Перейти к публикации
bigroller

Где купить RIO?

Рекомендованные сообщения

Сейчас расскажу как я покупал свою рюшечку.

 

Распишу всю по датам.

 

-декабрь 2009

Прошло 2 месяца как я езжу на работу без машины. Понял что, что-то нужно делать, а покупать за те деньги что были очень не хотелось. Имелось только 150 тысяч - а это б/у иномарочка малого класса.

Плюнул я на всё и стал рассматривать вариант нового авто. И почти сразу наткнулся на Киа Рио. Очень понравилась комплектация, кузов хэтчбек просто загляденье и цена хорошая. Решил после нового года купить в кредит.

 

- 5 января

поехал в Major-Auto на новой риге. Там и базировался салон Kia-Motors.

(Покупать строго решил только у официалов). Посмотрев машину, поизучав её я решился! Подал заявку на кредит в два банка. Документы на тот момент у меня все были при себе. Первый банк к моему разочарованию отказал. Я сильно растроился...я уже опустил руки, решив что и второй банк откажет.

 

-12 января

Мне звонят из второго банка и сообщают радостную новость. Моему счастью нет предела.

 

-13 января

Я еду в салон оплачивать первый взнос и страховки (ОСАГО и КАСКО)

 

-14 января

Банк приглашает меня на сделку, где я подписываю все необходиые документы.

 

-21 января

Мне звонят из салона и говорят что автомобиль готов и его можно забирать. Я мигом еду за машиной. Получаю её примерно за пол часа.

 

И вот сегодня 22 января. Я уже поставил машину на учёт. Завтра поеду ставить сигнализацию с автозапуском. Пока проездил только 2 дня, но впечатления от автомобиля шикарные.

 

Хочу отметить своего менеджера - Роман Воробьёв. Открытый, честный (во всяком случае мне так показалось), грамотный и просто хороший собеседник. Каждый раз предлагал мне кофе, пока мне приходилось ожидать. Всем рекомендую покупать Kia в салоне Kia-Motors на "новой риге"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 про Русь Моторс (Москва, Бутово)

Приятные менеджеры, работают отлаженно, очень внимательно и ненавязчиво нас окучивали :)

 

23его января звонил туда сказали что есть в наличии хэтчбэки. Приехал, оказалось что в наличии нет но будут вот, вот, 1-2 дня. Это все девушка манагер. Забронировал. Правда МЧ который оформлял бронь в силу занятости девушки скептически отнесся к 1-2 дня и сказал про 2 недели. Пока что тишина. Никто не звонил. Срок истекает 7ого февраля. Ждемс :smile:

 

з.ы. Звонил манагеру - клятвенно обещали что 7ого машина точно будет. Сборка корейская. Узнал что за Калиниградская. Сказали что машины полностью собираются в Корее, а в Калининграде навешивают крышки капота и багажника, зеркала и колеса. Рассказали про разницу ВИН номеров. Сказали не волнуйтесь, все проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера объездил все автосалоны Киа Моторс в Тюмени. В наличии есть машинки только с автоматами в категории люкс. Хетчбеков нашёл только два, в основном седены. Только одна машина была на ручке, седан за 455 т.р. Оказалось что даже заказать пока нечего ! В Москве на базе машин нету !!! Когда придёт паром неизвестно. То ли в апреле, то ли в мае. И в одном салоне ещё сказали, что это последние корейские авто, следующие будут Калининградской сборки ! Вот так ! Хотел Хэч за 420, ан фиг ! А 455 мне не потянуть...! Ещё менеджер пытался доказать, что в седене багажник больше чем в хетчбеке....но не убедил... и ретировался После этого поехал в Хундаевский салон, там Гетцы есть в наличии ещё 2008 даже года 390 т.р. с кондеем , а ещё i20 стоит за 425. В салоне классно ! Мне понравилось. Вот только комплектация однобокая какая то. Есть обе подушки, музыка, АБС,ЕБД, но нет кондея и подьёмники механника ! Уж мыслишка появилась, да и хрен с ним с кондеем, да и стекло не трудно рукой покрутить, ещё память осталась о нашем тазпроме... Зато машинка очень привлекательная как снаружи, так и внутри ! Я в живую первый раз посмотрел. Ещё заезжал в салон Шевроле. Менеджер меня уже почти уболтал на обновлённую Авео... цена+комплектация очень заманчивые...! Но, решил по инету пробить и очень сильно удивился, что у них на форуме очень пусто и отзывов по модельному ряду 2008 г. почти нет ! Нашёл, только что железо у них очень тонкое и окрашено без грунта прямо на железо !(не очень поверил). Приехал домой с полнейшей неопределённостью в душе ! Хотел Рио и ехал целенаправленно ! Теперь не знаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Расскажу как я покупал машинку!

