Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А что мешает взять в поход именно топор, а не нечто, его заменяющее?

Мне ничто не мешает. Тем более, что топорик (правда несерьёзный) у меня есть, а мачете нет.

Но тема про ножи и мачете тоже нож, в своём роде. Может, после просмотра видео кто-то захочет такой тесак сварганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может, после просмотра видео кто-то захочет такой тесак сварганить.

  Статья 223 УК РФ :spiteful:

 

Шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Статья 223 УК РФ  

 

Шучу.

Хм, шутки шутками, а мужик, получаетсо, под статьёй ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,что бы нож признали ХО, нужно постараться. Там столько параметров, что никто заморачиваться  с экспертизами (если нет повода) не станет. Максимум изымут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Продолжим эпопею с получением моей первой в жизни посылки с Ибэя...

Максимальный срок доставки истек 29.01.2014. Отслеживание почтового отправления показало, что 30.01.2014 посылка пришла в Мытищи и вручена получателю   :blink: . Вчера звонил в то самое почтовое отделение, посылка пришла по адресу на конверте, но с трек-номером моей посылки...

Заявление в PayPal ничего не дало, т.к. срок подачи заявки на "спор" (претензия) подается в срок до 45 дней с момента оплаты - т.е. примерно до 15.01.2014.

Вчера написал письмо продавцу... и подал заявление на отзыв денег опять же через PayPal, но меня терзают смутные сомнения, что PayPal опять "кинет".

Еще на самом сайте EBay пытался подать претензию (у них срок оспаривания сделки до 30 дней с момента максимального срока доставки), но так и не смог увидеть заведенное дело - гоняет по кругу...

Кто-нибудь подавал претензию через EBay? Я или чего-то не понимаю или где-то косячу...

Прошу помочь разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще на самом сайте EBay пытался подать претензию (у них срок оспаривания сделки до 30 дней с момента максимального срока доставки)

Могу ошибаться, но краем уха слышал, что срок подачи претензии на eBay сделали 60 дней. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, сейчас не сроках дело, а в том, что я не вижу "запуск" претензии "в работу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klerk, сейчас не сроках дело, а в том, что я не вижу "запуск" претензии "в работу".

То есть, ты заходишь в историю покупок, справа в меню нажимаешь "Дополнительно" и не видишь там пункта "Разрешить вопрос"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, сейчас на работе не могу проверить, но вчера дома заходил в центр разрешения проблем (или что-то типа того), видел в списке закрытое дело PayPal'а, но именно в EBay претензию подать не могу - гоняет меня по кругу типа "меню помощи"... Последний шаг - "помогли ли вам наши советы?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю любителям острых аргументов -

 

Завтра в выставочном центре Сокольники  должна открыться очередная выставка - продажа  "Клинок. Традиции и современнось". Работает до 6 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу., сегодня посетил эту выставку.  Народу изрядно, вход 100р. Представлено ну оооочень много российских производителей, от Златоуста и Самары  до кустарей и  исправительных заведений Омской  ( кажись) области. Импортных не заметил, узбеки разве что. Глаза разбегаются - нержавейка, булат, дамаск, алмазка, ножи, заготовки, холодное оружие.....Раритеты есть, даже пулемет видел ( он  вроде как не продавался..) Сопутствующее всякое - кожа, бижутерия, еда -напитки, даже стенд с сантехникой втесался ( на булат непохоже, больше на нержавейку). Огорчает одно - цены... :unknw: .По этому случаю ограничился  всего парой приобретений для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наводили порядок в гараже, нашел вот такую штуку

h-222.jpg

h-223.jpg

@доктор ЧС, вопрос к тебе как к эксперту...

На первый взгляд данный клинок является ХО? Найти такой клинок в инете пока не могу.

 

Еще у данного клинка отломлен хвостовик.

Можно ли где-то привести клинок  "рабочее" состояние?

h-224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти такой клинок в инете пока не могу.

 

Китайса она и есть китайса, чего искать...

 

http://taygun.com.ua/nozh-columbia-usa-saber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, спасибо. Вопрос по ХО отпадает - получается обычная карандашеточка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год использования затупился, пропала былая острота как у лезвия. Подскажите чем и как правильно поправить и не испортить?ebeb1d5fb539f6729d7047cb669e35bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем и как правильно поправить и не испортить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки купил себе Лански со струбциной.

%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE_Lan

b-lansky_convertible_super_c_clamp-d.jpg

Только еще бы тонкий камень докупить - 600-ка в наборе всё же грубовата...



Чуть-чуть тренировки и все нормально. Кухонные ножи начали резать :). Складни тоже.

Бритвенной остроты пока не добился, но качество реза пока устраивает. В общем доволен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA

 

Для правки, я пользуюсь Гусевским брусочком ТСМ-1

 

187.345x0.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,так до бритвенной, надо пастой (а лучше кожаным ремнём) доводить. И надо, ли? Острые углы и линза быстро тупятся а при сильной закалке выкрашиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,  Ну по фото исследование не проведу)))) но хозбыт налицо - выдает обух  стилизованный под пилу. он может быть не отломанный а заменяемый на одной ручке и лопата и топор и бензопила и нож и карта мира- такие вообще туристическое снаряжение а не ХБ. Сори давно в тему не заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС, мне тут еще один ножичек перепал. Нужно определиться...

Паспорт можешь оформить "по процедуре" на всякий случай? И сколько времени займет?

 

Кстати на китайса хвостовик отремонтировали, но не забрал еще.

Ручку буду делать сам. Там еще какую-то заготовочку под гарду сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы вот такой найти? :rofl:

1381106294_clasp_knife_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бы вот такой найти? :rofl:

1381106294_clasp_knife_01.jpg

Сша, Вайоминг, Исторический центр Буффало Билла. Матерь швейцарских армейских ножей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,Вот это мультитул! Литерман со всякими Викториксами отдыхает. 



Я всё таки купил себе Лански со струбциной.

%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE_Lan

 

Я вот думаю тоже приобрести подобный точильный набор. Только пока выбираю какой, алмазный или обычный. Стоит ли алмазный той разницы в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton1985, ну это смотря сколько ты точить собираешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...