общаться с ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizee_Palevo, а ты в экзисте шрус заказывал? Странные они какие то, мне объявили 11т с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир126, да, там. Подойди к другому консультанту. Мне тоже один сказал 11тысю а когда я уже пришел заказывать, то сказали 6500, у них такое бывает.

Вероятно, много поставщиков с большой вилкой цен, и периодически недлорогих нет в наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmi144,я привод полностью менял. Если нужно, то дам номер как буду дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 10314 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2071 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2220 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 10411 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 42241 Просмотров

×
×
  • Создать...