С выбором дилера у меня были несколько вариантов: мэйджер авто на новорижском шоссе, на ленниском проспекте(по телефону не очень понравилось). Сначала склонялся к мэйджор авто но когда у нас была запланирована встречая приехал на общественном транспорте в Москву и мне не удалось до них добраться я приступил к поиску других вариантов.

Недолго думая я нашел Стрим-Авто на Савеловском вокзале послал запрос по e-mail мне ответили(два ответа только из половины ОД в Москве и 60% e-mail не существующих из списка на сайте КИА).

Одним словом договорился по телефону что мне нужно и менеджер оформил заявку. После уже по совету вышел на КИА форум и там уже сам директор по продажам находится и ему позвонил и потом приехал оставил предоплату 15 килоруб. Договора как такого не было, была только квитанция на машину соответствующей копмлектации, цвета и цены сколько стоит. Допы вооще не навязывали, спросили если желаешь - любой каприз!!! Но в подарок от салона фирменные коврики в салон и железная защита картера двигателя!!!! :dance2: хотя допов не собирался брать. После 19 января когда цены поднялись меня заверили что цена у меня остается прежнуй.

Единственное что сначала мне говорили что ближайший паром будет 18 февраля, а потом после внесения предоплаты на следующей недели, потом к концу января. 1 февраля в понедельник моя машинка пришла но без ПТС, с менеджером договорился что как придет ПТС приеду и заберу машинку(машина была сразу выкуплена самим салоном :good2: ) ПТС приехал с курьером только в пятницу, ну а в субботу я приехал забирать свою красавицу!!!!!!!

По приезду машинку всю показали и я начал её полностью обследовать согласно предварительно составленному списку - менеджер нервничал(типа не терпелось побыстрей от меня отвязаться, но ни слова нисказал, как потом выяснилось у него ещё 1 клиент ждал и 2 на подходе) из-за этого я пытался найти все-таки какой-то косяк в машине - но ничего не нашел(даже до сих пор) :biggrin:

Но на всякий случай предупредил найду фуфло или косяк попробуйте по гарантийке не устранить :comando:

Защита и коврики как обещали были на своих местах. ООООчччеенннь ДОВОЛЕН :good2: :good2:

Огорчили только цены на переобувку на зиму - залупили 1880 руб и целый час делать будут, я как услышал послал куда подальше и поехал на летней резине(хотя в багажнике зимняя лежала).

Ничего нормально на летней резине проехал 95 км, единственное что напрягало это тупой руль и жесткая подвеска(пперся через всю Москву- прозевал продолжение третьего трансп.колца и махнул по Тверской, вокруг Кремля, Ленинградка, садовое и свой наконец Ленинский проспект переросший в Киевку), Но как только сменил резину машину не узнать - руль легкий, машину всю контролируешь и чувствуешь, подвеска стала мягче(мягче чем на РЕНО) и ушел практически шум от колес!! :good2:

Ну и соответственно дома потом :russian: :dance2: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал у них сегодня залог, т.к. 10 дней прошли, машины нет и будет в лучшем случае в начале марта.

Заказал в КИА СЕВЕР, обещали в течении недели

Может кому ссылка пригодится:

Закон о защите прав потребителей, статья 23.1, пункт 3:

"3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара."

 

Деньги конечно не болшие, да и получить их врятли удастся, но в отдельных случаях такой ссылкой можно надавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятвенные обещания про 7ое число переросли в невнятные бормотания в десятых числах может быть, а вроде как во второй половине февраля. Теперь они мне должны по 5 рублей в день :) Вообще честно говоря весь изневничался. Бесит не то, что долго едет, а постояное вранье что вот, вот будет, уже разгружают - может быть машина там. Когда наконец озвучили что будет во второй половние февраля, успокоился. :) При чем к салону в целом у меня претензий нет. Вполне адекватные. А вот менеджер мне попалась какая то странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрим-авто. На Савеловской.

