Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В выходные возил сына на турнир и нашел на газоне вот такое чудо...

114_4d36aea3c8ce5827734782.jpg

Беглый поиск по виртуальным просторам практически ничего в плане отзывов не дал...

Изготовитель вроде немцы.

Так сказать пополнил свою коллекцию.

 

Предлагаю вести в данной теме обсуждения касательно колюще-режущего "инструмента" и всего что с этим связано...

 

Теперь в планах:

1. Разобрать и промазать, т.к. нож валялся в мокрой траве неопределенное время и кое-где пошли окислы (не на лезвии).

2. Попробовать устранить люфт лезвия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также в "коллекции"

Марычев Сормовский

6521.345x0.jpg

 

Cold Steel 92FBA Boot Blade I

4428.345x0.jpg

 

Cold Steel 92R14R1 Military Classic

4436.345x0.jpg

 

И вот такая железка из Спортмастера

H7S28v6U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К коллекционерам себя не отношу, но хорошие красивые и качественные ножи очень люблю.

Для поездок на природу использую златоустовский нож:

 

517.jpg

 

прекрасно режет консервные банки и ни тупится. про деревяшки и вовсе молчу. за 3 года так и не затупился.

 

кто-нибудь знает где есть профессиональная заточка таких ножей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ножны к нему есть?

 

По заточке еще не сталкивался, но хочу потом как-нибудь прикупить себе чего-нибудь.

На кухне тоже ножи иногда точить надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножны есть, но в сети картинку такую я не увидел. что-то вроде таких

shmel_1_1.jpg

 

еще на даче на стене у меня висит такой декор

posterlux-starinnoe_orujie_ricarskie_dos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не плохие ножики из Кизляра. "Гюрза-2" просто прекрасный рабочий (именно рабочий) нож в любом исполнении, только на более острый угол переточить надо. Первую "Гюрзу" длинную не горбатую сейчас не найти даже на картинках - тоже замечательный ножик. Ножи и по форме и по хвату оч удобные, сталь на них хорошая и с законом дружат. Реплик с них сделал штук пять, все раздал друзьям - стали хорошей не могу найти.


post-8889-0-70310800-1381697890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные возил сына на турнир и нашел на газоне вот такое чудо...

114_4d36aea3c8ce5827734782.jpg

Беглый поиск по виртуальным просторам практически ничего в плане отзывов не дал...

Изготовитель вроде немцы.

Так сказать пополнил свою коллекцию.

 

Предлагаю вести в данной теме обсуждения касательно колюще-режущего "инструмента" и всего что с этим связано...

 

Теперь в планах:

1. Разобрать и промазать, т.к. нож валялся в мокрой траве неопределенное время и кое-где пошли окислы (не на лезвии).

2. Попробовать устранить люфт лезвия.

Надеюсь этот нож просто потеряли)))) а не сбросили как улику. По сабжу эксперт-криминалист по ИХО, нужны консультации велком ПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, прекрати кидаться спецаббревиатурами acute.gif . Пиши по-русски, чего ты там инспектор по холодному оружию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 двоюродный брат был в командировке в Чечне, привез в подарок моему младшему брату вот такой ножеггг, вроде написано на прилагаемой бумажке, что made in Чечня, но написано Columbia 

bb90c23f6305.jpg

кстати, младший этим ножом зарезал... Апельсин :) - самое достойное применение для этого ножа.

 

Коллекционировать что-то желания нет, но, надеюсь, что когда-нибудь поеду в Финляндию и привезу оттуда Финку (не путать с самкой финнов:) ) - например, такую:

post-39871-1343970294_thumb.jpg

 не знаю для чего она мне, но хочется.blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, прекрати кидаться спецаббревиатурами acute.gif . Пиши по-русски, чего ты там инспектор по холодному оружию?

В России нет экспертизы холодного оружия - только Исследование. так что я Эксперт-криминалист по Исследованию ХО(холодного оружия) wink.gif

 

 

 

 

В 2008 двоюродный брат был в командировке в Чечне, привез в подарок моему младшему брату вот такой ножеггг, вроде написано на прилагаемой бумажке, что made in Чечня, но написано Columbia 

bb90c23f6305.jpg

кстати, младший этим ножом зарезал... Апельсин 1ab.gif - самое достойное применение для этого ножа.

 

Коллекционировать что-то желания нет, но, надеюсь, что когда-нибудь поеду в Финляндию и привезу оттуда Финку (не путать с самкой финнов1ab.gif ) - например, такую:

post-39871-1343970294_thumb.jpg

 не знаю для чего она мне, но хочется.blush.gif

 

 

нет припятствий патриотам(с) только финский нож это немного другое. на фото больше напоминает НР-40)))

 

вот нр-40 а под ним настоящий финский нож

post-9468-0-74094300-1381822202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России нет экспертизы холодного оружия - только Исследование. так что я Эксперт-криминалист по Исследованию ХО(холодного оружия) wink.gif

Так бы сразу и сказал.

