Перейти к публикации
bigroller

Где купить RIO?

Рекомендованные сообщения

Заказывала в КиаСевер, Клязминская ул.5. Все по делу, ничего лишнего. Обсудили сразу, какие допы делаем, какие нет. Коврики брали не в салоне. Резину брали в 4 точках и доставили прямо в салон, там и переобулись. Достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал из авто в наличии. Искал в салонах на севере ближе к ленинградке. Хотел конкретный цвет, кузов и комплектацию ( хотя рассматривал и другие варианты).

 

Вначале обратился в "СеверАвто", Клязминская ул.5. После звонка, приехал в салон с залоговыми 15 т.р.

Сразу прошел тест-драйв, менеджер казался адекватным. После некоторого поиска по базе нашли нужный авто, но уже с допами на 38 т.р. (сигналка, парктроник, защита, коврики в салон и багажник, доводчик стекол) все устроило: составил договор залога, заплатил деньги в кассу. Я уехал подавать документы в банк для кредита.

Дома возник вопрос: почему договор залога у меня с ООО"ПАМ" (Каширка, 39), а квитанция и чек от ООО"СеверАвто".

Через 2 дня машина была уже в салоне и мы с женой приехали посмотреть. Машина была другого цвета и царапиной на переднем бампере. Менеджер пообещал, что за ошибку с цветом кого-то накажут :lol: ,а бампер перекрасят, но после уговоров сказал, что можно и поменять с другой новой машины. :g: По поводу документов менеджер абсолютно не компетентен (моя жена работает в аудиторской фирме и в таких вещах даже я с ней не спорю), обещал одну форму договора для банка, когда придут деньги, заключали новый по другой форме, после долгих споров и консультаций залог обещали вернуть, а договора сделать на полную сумму. Со мной менеджер (Андрей) разговаривал норм, а вот с женой не тактично. В общем впечатление было испорчено.

 

Пока ждали ответа от банка, решили посмотреть и другие салоны, но при условии именно нужного цвета.

Нашли в "FAVORIT MOTORS Север" на Коптевской,д.71. Знал, что там допы дороже. Менеджер (Ширяев Константин) больше понравился, скромный, учтивый, находил варианты для всех наших пожеланий, в итоге вышли на ту же сумму, что и в "СеверАвто" (36 т.р. без доводчика). Банк дал добро и решили покупать тут. В документах придраться не к чему, на все вопросы компетентные ответы, все оперативно (плюсы большой конторы? :rolleyes: ). Получили быстро, без проблем и то, что хотели. Через пару дней Константин позвонил, поинтересовался: довольны ли машиной, хорошо ли добрались, казалось, что он искренне рад за нас, а не только за процент с продаж.

 

P.S.: Краткость не моя сестра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брали себе,то сказали может на 3 месяца растянуться,из-за того что завод план покраски поменял,и типа красных пока нет.впаривали серебристый,темно серый и залотистый.но таких как собак не резаных,и цвет не нравиться.поискали в Москве.нашли,но это были дорестайлинговые,и дороже на 60-90 тысченок.ну и зачем машина 09 года,да еще и дороже.и внешне они не такие симпотичные-жене это важно.так и купили во Владимире,да и машина пришла через 3недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаворит-Моторс Коптево. Менеджер Ермаков Вячеслав.

Берем в кредит. Банк Газпром

Без доп.опций машину нам отказались оформлять.

Приехали в пятницу по звонку менеджера забирать машину.

За мелкие царапины на стекле дали карточку на прохождение ТО со скидкой 5%.

За вмятинку над дверцей бака пытались впарить брелки и кепки. Сошлись на дефлекторах на окна.

Но оказалось их нет на складе и придется ждать неделю.

Заплатили за доп.опции.

Проторчали там 1,5 часа, когда уже пошли оформлять сдачу-приемку, только тогда оказалось, что

деньги к ним еще не пришли!! Менеджера чуть не растерзали на месте. Он даже не удосужился проверить , пришли ли деньги. Типа они всегда приходят за два дня.

Ушли ни с чем. В субботу позвонили в банк, там сказали, деньги были переведены в срок.

Только вот в салоне бухгалтерия по субботам не работает и проверить некому. Поэтому придется ждать минимум до понедельника. А первая предоплата была сделана еще 11 февраля. Ожидаем минимум 10 дней.

Мы в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам машина с царапинами и вмятинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам машина с царапинами и вмятинами?

Да вот беда, договор с банком оформлен на определенный авто. Даже незнаю как теперь быть, или расторгнуть договор, или переоформлять, или смириться, там не такая большая вмятинка, просто на черном ее заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад забрал свою ласточку из автосалона "Тайм-мобиль", Автоград г. Тюмень., манагер Кудрявцев Сергей.

Нервов потратил - просто вагон и целую коробку.

