Перейти к публикации
Dirty Harry

Притча "о проблемах в жизни" :)

Рекомендованные сообщения

Опять же, если тянешь кружку за Дом Периньон 1956 года, а тебе туда только помои предлагают налить, то со своей кружкой от помоев можно отказаться. И поискать, где хотя бы кофе наливают. Или самому сварить 1ab.gif

А не будет ли такого, что свою кружку так окружишь вниманием (красивые наклейки, подстаканник, чуть пятнышко, так сразу содой ее отбеливать), что когда тебе кофе предложат.... посмотришь на свою кружечку.. чистую блестящую... ис кажешь, да ну этот Ваш кофе... он мою кружечку испачкает =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если испытываешь жажду, то разница будет как раз в размере порции

и зачем так жить, чтоб испытывать только жажду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще как меняет. "чашка" определяет возможности

Это все есть, но если не выбирать отдельные фразы, а рассмотреть в целом, то  мы видим что студенты несмотря на свои возможности, были все же не так счастливы =)) Конечно это не означает, что без "возможностей" они был бы счастливы... Может быть были бы другие вопросы, однако они все как один были недовольны проблемами на работе и прочими зависимыми - связанными именно с их "чашками".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... если испытываешь жажду, то разница будет как раз в размере порции (тем более что кофе идеентичен).

А  меньшая по размерам, но хрустальная чашечка, нужна лишь для пафоса... чтобы окружающие восхищенно смотрели...

Хотя на деле никому это не интересно - кроме как бедолагам-завистникам, у которых глаза горят.... но они скрежетя зубами проходят мимо.

 

Как-то не приходило в голову утолять жажду кофИЕМ :-) Минералочкой скорее...

 

Но влажный картон таки на губах ощущается и в аромате тоже...

 

За хрусталь не скажу... (У меня с ним издавна связана одна ассоциация: мешает пыль вытирать)

А вот простая керамическая чашечка - то, что надо:

и удобно, и не мешает наслаждаться вкусом (жизни).

И пусть бедолаги завидуют не чашке, но кайфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем так жить, чтоб испытывать только жажду

Ээээ??? Света ты о чем? Мы о кофе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, Игорь я о том, что жить на грани не интересно. жажду в современном мире испытывают только бездельники. а нормальным людям доступны более возвышенные впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не будет ли такого, что свою кружку так окружишь вниманием

Я за свою кружку спокоен - она не тюнингованная, ты сам видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, Игорь я о том, что жить на грани не интересно. жажду в современном мире испытывают только бездельники. а нормальным людям доступны более возвышенные впечатления

Это сидеть на веранде за миниатюрной чашечкой ароматного кофе, размышляя о смысле жизни и вдыхая аромат ее духов? Ну-ну, мы не сойдемся во мнении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, а я поняла что ты как раз к этому и клонишь - мол, не загоняйтесь, радуйтесь тому, что имеете pleasantry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не приходило в голову утолять жажду кофИЕМ :-) Минералочкой скорее...

 

Но влажный картон таки на губах ощущается и в аромате тоже...

 

За хрусталь не скажу... (У меня с ним издавна связана одна ассоциация: мешает пыль вытирать)

А вот простая керамическая чашечка - то, что надо:

и удобно, и не мешает наслаждаться вкусом (жизни).

И пусть бедолаги завидуют не чашке, но кайфу.

А для чего пьют кофе?

Ты просто не умеешь их готовить (С) =)) (Не умеешь пить из того что не удобно?) так и керамика со временем потрескается....

Смысл завидовать тому, в чем нет нужды =)))

 

@Dirty Harry, а я поняла что ты как раз к этому и клонишь - мол, не загоняйтесь, радуйтесь тому, что имеете

 

Не совсем, немного не в том контексте.

Скорее не создавайте себе проблем с выбором чашки получше, если кофе можно пить из любой.

Ценность конкретной чашки сильно уменьшается, если на то чтобы ее добыть ты будешь мучаться головными болями. Так ты можешь уже сейчас выпить кофе, а  чашка у тебя появится...

В общем не разумно отказываться от кофе сейчас, мотивируя тем, что ты не будешь пить кофе, пока у тебя не будет фарфоровой, керамичесокй, хрустальной или какой то там чашки =))

 

Хотя нет...,ты описала это совсем не так. Не "радуйтесь тому что имеете", а смотрите в суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и студенты какие-то там неправильные. в группе людей обычно находятся нетщеславные, которые выберут чашку попроще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и студенты какие-то там неправильные. в группе людей обычно находятся нетщеславные, которые выберут чашку попроще 

Такое бывает? Если раздают, то тут урвать кто на что горазд =)))

А так .... так и профессор не настоящий, своих студентов кофе угощает.... обычно наоборот =))

 

@Ник на реконструкции, а про температуру в задаче не говорилось =)

А с несколькими неизвестными переменными слабо? А если еще и дисперсия будет ?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если интересно, моя "чашка" периодически доводит меня до головных болей. но сменить её на граненый стакан (а именно только такая альтернатива имеет место) я не решусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем так жить, чтоб испытывать только жажду

Не только жажду... ответный вопрос... а разве интересно жить,  не зная каково это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего пьют кофе?

