Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользовался услугами массовой рассылки типа спам? Насколько эта хрень удачно работает? Народ сейчас подкованный в интернете, чуть что сразу в блэклист.

Собственно интересует - с какими сервисами работали, кого посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффективность зависит от продвигаемого продукта, НО не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессивная стратегия маркетинга, может помочь когда товар находится в стадии звезды. прочие состояния я бы не советовал. это мнение конечного потребителя прежде всего. меня это не только раздражает, но я готов отказаться от используемого постоянно товара, если им надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirty Harry, ключевое слово "надоедают". А если разовая реклама? Вдруг будет для кого-то актуальной и выстрельнет? Рассылки много и емейл и смс, значит есть спрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать тему с опросом. читаете ли вы рекламные сообщения? Я стираю по первому предложению или даже теме, но конечно же все ведут себя по разному. Или например ваше отношение к компании после получения рекламной рассылки (это к тому если компания уже известная. как отразится на имидже)? минус такой рекламы... отсутствие целевой аудитории? плюс массовость. и пожалуй бюджетность при сравнении с другими видами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агрессивная стратегия маркетинга, может помочь когда товар находится в стадии звезды. прочие состояния я бы не советовал. это мнение конечного потребителя прежде всего. меня это не только раздражает, но я готов отказаться от используемого постоянно товара, если им надоедают.

Поддержу. Взять тот же apple. Агрессивная реклама в любом американском фильме, это яблоко мне уже в кошмарах снится. Если и хотел раньше попробовать что-то из их девайсов, теперь никогда даже не притронусь. Примерно то же и с навязчивым спамом. Хороший продукт в такой рекламе не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте и смс незнакомый спам удаляю после первых двух-трех слов. Даже если это то, что именно сейчас я ищу!! Все равно поисковик мне поможет найти дешевле/лучше/удобнее/надежнее, чем неизвестный спам. Тут подсознательно идет поиск подвоха/развода. А тратить время и разбираться некогда.

Знакомый, но не нужный - сразу по названию.

Есть давно уже привычный спам, который отслеживаю - скидки и акции в некотрых магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спам автоматически отсеивается в отдельную папку, которую я чищу, не открывая. что-то мне подсказывает, что никогда не будут серьезно относиться к товару или компании, которые продвигаются спасли. этот тип продвижения подходит для фирмы "однодневки", не нацеленной на длительную работу на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и опрос мнений1ab.gif

1) Спам-рассылка был эффективен когда он только появился. Писем было мало, это было новый метод распространения рекламы. Сейчас большиснтво относится к нему негативно

2) Спам-рассылка более эффективна если рассылается конкретной группе лиц, например свои клиентам о информировании скидок или акций, а не от "неизвестно кого"

3)Спам рассылка более эффективна, когда продукт общего пользования без каких либо ограничений или четко выделенных сегментов рынка. Например если товар разделен по половому признаку, то 50% спама скорее всего пойдет не по адресу, или как  определить территориальную принадлежность при рассылке по e mail. итд

 



Поможем одноклубнику!

 

Кто какие эффективные варианты рекламы знает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Взять тот же apple. Агрессивная реклама в любом американском фильме

Думаю, здесь несколько другое =))

Архитектура ЭВМ развивалась таким образом, что в Европе больше прижилась IBM со своими заменяемыми платами и чипами, а в США MAC.

IBM, насколько мне известно, там гораздо менее распространена. Отсюда и поголовное "яблоко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляю спам не глядя, так бытует мнение в спаме часто встречаются вирусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ругают спам, но огромное количество людей особенно женского пола (не в обиду), просто ломятся по всяким присылаемым ссылкам. В пример приведу следующую ситуацию:

У меня есть специальный комп для всякой ерунды, на нем кроме линукса ничего нет, терять собственно нечего. Перешел по спам-ссылке, коих у меня в специальном емейле до хрена набралось, и попал на некую программу ... блин не знаю как написать чтоб рекламой не казалось, короче вебинар. Зарегился там, народу набралось 86 чел. и все женского пола ))))) ну кроме меня ))) Спросил у некоторых из них откуда про вебинар узнали. Пишут, что кому на почту пришло, а кто в поисковике нашел. Так все таки работает спам... Не все же такие продвинутые юзеры.

Через полчаса буду еще в одном участвовать про системы отопления, тут уж вряд ли женщин много будет. Посмотрю как с мужиками дело обстоит ))))

 

Олег, про "огрызок" не совсем корректный пример. Я вот как обычный гражданин своей страны тоже бы не купил себе этот аппл, нахрена мне нужна хрень которая через два часа разряжается??? Но вот есть одна проблема - на работе "девайс-код" и как ни крути "огрызок" все еще один из немногих представителей понтов. Хотя какие понты, у каждого второго таджикского дворника имеется! Тем не менее "партия сказала, я ответил - Есть!" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что кому на почту пришло, а кто в поисковике нашел. Так все таки работает спам...

Тогда стоит уточнить, сколько таких людей пришло :) И покрывает ли среднее количество оплативших вэбинар, хотя бы стоимость рассылки спама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же женщины! Всё им знать надо! Закончился вебинар про радиаторы отопления, из 13 активных слушателей 9 персон женского пола!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь реально эффективно вложиться, то потрать деньги на яндекс директ. Там заходить будет в большинстве своём целевая аудитория, а цена примерно одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1413 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 53079 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1675 Просмотров

×
×
  • Создать...