Очень приятный салон, большой, светлый. Очень удобно, что в пешей досягаемости от метро.

Менеджер Олег Грудинин все мне рассказал про машину, грамотно четко. Допы не навязывал, рассказывал по существу! Отличный, знающий менеджер, ненавязчивый, приятный в общении. Стойко выдерживал мои многочисленные атаки с дурацкими вопросами по телефону и мылу. )))

Когда приехала забрать залог (хотела корейскую, а в стриме уже Калининград пошел) - отдали деньги за 5 минут - без проволочек, затяжек и прочего. В принципе можно было даже наверное не объяснять причин, я рассказала меня поняли и пожелали успехов.

 

П.С. А еще там суперский страховой агент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь :) Рядом с домом у меня Север-Авто (Клязьминская, 5, монодилер КИА), зашел туда наудачу (в Стрим-Авто уже была заказана Пиканта, но ожидание затягивалось). И о чудо, в наличии имелись черный и морковный хэтчи. Черный хэтч в тот же день был общупан и обнюхан, и оплачен (Пиканте было отказано в виду долгого ожидания, несуразной по сравнению с Рюхой ценой и меньших размеров). После скромного упоминания о подарках получил ковры и защиту :) ПТС был обещан через два дня, в обещанный день отзвонился менеджер, Андрей Леонтьев - ПТС приехал. Машина была вымыта, подготовлена к выдаче и забрана. Андрей провёл краткий инструктаж по наиболее важным аспектам общения с автомобилем - коробка (у меня первый в жизни автомат), ЭСП, ЦЗ, свет-поворотники-дворники, радио и т.д. Всё быстро, чётко, по делу, без навязчивости, но и без равнодушия. После Инкома понравилось :) После того, как меня завернули на ГТО по фарам, помчался ессно в салон, регулировку сделали буквально за 20 минут, и я даже успел повторно на ПИК :)

Так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот собрался идти в салон на выходных. Фаворит Моторс Юго-Запад. Предварительно звонил, сказали что итересующая меня комплектация есть. (рио хэчбек черный). Но так говорят сейчас везде чтобы привлеч покупателей.

 

Кто нибудь сталкивался с этим атосалоном???

 

Ожидание длилось неделю. В позапрошлую субботу забрал свой хэч.

Всё понравилось. Правда немного долго, так оформлял каско осаго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю мало в Рязани риоводов которые зарегены тут но:

Выбирал когда было 2 оф. дилера, тока решился на покупку 1 из них стал не оф., думаю ну млин монополия начнут пальцы гнуть :new_russian: , но раз решил то...

Заказал 02.02.10 внес предоплату 20% за седан-мт-люкс-титан-2009, была в пути уже в России, позвонили сами 04.02 пришла, поехал поглядел, сказали дней через 5 придёт ПТС ( всё вежливо но без прогиба ).

09.02 пришол ПТС сообщают, рву в обед с работы, везу деньгу, оплачиваю, беру бумаги на кредит оформлю страховки и успеваю в сбербанке оформить кредит. Думал в салоне будут ждать перевода денег нет говорят достаточно зелёной бумажки о переводе и забирайте говорят в 12:00 10.02, нет говорю давайте 11.02 но 09:00 чтоб уж наверняка номера получить, и резину зимнию поставить(небыло в салоне).

Приехал в назначенный час, пока поготовили документы я и манагер по выдачи авто (или как там его) пошли осматривать товар, всё показал и расказал, когда смотрели кузов (видимо ополоснули только) и казалось в некоторых местах где пыль вроде как потёртости протёр рукой мираж :laugh: , так я о чём когда вышел оплачивать допы, а он в это время отполировал машину :good2: , далее на движке номер совсем немного в ржавчине(номер видно нормально если не придираться но.. :cop: ), почистил ВД и зуб. щеткой без вопросов... :good2:

Подписал документы, разложили какие мне какие в ГБДД и пожелали счастливого пути.