Т.е. можешь дать консультацию при "проектировании" ножа, чтобы не попадал под понятие "Холодное оружие" и соответствовал понятию "хозяйственный" (точное определение не помню)? Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь,

 

 

не знаю для чего она мне, но хочется.blush.gif

 

Похоже на первые симптомы надвигающегося тяжелого, мужского "заболевания" - Найфомания (ножемания) smile.gif

Сам я давно и безнадежно им болен. Острая фаза уже пройдена, теперь все это перешло в вялотекущую, но хроническую форму sad.gif  Мне интересно все, что связано с ножами, особенно люблю их покупать и дарить...одним словом - Страсть

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, чтоб законный ножик сделать эксперт не нужен. Общих правил в нете нарыть валом можно, например тут. Потому в магазинах навалом тесаков, которые фактически не являются холодными. А зарезать человека можно и заточенной алюминиевой ложкой.pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, чтоб законный ножик сделать эксперт не нужен. Общих правил в нете нарыть валом можно, например тут. Потому в магазинах навалом тесаков, которые фактически не являются холодными. А зарезать человека можно и заточенной алюминиевой ложкой.pardon.gif

Да я в курсе требований к ХО...

А зарезать можно и карандашом или ручкой, если уж на то пошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Если вы походник-палаточник, то идеальным вариантом будет нож Фискарс. Недорого, но качественно! Пользуюсь 2-й год, очень доволен! Fiskars%20Knife_enl.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сильно не ведитесь на офигенские марки сталей, указанные на всяких златоустовских-вачинских-павловских ножах. Спору нет, и сталь и сами ножики замечательные и красивые, но очень многие производители , я так понимаю, подстраховываются на всякслучай - т.е. сознательно пересушивают сталь при закалке, чтоб она стала более хрупкой. Коснись какое дело, на экспертизе нож ломанётся и не попадёт разряд холодных, а производителю не придётся бодаться с органами на предмет изготовления ХО. Часто подобным грешат вачинцы и павловцы - прям пачками их восстанавливали, ломались у разных людей и по разным причинам, но все, в основном, на входе клинка в ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы сразу и сказал.

Т.е. можешь дать консультацию при "проектировании" ножа, чтобы не попадал под понятие "Холодное оружие" и соответствовал понятию "хозяйственный" (точное определение не помню)? Все верно?

Даже справку нарисую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого случайно такого ножа не завалялось?

 

%D0%BD%D0%BE%D0%B6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такого ножа не завалялось?

Где-то такой в хламе валялся, но где - не вспомню. Может уже и выброшен. А что в нем такого эксклюзивного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно ничего. просто первый нож. мне его купили лет в 7 вроде. я его посеял, купил такой же и так несколько лет пару раз в год именно такие ножи обновлял.

 ностальгия вообщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Вроде это "Белка", видел такой недавно на вернисаже в Измайлово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка. она самая. их там продавали или просто они там были?

я бы купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Если найду вдруг - отдам не торгуясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

 

Продавали, там в глубине вернисажа, что-то вроде блошиного рынка. Люди продают всякие  предметы времен СССР. 

http://moscowwalks.ru/2010/04/07/bloshinyi-rynok-barakholka-vernisage-izmailovo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого случайно такого ножа не завалялось?

 

%D0%BD%D0%BE%D0%B6.jpg

А где потерял? я лет в 7 такой нашел. примерно через год воткнул его что было сил в бревно - почти по самую ручку и... повернул, лезвие навсегда осталось в бревне, а без него ручка перестала иметь значение и отправилась покорять горы    мусора.

а вот когда я нашел второй нож снизу черный (годы моего детского сада), я почувствовал нереальное счастье - он был такой же как у отца (отцовский нижний - красный) - им можно было вытаскивать патроны из ружья, и я в детстве играл в охоту, используя этот нож (хорошо, что не используя ружье). сейчас мой нож неизвестно где, а отцовский живет в сейфе вместе с ружьем.

Картинку еле нашел :(

1438961.jpg

 

@Злой Игорь,

 

 

Похоже на первые симптомы надвигающегося тяжелого, мужского "заболевания" - Найфомания (ножемания) smile.gif

Сам я давно и безнадежно им болен. Острая фаза уже пройдена, теперь все это перешло в вялотекущую, но хроническую форму sad.gif  Мне интересно все, что связано с ножами, особенно люблю их покупать и дарить...одним словом - Страсть

не думаю, что у меня будет зависимость и желание коллекционировать ножи - сейчас я хочу в финляндию съездить и привезти оттуда местный нож :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...