Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только не покупайте билеты у барыг по дороге к выставке. Входите в павильон, слева стойка "Информация", вежливо просите пригласительный, и проходите бесплатно.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/5/1535577.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, посещение состоялось...Билет как выше сказано - у барыги за 50р вместо 150 в кассе. Сама выставка - всё как обычно.  Примерно те же и с тем же ассортиментом, что и год назад в прошлый мой визит. Цены примерно остались, и так задраны дальше некуда (ИМХО). Народу порядком, весело. Несколько экспозиций с антиквариатом, где с ностальгией полицезрел вещи времен детства и юности, особенно порадовали инструменты советского зубодера и выкидуха середины 80-х....Всякое сопутствующее -  точилки, бруски, материалы на рукоять, гарды-хвостовики к ножам, кожа, дары природы, выпечка, бижутерия и пр. и пр....   Не удержался и себе в хозяйство прикупил несколько штук: пару узбекских пчаков на кухню, ножичек керамический для чистки овощей туда же и чтой-то то ли из дамаска то ли из булата с тонким гибким лезвием ( зачем не знаю, но вот захотел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался и себе в хозяйство прикупил несколько штук: пару узбекских пчаков на кухню

 

@Legandr,  Аналогично. Жена на кухне одним пчаком в основном управляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению посетить выставку опять не получилось. Может кто,что фоткал? Скиньте сюда в тему, хоть виртуально поприсутствую там.

 

  и чтой-то то ли из дамаска то ли из булата с тонким гибким лезвием ( зачем не знаю, но вот захотел).

 

 С дамасском-булатом всегда так. Вроде ненужен и бесполезен, но красив зараза.

 

 

Прикупил тут на днях 

 COLD STEEL 11SDT SECRET EDGE

nozh-cold-steel-secret-edge-11sdt-2.jpg

 

Повесил его на ремень сзади, горизонтально. Очень удобно, незаметно и даже в машине не мешает. В общем, очень доволен. Единственный минус, из коробки совсем тупой. И заточен под резные углы с разных сторон. Пришлось перетачивать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anton1985

 

Не переживай, эта еще два дня работает да и второй шанс есть

 

 

http://www.arsenalexpo.ru/index.php?id=35&Itemid=36&option=com_content&task=view

 

 Те же самые люди  примерно с тем же товаром..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне недавно попалось в руки!

 

http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru'>9aa9be23acda.jpg

http://www.radikal.ru'>0ed6017e9c6c.jpg

 

Ножи не чистились НИКОГДА. Вот в таком виде сохранились на даче у знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! И не потускнел даже. Может какое покрытие, типа родирования? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нержавеющая сталь, полированная...Чего ей будет. Как режущий инструмент - гуано полное, ценность только историческая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже нержавеющие стали со временем темнеют. А тут времени прошло не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня старый скальпель где-то лет 30 валяется - ничего не темнеет. Ножи кухонные советские - тоже в запаснике лежат и не тускнеют, зато точить их - напрасный труд....Видимо такая сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто куча хрома в сплаве. Тускнеть не будит много лет, но заточить и не выкрошить р.к. это тяжёлый, крапотливый и неблагодарный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел для сравнения такой же, не блестит, шибко поюзанный правда.  :smile:

 

599859624.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у меня новая игрушка:

CKF (Custom Knife Factory) 

 SUKHOI 2.0 ST (S35VN, КАРБОН, РУЧНОЙ САТИН, ДВУРЯДНЫЙ ПОДШИПНИК, АНОДИРОВАНИЕ)

LDx4jaUfx2g.jpg

 

LDx4jaUfx2g.jpg

 

i1b1vRdu_Nw.jpg

 

5b1Ns5H2tJM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнал, что 14 июня умер Игорь Широгоров, один из братьев Широгоровых. Их мастерская-в лидерах отечественного производства ножей, на уровне самых высоких стандартов.

Почти на каждой выставке это была одна из главных интриг- Что новенького у Широгоровых?

 

Светлая память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня узнал, что 14 июня умер Игорь Широгоров, один из братьев Широгоровых. Их мастерская-в лидерах отечественного производства ножей, на уровне самых высоких стандартов.

Почти на каждой выставке это была одна из главных интриг- Что новенького у Широгоровых?

 

Светлая память!