 

П.С. Всё прошло хорошо ( поглядим как ТО там) моглобы и лучше, но как говорится "лучшее враг хорошего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салоны Санкт-Петербурга. в январе месяце после аварии с моей старушкой 99-кой поехала выбирать машину, однозначно решила, что хочу кирюшу, заезжали в салон на Ириновском - не помню как называется, не понравился, никто даже не подошел из продавцов, хотя полчаса глаза мазолила им... В итоге остановилась на салоне Аврора на Полюстровском. Близко к дому, Очень приятные менеджеры, чай-кофе...и т.д. Сказала, что хочу черный автомат, люкс в ХБ. Сказали, что такой нет, надо заказывать. Заказывать не стала, т.к. небыло денег на тот момент, но оставила свой телефон. В итоге на днях позвонили и сказали, что машина пришла, можу внести залог. Приехала вносить залог, в договоре прописано, что у меня есть 14 дней на ее выкуп полностью. Вот теперь интересно, а не развод ли это? Т.к. при просьбе посмотреть на нее сказали, что она еще на каком-то складе, скоро приедет.... Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Авто-Старт,15км МКАД.

Была последняя корейской сборки золотого цвета,взял сразу,т.к. не хотел калининградской сборки.

Персонал вежливый, обходительный,ничего не навязывают,хочешь ставь допы хочешь нет,отношение не меняется. На 300км застучали задние стойки,на следующий день к ним приехал,они сказали что гарантийный случай и все поменяют в течение 2-х недель.

Пока всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было забавнее. Менеджер напутала и мой *забронированный* автомобиль оказался комфортом с акпп, вместо люкса с механикой. Причём обнаружилось это уже после оформления. Слава богу что нужная мне машина пришла накануне и всё быстро переоформили. А если бы нет?

Обязательно проверяйте то, что бронируете. И требуйте осмотра машины ДО ТОГО как будете платить за неё всю сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрим-авто. На Савеловской.

Очень приятный салон, большой, светлый. Очень удобно, что в пешей досягаемости от метро.

Менеджер Олег Грудинин все мне рассказал про машину, грамотно четко. Допы не навязывал, рассказывал по существу! Отличный, знающий менеджер, ненавязчивый, приятный в общении. Стойко выдерживал мои многочисленные атаки с дурацкими вопросами по телефону и мылу. )))

Когда приехала забрать залог (хотела корейскую, а в стриме уже Калининград пошел) - отдали деньги за 5 минут - без проволочек, затяжек и прочего. В принципе можно было даже наверное не объяснять причин, я рассказала меня поняли и пожелали успехов.

 

П.С. А еще там суперский страховой агент ;)

Полностью присоединяюсь.

Только менеджер был другой.

Страховщику респект.

С выпученными глазами 2 января бегали по Москве в поисках корейской красной Rio HB AT (слухи о надвигающемся Калининграде однако).

В "Автоцентр СПЕКТРА" за два часа до нашего приезда продали, несмотря на телефонную договоренность о том, что уже едем. :dry:

Хотя менеджеры там очень отзывчивые и внимательные.

3 января позвонили в Стрим Авто, сказали, что машина есть, но что бы посмотреть надо быдет 5 минут на склад проехать. Черт с ним едем.

Приехали, вежливые менеджеры сказали, что опока мы ехали они уже пригнали со склада Рюшку (хотя мы и не просили). Хоть ив пленках, но погладили машинку, потрогали.

Вежливый менеджер проконсультировал по всем вопросам, показал ПТС. Сказал, что у них принципиальная позиция в большинстве своем иметь ПТС на руках. Так как нужная сумма (накопления + ЗП) и мини-кредит от Сербанка могли материализоваться только 15 января, попросили машину придержать до срока. Не проблема, внесли предоплату 10 т. заключили договор, договорились о допах (не навязывают, рассказывают, что есть и спрашивают что хотим.)

В итоге после первой рабочей недели года и скоростного оформления кредита в Сбере (как я люблю этот банк) в пятницу вечером 19-00 приперлись в салон (договаривались забирать в субботу утром).

Менеджер удивился, но поймал уходящего механика, и сдали нам уже готовую машину с подготовкой и установленными допами (зимняя обувка+сигналка+парктроники+защита кратера+ коврики). Картер и коврики пошли в подарок.

В 21-00 дождались друзей отгоняющих машину нам домой и покатили.....

Оценка салону Стрим АВТО - 5.

 

PS Что приятно в субботу уже поставили на учет.