Ты просто не умеешь их готовить (С) =)) (Не умеешь пить из того что не удобно?) так и керамика со временем потрескается....

Смысл завидовать тому, в чем нет нужды =)))

 

Ну точно не от жажды.

 

Я помню общепитовский кофе со сгущенкой из граненого стакана у Электрозаводской.

Им запивалась огромная хачапурина в большой перерыв между парами.

Напиток употреблялся для сытости.

 

А рядом с хачапурной палаткой делали настоящий кофе по-восточному,

в турках, на горячем песке. И это уже было для удовольствия.

 

А жажда...

Её приходилось утолять даже просто зачерпнув рукой из лужицы - в клюквенных болотах.

Вот это была действительно, ЖАЖДА...

Или газировкой без сиропа - почти то же самое :о)))

В Шалях, говорят, кто-то пил из арыка сквозь майку - ну не знаю...

 

Потрескается со временем всё. И мы сами...

А позавидовать человеку, которому хорошо - это самая естественная, "экологически чистая" зависть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если интересно, моя "чашка" периодически доводит меня до головных болей. но сменить её на граненый стакан (а именно только такая альтернатива имеет место) я не решусь

Это ты конкретно про работу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только жажду... ответный вопрос... а разве интересно жить,  не зная каково это?

искусственно такую ситуацию не создать. если уж коснется - так и придется находить интерес. но лучше уж удовлетворить свой интерес на чьем-нибудь опыте

 

Это ты конкретно про работу?)))

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седина в бороду,

Да ну... я считаю что зависть это плохо...

Нужно иметь, стремиться... но не завидовать

Да, утолить жажду можно и водой из лужи, если не отравишься и второй раз так делать не захочешь ....А вот  если сделать это кофе, причем хорошим кофе... этого ощущения ты не забудешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, ничё плохого нет там, где люди захотят себе такого же блага, как у других и даже лучше. главное, чтоб идти не по головам. это и есть прогресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искусственно такую ситуацию не создать. если уж коснется - так и придется находить интерес. но лучше уж удовлетворить свой интерес на чьем-нибудь опыте

Ну... скажу по себе,.. про ощущения. Я смотрел фильмы, слушал рассказы, читал книжки... про путешествия, про горы, про море про то, когда у тебя остается 100 грамм воды, а до ближайшего родника идти еще десяток км по палящему солнцу. Это все не то....

Когда ты сам ощущаешь брызги волн под килем, ветер наполняющий парус,  вино на пересохшем шершавом языке, когда ты стоишь на вершине утеса и смотришь в даль... это не сравнится ни чем, кроме того, что ты сам испытываешь в этот момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это будет не просто жажда, а именно жажда незабываемых ощущений.

Очень важное для качества жизни, но не для физического выживания (как вода).

Но упомянув "качество жизни" надо признать, что для многих именно чашка служит показателем качества...

 

Горячим чаем утолять жажду приходилось тоже. Зелёным. Эффективно весьма. Но этож не кофе...

 

Зависть в классическом понимании - это плохо.

Но таки зависть не всегда чёрная. Бывает и белая - именно как стремление к чему-либо не в ущерб другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты сам ощущаешь брызги волн под килем, ветер наполняющий парус,  вино на пересохшем шершавом языке, когда ты стоишь на вершине утеса и смотришь в даль... это не сравнится ни чем, кроме того, что ты сам испытываешь в этот момент...

и где ты тут испытываешь жажду? lol.gif 

и я еще под впечатлением просмотра фильма "Сталинград", да ну нафиг - никогда бы такого не испытать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где ты тут испытываешь жажду? lol.gif

В конце первой строки =)))

 

 

Тогда это будет не просто жажда, а именно жажда незабываемых ощущений.

Жажда она и есть жажда. Ощущения, знания, приключения, скорость и т.д. приставляются к ней лишь  для описания того что ты не просто это желаешь, а именно жаждешь. Иначе говоря тебе это необходимо для нормальной жизни =))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас, богатых, не поймёшь

Игорь, ты же начинал о том, что надо быть скромнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас, богатых, не поймёшь

 

Чем богаты... =)))

 

Игорь, ты же начал о том, что надо быть скромнее...

Я написал о том, что при выборе чашки и кофе,.. предпочтение стоит отдать хорошему кофе, а не хорошей чашке =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...