Вначале был на целен на Рено-Логан за 437 000 (средняя комплектация), т.к. был в наличие автохлам, но при оформлении предварительного договора манагер сказал, что через две недели будет Логан за 472000 и 483 000 на литых дисках и "кожаной оплеткой руля", или свою комплектацию получите через 2 месца за 470 000, т.к. машинки подоражают на 30 т.р.!(кто в курсе из чего и как делают Логанов, поймут, что у него красная цена 380 т.р. в любой комплектации. т.к. это не просто автомобиль "B" класса, а он задумывался как самый дешевый автомобиль "B"-класса). От такого "топорного менеджмента по-русски" пришлось тут же отказаться. Друг посоветовал посмотреть Rio, т.к. заказал себе хетч. Зашли в салон, спросили у манагера про машинку и цену на нее, тот ответил, что машинку надо будет ждать 2-3 месяца и придет она за 419 900 (Седан G802), но так как на машинку идет скидка, то на сумму 30 т.р. нужно будет набрать у них допов, если без допов. то машинка будет по 459900. Прикинув, что РИО за 419 900 + допы (зимняя резина+ защита картера+ диски) - всяко лучше, чем голый ЛОГАН за 470 т.р., заключили предварительный договор (внес 63 т.р. предоплаты - 15%), в котором были описана машинка, ее полная цена 450 т.р. и строчка, что цена допов составляет 30 т.р. :125read: На вопрос, почему в договоре не написано: машинка 419 900 т.р. и допы на 30 т.р., манагер ответил, что ДОПЫ ВХОДЯТ В КОНЕЧНУЮ СТОИМОСТЬ автомобиля (соврал! :123pleasantry: ), поэтому написано полная цена 450 т.р.

Почитав информацию в форуме KiaRiaClub, я понял что допами - ОД просто разводит покупателя.

Через 1,5 месяца звонит мне манагер и говорит, что машинка уже передними колесами :car: заезжает на автовоз и через 2 недели будет в Тюмени, поэтому необходимо уточнить перечень допов. Из того, что я хотел поставить на авто были: зимняя резина, штамповка, резиновые коврики, и защита картера. Соответственно примерные цены я уже подобрал заранее в местных магазинах.

Приехал к ОД, сели с манагером смотреть на "его цены": (мои цены)

- Резина Good Year Ultra Grip 500 - за 2750 р. за штуку. (2500)

- Диски щтамповка - 1850 р. за штуку. (1600)

- Коврики - 1750 р. комплект. (1400)

- Защита картера - 3210 р. + 880 установка! (1600 + 4 болта самому прикрутить).

Понятно, что из всего этого, переплатить мне хотелось максимум за зимнюю резину и резиновые коврики.

Тут манагер давай давить, что если мы не наберем на 30 т.р. то машинка будет за 459 900. Точного перечня допов в тот день так и не утвердили.

Тем временем, я еще раз перечитал всю инфу про Оф.диллеров на kiarioclub, скачал с "Консультанта" и прочитал "Закон о правах потребителя", написал письмо в KIA :51bv: через форму на сайте www.kia.ru, и в отдел по работе с клиентами ОД примерно такого содержания: как акция продажи автомобиля со скидкой и ОБЯЗЫВАНИЕМ клиента купить Допы на 30 т.р. согласуется со статьей 16 п. 2. ФЗ "О защите прав потребителей", и что менеджер нагло врет.

Ждал 2 дня, ответа не было. Позвонил на горячую линию Kia :135telephone: , там ответил некий Кирил, но чего то внятного от него, кроме "Этот вопрос решайте с директором ОД", я так и не добился :124poz: . Позвонил в отдел по работе с клиентами своего ОД, спросил прочитали ли мое письмо, где ответ!? Девушка сказала, что письмо переправили директору, что прямо сейчас она еще раз перешлет письмо директору и мне обязательно перезвонят. Взял у девушки номер телефона директора, а также номер "Начальника отдела продаж". Позвонил ему, он сказал, что в курсе вопроса, и тут же поинтересовался "Вы вообще не хотите допов?", я ответил, что хотел бы взять только "резину и коврики", он сразу со мной согласился и сказал, что машинка придет ровно через 5 дней (во вторник), машинка будет уже 2011 года, что до вторника позвонит манагер и договоримся окончательно о цене резины.

Вторник и среда прошли в тишине. Четверг :0600: : звонит манагер, говорит, что автовоз застрял где-то, и должен скоро приехать, но неизвестно когда точно (врет! подумал я, и позвонил Начальнику. Тот тоже соврал), также сказал что нашел только резину "CONTINENTAL Winter Viking 2 DD" и ее цена 3950 (реальная в магазинах 3400), я согласился. Вечером манагер: автовоз доехал (конечно доехал, еще во вторник!), машинку можно забирать.