 

PS Фаворит моторс не понравился "липкими" менеджерами, с аццки дорогими допами. которые активно впаривают с калькулятором в руках в стиле "хочешь похудеть спроси меня как"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон У сервис + в Текстильщиках, Москва.

После Стрима, о котором могу сказать только хорошее, про который писала раньше, оставила залог в У Сервисе.

Салон недавно открылся, в ноябре-декабре 2009. И у них по этому поводу были подарки и скидки :) Правда, когда звонила по телефону, сказали, что подарят одну сумму на допы, а когда приехала сказали другую - сошлись на золотой середине.

Хороший, уютный, 7 мин идти от метро - очень удобно. Мне попалась менеджер Татьяна, на тот момент она работала в салоне всего второй день и ей помогал менеджер Ильдар. Оставила залог, составили договор. В оговоренное время приехали смотреть машинку - нам очень повезло - она стояла в сервис центре, поэтому осмотрели со всех шести сторон (поднимали нам ее). Татьяна стойко выстояла почти час нашего осмотра (осматривали по списку), отвечала на вопросы, договорилась, чтобы подняли машинку - сделала все, что могла, чтобы мы осмотрели все, что хотим! В общем БОльшое ей спасибо! )))

 

Через три дня после осмотра поехали платить (здесь небольшой минус) - платить пришлось не в У Сервисе в Текстилях, а в У сервисе на автозаводской - Субару (салон новый, и пока у них нет своей кассы). В тот же день заехала в салон Киа. показала чек, заказала допы, вписали подарочную сумму в заказ-наряд на допы и через четыре дня сказали приезжать ))) Забрала у них Рюшку - СЧАСТЛИВА уже две недели ровно )))

 

Салону ставлю 5. Менеджерам 5. Все вовремя, четко, без проволОчек, в оговоренные сроки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.2.10 Перезаказл машину в Север Авто http://www.kiasever.ru/

обещали неделю, но до сих пор нет. Сроки постоянно переносятся, а менеджер с извенениями кормит завтраками. Ужос.

В договоре залога, предусмотрительно указали срок поставки 25 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в Чехов-авто. машина была в наличии (чистый кореец). приехал утром (в 10.00 утра) с деньгами, уехал на машине в 17.00. оформление (реально) заняло не больше часа. все остальное время манагеры обрабатывали потенциальных клиентов (кто кредитные брал, планировал только купить и т.п.) Мое мнение - работают тормоза во всех смыслах. Человек приехал уже с 100% суммой покупать, а ему ноль внимания. Но за это я их и наказал (за тупизм), сумму счета за допники на 4700 руб уменьшил (как? описывал в друих темах). коврики получил в подарок (оговаривалось еще на этапе приценивая). ну не бывает в бочке меда только одна ложка дегтя )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scofield, спасибо за ответ.

 

Вчера вечером заказал машинку, которую хотел.

 

Сначала поехал в Фаворит на Коптевской и был неприятно удивлен методами работы этой конторы. Желаемой комплектации у них не оказалось. Думаю, что об этом было известно им еще вчера, когда туда только звонил. Стали предлагать седаны вместо хэтча, комфорт вместо люкса, серый цвет вместо черного и т.д. и т.п. Все, правда, культурно и вежливо, чувствуется заинтересованность в клиенте (в отличии от того же салона КИА Шереметьево в Химках, где, как правильно было замечено выше, отношение менеджеров к клиентам напоминает отношение кассиров в Ашане к покупателям). Но, ребята, зачем изначально заниматься обманом? Зачем мне терять время на поездку, если у вас нет того что мне нужно? В общем разочаровал меня Фаворит…

 

Потом планировал посетить какой-нибудь салон группы Автомир, но будучи по своим делам недалеко от Савеловского вокзала, решил заскочить в Стрим-Авто. Ожидание менеджера продлилось 10 секунд. Машинка, несмотря на вчерашнее заверение по телефону об отсутствии нужной комплектации и цвета, нашли очень быстро. Менеджер Ринат сказал, что разнарядку на дополнительные машины из Кореи получили буквально утром и выбор пока приличный как по цвету, так и по комплектациям. Причем эти машины должны быть уже 2010 года. В общем машину заказал и теперь с нетерпением жду конца апреля. Главное чтоб не обманули)))