 

Ох! Вот это новость. Не знал. 

Земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова "Клинок".   :clapping:   Завтра открытие, в Сокольниках

 

http://terra-expo.com/exhibition/4402/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил выставку. В двух словах - всё как всегда. Все те же лица и всё тот же ассортимент, каких-то прорывов в ножевом деле /искусстве  не замечено. Участников по ножам мне показалось меньше, чем в прошлые разы, по всяко-разному сопутствующему - больше. Особенного роста цен тоже вроде нет, как были задраны донельзя, так и остались (ИМХО). Прикупил себе несколько экспонатов, не по нужде. а для души - чтоб были. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же самопалы. Всё самое хорошее и шло от туда. К примеру - напильники - в СССР не самоя плохая сталь или свёрла ... и из этого и делались заготовки! 

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же самопалы. Всё самое хорошее и шло от туда. К примеру - напильники - в СССР не самоя плохая сталь или свёрла ... и из этого и делались заготовки! 

 

Прикольный чел типа энтузиаст -чувствуется именно любовь к клинковому оружию 

 

"Такой кузнец нам нужен!"

 

ЗЫ но ножичек он как спец по АНБ держит *работает*

 

http://youtu.be/WSfBg80vCqo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнецы там при  входе на улице свое искусство вживую кажут.. А кстати о напильниках - видел там  чУдные сверла, которыми мужик влегкую, на глазах изумлённой публики, дырявил те самые напильники, лезвия от механической ножовки и тому подобные твердые вещи. Инструмент - дрель Макита на подставке, в роли сверлильного станка.  Одно Но - сверление идет именно на больших оборотах, деталь-жертва при этом в месте сверления отпускается, а  пластины и их пайка к сверлу 1300* держат. Об стружку спичка загоралась..Хотел было набор купить, но вот технология мне показалась  как-то не вполне для домашних условий. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт зелёная на полторы штуки добро не дала у китаёзов покупать и пришлось из фанеры, куска оргстекла и пары магнитиков от жёстких дисков сгондобить такую вот точилку за 3 дня на работе набегами. Фанерку пролачил автомобильным лаком из балончика, дабы не боялась водички, крепёж использовал оцинкованный, что было возможно чёрное покрасить - покрасил. Можно зажимать и бруски, но я решил сделать систему "шаттл" - на отрезки стальной полосы 30х4 наклеиваю обычную водостойкую наждачку нужного в данный конкретный момент времени номера. Всего 25-30 рублей за лист и плюс уходит постоянная проблема выравнивания брусков.

0c5c9e4c94a8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ишо повыпендриваюсь. )))

Друг давно просил справить ему ножичек, "чтоб рабочий, лёгонький и нехолодный в машину кинуть". )))

А у меня завалялся совсем небольшой кусочек нержавеечки 65Х13 трёхмиллиметровой, ну и сварганил я такой вот режик.

Фоток работы с металлом нету, т.к. изначально не планировал фотоотчётов.

cc12457288e7.jpg

Мойку с обуха пришлось выводить, т.к. были дефекты в заготовке, но вроде ничётак получилось. Наваренную шпильку М6 согнал до толщины клинка.

 

f7b1076e256f.jpg

Т.к. нож планировался лёгким, то гарду и затыльник решил делать из дуба. Давно хотел поработать с пробкой, вот рукоять и набрал пробками из-под шампанского.

 

95becf89b8da.jpg

Собрал рукоять на эпоксидке, затянул. Недодел лежит на эскизе, от которого, впрочем, впоследствии  немного отступил.

 

6073f8355b33.jpg

Рукоятка начерно. Полный дуб: и наш родненький и заморский пробковый. )))

 

dd666f4bedcd.jpg

Готовый ножик. Его в морозилку на пару часов, льняное масло - на водяную баню греться, и потом холодную рукоятку в горячее маслице до остывания на пропитку.

Заточка под 30°, режущая кромка получилась красиво тонюсенькая, почти незаметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сварганил я такой вот режик.

 

Очень даже. Нескромный вопрос - дизайн собственный или это что-то из классических силуэтов? Но в любом случае здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, этот из головы, т.к. заготовка была такая, что не оч и разгонишься. А так обычно с тырнета чёнить распечатываю - сейчас этого добра хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот из головы

 

Правильная голова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...