В субботу утром к 9.00 машинка была уже помыта и готова. Я взял с собой "список проверки" - здесь на сайте есть такой.

Манагер все подробно рассказал и показал на "5+". Игого: я забрал машинку за 419 900, 2011 г.в., + допы на 19 000 р. Переплата по допам составила: примерно 3700.

 

Резюме:

1. ДОПЫ МОЖНО ВООБЩЕ НЕ БРАТЬ! Не ленитесь, прочитайте "Закон о защите прав потребителей" файл прикреплен ниже, (там всего 40 стр., я 1 час потратил). (мне рассказали случаи о разводе на допы на 40 и 50 т.р.). Видать сумма зависит от наглости продавца и поведения покупателя.

2. Будьте жесткими, но не грубыми. Манагеры применяют все средства развода, можно тыкать их носом в каждую статью "ЗоЗПП".

3. При разводе на допы кладите на стол статью 16 "ЗоЗПП" :rtfm: , требуйте начальника отдела продаж (он заведует манагерами), или директора, пусть документально покажут условия проведения акции "Скидка 40 000 р.", мне они подали спец. предложение под соусом:"Это нас Москва обязывает раскрутить вас на допы в 30 т.р., т.к. автомобиль мы продаем со скидкой, вам еще позвонят из Москвы и спросят об этом" (пока никто не звонил :g: ). От Москвы я так и не добился условий акции (на сайте тоже ничего нет!).

3. Не верьте ни одному слову манагера! На все спец. предложения должен быть документ. На слова манагера, что в предварительном договоре "допы на 30 т.р." - можете забить! Сначала вы должны подписать договор купли продажи - теперь автомобиль ВАШ (до этого это автомобиль ОД, кстати в ПТС будет отмечено, что ОД - это 2 владелец авто. а вы уже будете 3-им ;-)), теперь только ВЫ можете заказать на него допы. Поэтому весь развод на допы - это просто туфта!

4. Как уж писали ранее, можно согласиться сразу на допы, потом подать на них в суд (предварительно записав на скрытую камеру и диктофон все разговоры с манагером :58d_canon: ) и получить допы бесплатно по статье 16 п. 3.! (может тогда они научатся уважать покупателей и закон).

 

Оценка диллера "Тайм-Мобиль", "Автоград", г. Тюмень:

1. Развод на допы: да, общение с клиентом на "3-", врут на каждом шагу!

2. Предпродажка (после разборок по допам): на "5+", (друг брал хетч. без допов, ему машину 3 часа мыли!)

3. Сервис (через неделю были вопросы по коробке, решили оперативно): на "5+".

4. Подарков нет.

ZoZPP.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю какие у вас та ОД,нам ни кто ни чего не навязывал.единственное сказали,что допоборудование всё таки лучше у них поставить.салон Автоград,г.Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не знаю какие у вас та ОД,нам ни кто ни чего не навязывал

Владимир - это 160 км. от Москвы :123pleasantry: ?, конечно не скажут же они "Нас Москва заставляет допы вам в паривать!"

А у нас в Сибири произвол полный: покупателю одолжение делают, что за его деньги ему машину и допы по цене в 3 раза больше предлагают! Не хочешь брать допы: езжай на завод в Корею! :37bj:

У нас ближайшая альтернатива Екатеринбург (400 км), или Челябинск(400 км). Хотя судя по форуму, в Челябе тоже разводят здорово!

Москва - это конечно же отдельное государство, но хочется чтобы и в России к покупателю относились с уважением. :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю какие у вас та ОД,нам ни кто ни чего не навязывал.единственное сказали,что допоборудование всё таки лучше у них поставить.салон Автоград,г.Владимир

На самом деле у нас уроды полные. И не только косается Автограда и дилеров Киа у нас произвол полный во всех автосалонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот беда, договор с банком оформлен на определенный авто. Даже незнаю как теперь быть, или расторгнуть договор, или переоформлять, или смириться, там не такая большая вмятинка, просто на черном ее заметно.

Это сами решайте. Пусть в салоне исправляют за свой счет. Не подписывайте акт приемки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас произвол полный во всех автосалонах.

Фиг знает. Мне во всяком случае Фаворит Моторс на Семеновской понравился. Ребята грамотные, ничего не навязывают, могут только предложить и все. А там решать вам. Обращение вежливое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! подскажите, кто покупал когда-либо автомобиль в "Привалов-моторс", либо есть какая информация о данном автосалоне? Заманчивые цены, и уверяют что так оно и есть, без каких-либо допов и т. д. http://www.prmotors.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сайту КИА.ру этот салон не официальный дилер.

Да и заявленные цены, например: 1.4 МТ (97 л.с.) Комфорт - 389900 руб. (Цена с НДС 18%), что на 30 т.р. дешевле, чем на оф.сайте со скидкой :g: В общем, если развод начинается еще с сайта, я бы к ним не пошел, тем более, что на них нельзя будет ни повлиять, ни пожаловаться в оф.представительство КИА Моторс...