Кстати, попросил дать прайс по допам. Думал, что сейчас начнут впаривать все что мне нужно и не нужно. Ан нет, прайс мне не дали сославшись на то, что к концу апреля могут изменится цены и к тому же Стрим периодически проводит различные акции и некоторые допы фирма может просто подарить)

В общем теперь ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал автомобиль в Ирбис. Приятное отношение к покупателям, внимательность. Сразу чувствуется, что продавцы очень заинтересованы в клиентах, так как имеют процент от продажи. Правда, когда звонил по телефону, сказали, что сборка чисто корейская и цена при заказе сегодня на май будет такая, как на сайте. А приехав в салон, сказали, что Калининград и цена на май на 10000 дороже.

Подскажите, пожалуйста где лучше застрахавать авто. Страховщики, что в салоне сидят предлагают КАСКО за 38000 рублей :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил в Вист Моторс на волгоградском пр. менеджера зовут Александр.

пришел посидел часок сказали что сейчас всё оформят потом бла бла шоу в итоге оказалось что нету птс.

оставил залог ждал птс 3-4 дня.В итоге сам позвонил и мне сказали ах да птска пришла можете приехать для оформления документов для банка (потом узнал что птску я ждал потому как Александр отдыхал 3 дня) всё оформили -внёс первый взнос , и оплатил защиту, сигналку шархан 5 с авто запуском. (условия банка ) мне сказали как только деньги поступят из банка можете забрать машину она будет готова так как вы оплатили допы заранее.

Банк перечислил деньги в этот же день машину я не смог забрать потому что у менеджера выходной а салон работал в этот день .

Вышел он на работу через три дня и обо мне вспомнили после моего звонка.

Оказалось что в наличии нет шархана а есть тамагавк который стоит столько же и ни чем не отличается (я согласился на тамагавк сами понимаете в салоне главное забрать машину разум не работает)хотя в каско уже прописано что сигналка шархан да и стоит тамагавк 3000руб в инете а шархан 7500руб с меня срубили 17900.

Ещё 1 день мне ставили сигналку и я забрал машину.

итого : неделю ждал машину которая была в наличии.

P.s- я ещё машину не видел а мне уже звонили из банка что бы я привёз птс.

 

Вопрос - мне нужно обратится в страховую чтобы исправить название сигналки или это не принципиально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14марта заказал в БЦР-Моторс (г.Н.Новгород) синий хэтч, заплатил 100000 предоплаты (столько было на тот момент) в договоре срок поставки стоит 1 месяц, но мэнеджер божился, что 7го машина будет...сегодня звонил ему чтоб уточнить что и как, сказал что машина едет на пароме....в связи с этим вопрос-и когда же она окажется в салоне?а то ведь этот паром и только из Кореи мог отплыть (какой там у них срок доставки до Котки бог его знает),а может уже к Котке подплывать...вобщем чувствую будет секс с моим мозгом усиленный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не суждено мне дождаться своего ненаглядного... Фаворит Моторс наверное решил меня "прокатить" с авто... Внесла предварительно 10т.р., сказали что в конце марта будет машина, сегодня выяснилось что возможно теперь только в середине апреля... Слово "возможно" очень напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не суждено мне дождаться своего ненаглядного... Фаворит Моторс наверное решил меня "прокатить" с авто... Внесла предварительно 10т.р., сказали что в конце марта будет машина, сегодня выяснилось что возможно теперь только в середине апреля... Слово "возможно" очень напрягает...

Ирина, не волнуйтесь, приедет ваша машинка! Задержка может быть связана с грузоперевозчиками и оформлением таможенных документов, если авто из Кореи.

А в Самаре ОД делают хитрее, обещают максимум через 45 дней, эти сроки прописывают в договоре предварительной купли-продажи, потом привозят через 21 день (как было у меня), и покупатель рад до ....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем !

 

Я тут новый, покупку Рио только планирую.

 

Хочу поделиться тем с чем столкнулся вчера. Собственно о разнице решения вопроса у официального дилера и не очень официального.

 

Приценился по Инету, прозвонил ряд магазинов. Поехали..

 

Приехали в МегаАвтоЦентр.

Два манагера , на всех, никто не бежит не встречает с распростертыми ибъятьями и т.д.

