Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Молчун, сфотал бы и прилепил чё за точилка такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин!!! Не та посылка приехала...

Затерялась где-то точилка :(

 

PS. У кого-нибудь не приезжали посылки с Ebay??? Чё делать - кого терзать? Крайним на сайте показывает PayPal, но в данных о заказе крайний срок доставки 29 января. Еще немного подожду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось выехала вчера из Оренбурга...

 

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
RB*********CN

Принято к пересылке:

Оренбург PI-1
Мелкий пакет заказной
 
Без отметки
Отправитель:
 

 

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Приём 06.12.2013 16:51:00   Китай 100011   - - -     Импорт 20.01.2014 7:55:00 460981 Оренбург PI-1   0,760 - - 141021 Мытищи, Московская обл. Приём на таможню 20.01.2014 17:24:00 460981 Оренбург PI-1   0,760 - -     Таможенное оформление 20.01.2014 17:40:00 460981 Оренбург PI-1 Выпуск таможни 0,760 - -     Обработка 21.01.2014 7:30:00 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, почта России... :pardon: ...даже решили налог придумать абы не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да странно как-то...

вчерашняя посылка была заказана 29 декабря!!!, т.е. дошла за 3 недели вместе с выходными и новогодними праздниками (извещение бросили в ящик еще в выходные). Точилку заказал 2 декабря, судя "по следам посылки" 6 декабря уже куда-то прибыла (судя повсему в тот же Оренбург) и только 20 января попала "на регистрацию", т.е валялась без дела почти 45 дней!!!

Не могу найти нормативы сроков пересыла (времени пока нет) - очень хочется кого-нибудь наказать :aggressive:



@LiXan0FF, какой налог :blink: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Точилку заказал 2 декабря, судя "по следам посылки" 6 декабря уже куда-то прибыла (судя повсему в тот же Оренбург) и только 20 января попала "на регистрацию", т.е валялась без дела почти 45 дней!!!

Не могу найти нормативы сроков пересыла (времени пока нет) - очень хочется кого-нибудь наказать :aggressive:

Регламентируются только сроки прохождения внутри страны... максимально до 20 дней.

Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованны в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)

Сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, сфотал бы и прилепил чё за точилка такая...

Действительно интересно. Что за точилка такая, что ее пришлось аж из-за бугра заказывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая...

D3238-12.jpg

 

По поводу доставки, почитал тут еще терминологию, короче 6 декабря посылка выехала откуда-то из Китая и 45 дней "шла пешком" до Оренбурга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая точилка, клон американской Apex Model Edge Pro. На последнем "Клинке" продавали такую, не помню цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tankist, ну да , хорошая такая безделушка, тока с брусочками проблема потом будет...



@Молчун, чё, не слышал?! Собираются ввести налог на посылки из инет-магазов из-за кордона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, неа... не слышал...

 

А в чем проблема брусков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А в чем проблема брусков?

Я так думаю в том, что они рано или поздно закончатся, а отдельно купить их вряд ли можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю в том, что они рано или поздно закончатся, а отдельно купить их вряд ли можно.

никаких проблем - камни продаются отдельно, как минимум комплектом

http://www.ebay.com/itm/Grindstone-Whetstone-Stone-Set-Grit-180-400-800-1500-For-Sharpener-System-/370670412867?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564dada443

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенность этой точилки еще и в том, что зажим для бруска раздвигается и зажать можно не только "родной" брусок, но и тот же алмаз, если он приблизительно подходит по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой обзорчик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ontario-Rat-folder-1.jpg

А мне супруга подарила такой

Очень удобный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Прекрасный выбор! "Крыса"- и удобный, и резучий, и заточку держит , и клипса переставляется на все четыре стороны.

 

ONTARIO RAT - для тех, кто удачно женился!  :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ontario-Rat-folder-1.jpg

А мне супруга подарила такой

Очень удобный!

А ножи дарят? или есть какие-то предрассудки, как с часами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ножи дарят? или есть какие-то предрассудки, как с часами?

Есть предрассудки, но подробности не выяснял...

В обратку надо дать денег - хотя бы монетку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ножи дарят? или есть какие-то предрассудки, как с часами?

 

Не верю я в предрассудки, но на всякий случай монетку за этот подарок дал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, получается, типа обмен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа, купил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в мачете такого прикольного? Обычный хозяйственный нож, причем далеко не универсальный. Если только вы сахарный тростник на плантации сутки напролет не косите, он и на фиг не нужен.

Вариация на тему мачете вполне себе может заменить топор в походе

Настоящий "понт" это Кукри. Самый бессмысленный нож. Хотя на профильных форумах, школота мне доказывает что это супер оружие, но овладеть им может только мего профессионал

Почему бессмысленный? И чего ради им в Непале столько лет пользуются тогда?

Бессмысленный, потому что он относительно плохо рубящий, плохо режущий и совсем не колющий боевой нож. А для универсального рабочего инструмента, есть более подходящие образцы.

Немного про кукри, точнее о его реинкарнации в случае поломки

 

На следующем видео кукри ещё был цел:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мачете вполне себе может заменить топор в походе

А что мешает взять в поход именно топор, а не нечто, его заменяющее? Беда всех универсальных гаджетов - при поломке или потере вы лишаетесь сразу всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...