Лучше все же выбрать из оф.дилеров, imho :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к ним уже ходил, и менеджер уверяет что цена будет именно такая как указана на сайте... Но это автомобили 2010 года выпуска. Вот меня и терзают смутные сомнения..... может все же кто-то в той или иной степени знаком с данным салоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брала свой "апельсинчик" в "У Сервис+" (ул.Шоссейная,1) мне не очень понравился сам салон -и как менеджеры рассказывают про машины. Хорошо у меня брат уже выбрал мне машину- все про нее знал... мы приехали в салон-я еще не видела машину вообще-попросила хоть для начала посмотреть в живую на неё, что и как там в нутри... (в самом салоне не было машины для просмотра) этот менеджер отвел нас на стоянку-показал уже забранированную другими машину-вот типо смотрите... я отказалась! цвета желаемого не было-и нам сказали,что в салон приходит оранжевая...вот и сошлись на ней...так что комплектацию я тоже не выбирала! что было-то и взяла! а потом я улетела в Богарию отдыхать-а брат забирал её из салона :61dance3:

 

Здравствуйте! подскажите, кто покупал когда-либо автомобиль в "Привалов-моторс", либо есть какая информация о данном автосалоне? Заманчивые цены, и уверяют что так оно и есть, без каких-либо допов и т. д. http://www.prmotors.ru/

 

 

посмотрела сайт-там есть ЖЕЛТЫЙ цвет киа риа седан...а в салоне, где я брала (У Сервис+) вообще такого цвета не было! пришлось остановиться на оранжевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем, сам я из подмосковья и поблизости у нас есть ОД в г. Орехово - Зуево.

собственно вопрос: про него кто-нибуть может что-то рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заезжал в Фаворит-моторс юго-восток в Люберцах посмотреть машину, поговорить с менеджером. Сказал, что машина нужна без доп. оборудования, менеджер не возражала, сказала когда примерно ожидать такую. Цену назвала с учетом скидки в 40 т.р., обещала карточку со скидкой на прохождение ТО от 5 до 20%. Вобщем первое впечатление хорошое. Очень интересно как всё будет когда приду покупать машину? Не начнут ли разводить на доп.опции и завышать цену? Т.к. почитав отзывы об этом салоне в интернете, хороших почти не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даров )

Собираюсь купить Rio и присоединиться к вашему клубу! :)

Обзвон дилеров в Москве показал что не все заинтересованны в продаже, некоторые откровенно спят и общение с такими манагерами затруднительно, например КИА Центр Шереметьево (ООО «КЦ Шереметьево») (копи-паст с kia.ru)! :(

Пока остановился на FAVORIT MOTORS ЮГО-ВОСТОК (ООО «МЕТРО АВТО») (копи-паст с kia.ru)

Менеджер Артем явно жаждит работать, все рассказал и предложил подъехать и посмотреть нужную комплектацию и цвет! Радует :good2:

Прочитал всю ветку, про конкретно этот адрес вроде отзывов не было, ну кроме такого же вопроса :48bt: . Вопрос к бывалым, кто закупался у этого дилера, какие подводные камни можно от него ожидать? Чет не тянет быть первооткрывателем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем, сам я из подмосковья и поблизости у нас есть ОД в г. Орехово - Зуево.

собственно вопрос: про него кто-нибуть может что-то рассказать?

от орехо-зуево до владимира час езды,приезжайте к нам в автоград,и машины есть,и допы не навязывают,и ценя как на сайде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сайде

:8ai: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я все еще надеюсь и жду информации от Вас данном автосалоне)) http://www.prmotors.ru/catalog/kia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге не советую связываться с "Открытой Дорогой", заказал Хэтч-Комфорт-Автомат 21.11.2010!!!!!!!!!! до сих пор едет................. Купил в "Авроре", пришёл, поговорил, через неделю пред.договор, ещё через неделю забрал машину !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему запихнуть это сообщение... Собираюсь покупать машинку в ближайшем будущем (весна-лето т.г.). Небольшая выдержка из переписки по эл почте по поводу цен на доп оборудование:

ИРБИС Север

127282, Россия, Москва,

Полярный проезд, 18

 

Установка Вашей сигнализации Starline A91 (обратная связь, автозапуск двигателя) будет стоить 22 500 руб.

 

Защита картера: 3500, установка 1250

Ковры в салон 2500

Ковер в багажник 1550

Набор автомобилиста 1500

Сигнализации с автозапуском от 24225 руб. до 33825 руб. в зависимости от конкретной модели.

 

 

я в шоке от цен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 79552 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 66739 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2762 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1573 Просмотров
    • xDee
    • xDee

×
×
  • Создать...