Машины все в наличии - только вносите задаток , к вечеру (после одобрения Заявки на кредит одним из банков) уедете на авто...

Приступаем к расчетам :

1. РИО хэтчбэк ЛЮСК -цена 422 т.р.

2. Кредитный отдел (тоже ощущение ненужности) Сидят пять манагеров зв компами , которые рулят только по вопросу своего банка.

На вопрос с кем общаться - небыстрый ответ =- с кем хотите )lol.gif

Выстрел в воздух : У кого наименьшая процентная ставка?

Ответ (с указанием пальцем на рекламный проспект на стене) у Банка ХХХ...

Теперь факты:

1. Выдрав банк, Вы можете оформить КАСКО только в СК определяемых этим банком.

Причем те СК которые мне назвали я никогда не слышал.

Расчет стоимости КАСКО по одной их них превысил расчет СК известного бренда.

Комиссия по кредиту начисляется ЕЖЕМЕСЯЧНО.

2. Получение авто.

Сразу сказали - без допон на стоимость от 80-тыр !!! не заберете машину.

Тудой зачем то входит ДВЕ сигнализации (типа требование СК) ну и проч...

 

Короче , посмотрев на модель развода а-ля 90-е,

оценив конечную стоимость продукта , с учетом рисков, поехали к ОД.

 

Попали в Фаворит Моторс, сделали заявку,забронировали один из последних авто.

Ждемс.

 

Что касается рассрочки. Тоже на нее надеялись.

По сути выяснилось что это несколько иная схема получения процентов по кредиту.

Поясню. За обработку заявки Вы платите 9000-10 000 руб.

В Сбере за автокредит - 6 000 руб.

Далее , после получения "добра" от Банка заключается договор факторинга.

Суть в следующем ,как я понял, Банк отдает занимаемую сумму Дилеру сразу, но я оплачиваю

Толи, Банку, то ли Салону сумму за факторинг. (это и есть мои проценты , которые я заплачу не в течении срока кредита, а сразу. Сумма зависит от срока кредита, и суммы рассрочки, ну и собственно Банка.

 

Например:

Авто стоит 400 т.р.

Вы вносите 50 % т.е 200 т.р.

200 берете в рассрочку на два года. В течении двух лет возвращаете их Банку.

Но при оформлении оплачиваете комиссию + факторинг. Что в сумме примерно соответствует процентам по кредиту в $ под 9,5 % годовых на два года.

 

Разница в моем случае составила 2-4 т.р.

 

Вот такие дела.

 

Вывод : красивое слово РАССРОЧКА 0% не более чем маркетинговый ход.

Про сыр бесплатный все слышали. :smile:

 

Как будут идтить делы с приобретением, проинформирую.

 

С уважением, Валерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу Вас свою историю.

Решил приобрести новую киа Рио т.к. была 2 и очень нам с женой нравилась.

Проживаю я в Солнцево поэтому выбор пал на 2 салона Русь-Бутово и Фаворит-Ленинский.

Приехав с женой в Бутово мы вообще были в шоке над обслуживанием какой-то лысый менеджер сказал что в росии на рио устанавливают КПП и двигатель мы сразу от туда сделали ласты.Остался у нас Фаворит к ним приехали заказали все устроило сроки и условия и вот когда пришла машина начались сюрпризы

1.Цена на установку парктроника,сигнализации, модуля подьема стекол выросла на 1000 рублей за каждую опцию (менеджер Артем ответил что вам что жалко 1000 если машину за пол милиона покупаете).

2.Попросили этого Артема поставить дополнительные функции на сигнализации и что вы думаете он просто забыл.

3.При приеме машины были обнаружены царапины на капоте которые они нанесли своими трятками при снятии пленки.

Вобщем по срокам мы остались довольны по качеству обслуживания нет.

Кто покупает новую рио хочу сказать следующее:

1.Уточняйте цену на доп. у менеджеров по установке допов а не у менеджера по продажам.

2.Если берете машину в кредит учтите что выдачу кредитной карты вы заплатите 6000 рублей это везде.

3. Очень внимательно принимайте свой автомобиль и проверяйте все функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 79551 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 47 Сообщений
    • 66739 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2761 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1573 Просмотров
    • xDee
    • xDee

×
×
  • Создать...