Jump to content
bash

Отзывы о заправках

Recommended Posts

Друзья!

Тема качественного бензина актуальна всегда! Посему данная тема, думаю, будет актуальна.

Давайте поделимся опытом хороших/плохих заправок, пообсуждаем качество бензина и составим в итоге список дружелюбных RIO-заправок.

Просьба писать регион, название заправки и ваш отзыв.

Пример:

Санкт-Петербург, сеть заправок "Лукойл".

95 бензин - хорошего качества, машинке нравится, проблем не было ни разу из-за бензина.

Рекомендую.

Московская область.

"Лукойл" 95 обычный.

Все ок.

Москва, заправляю 92, РосНефть. Пока жалоб нет!!! :rolleyes:

Московская область.

"Лукойл" 95 обычный.

Все ок.

+1. Но бывали и косяки.Как говориться - и про старуху бывает порнуха. :D

Вопрос, наверное, больше к Питерцам.

Кто что может сказать о заправках "Славнефть" и "Фаэтон"?

Заправлюясь в 99% случаев на ВР.

Даже не столько из-за качества, сколько из-за наличия запрвщиков(нет, я не блондинко!! :lol: )

Не поверите, но я только через год и пару месяцев заправился сам и узнал какая у нас узкая и неудобная горловина в баке!

Лью от 92 до 95 ултимейд. Жалоб особых нет.

Летом при поездке в Волгоград запралялся на трассе да и в городе на лукойле.

При ТО-12(почти сразу по приезду) мастер сказал, что где-то я словил ну очень гавеного бензина...

Отецу еще несколько лет назад после запраки на МТК (пересечение коровинки и улицы 800-летия) пришлочь снимать бак...

Где то уже была подобная темка...

Москва, волгодрадский проспект на пересечении с волжским бульваром. Заправка МТК. заправляюсь только 92. Жалоб нет.

Так же заправка Грэйд. На белореченской. Тоже 92. Тоже жалоб нет.

Лью в основном 92-ой. Уже давно заправляюсь на заправках ЕКА, точнее на заправках где поставщик бензина ЕКА. Как показала 3х летняя практика любая такая заправка ничем не грозит, проверено на своих и слежубных (более 1500) автомобилях. Иногда заправляюсь на МТК что при въезде в Бутово.

Лью в основном 92-ой. Уже давно заправляюсь на заправках ЕКА, точнее на заправках где поставщик бензина ЕКА.

как поставщика узнать?

Лукойл - как правило на загородном шоссе (вроде ...короче конец Севостопольского проспекта у ТТК)

95 евро .. 90% норм .. бывали замечания

Не стоит заправляться в МО(в районе Серпухова), пару раз доставалось там заправляться, еле до Москвы доезжал!!!! Даже не знаю чего они туда добавляют :huh:

как поставщика узнать?

У меня карточка их есть, там адреса написаны, а вообще на сайте у них есть полный список заправок с ценами. Обычно при въезде на заправку на "столбе" с ценниками висит большой логотип ЕКА и у самой кассы прилеплен логотип. Кассиры и заправщики всегда вежливые в форме заправки с бэйджиками заправки и ЕКА. Заправщики чаевые не выпрашивают, заправил и дальше работает, а то на других видил... заправят и стоят рядом ждут тя...

Заправляюсь 92-м, в основном ТНК и Лукойл. Я бы сказал, что на бензине ТНК машинка едет пожестче и порезвее, на бензине Лукойла более мягко.

У меня карточка их есть, там адреса написаны, а вообще на сайте у них есть полный список заправок с ценами. Обычно при въезде на заправку на "столбе" с ценниками висит большой логотип ЕКА и у самой кассы прилеплен логотип. Кассиры и заправщики всегда вежливые в форме заправки с бэйджиками заправки и ЕКА. Заправщики чаевые не выпрашивают, заправил и дальше работает, а то на других видил... заправят и стоят рядом ждут тя...

На коленях?! :D

заправлялся 2 года и буду заправляться на BP (Строгино в основном) ... 95-ULT ... очень нравится, ниразу не было косяков (правда говорят что иногда check начинает на него гореть) ... в Ярославле заправлялся на Славнефти пару раз, тоже 95, ну не очень ... 8-)

Альфа Петрол! В Москве 3 заправки. Заправляюсь в Митино. Цены ниже чем у других! Бензин супер! На 12-ке летал, теперь на рюше. НЕ РЕКОМЕНДУЮ заправку Лукоил по Новориге на строне ИЗ ОБЛАСТИ, недалеко от Москвы. Разбавляют ослиной....... Сам попал и знакомый тоже после заправки там жаловался, что машинка глохнет.

Роснефть, ЛУКОИЛ АИ-95. Хотя я сомневаюсь, что актановое число 95, думаю 92 и чуть выше. У нас нет чистого 95, все актаны за счет присадок. Менял свечи на 30т.км красного налета как от свинцовых присадок нет. Будет возможность посмотрите на свои и сразу понятно, что за бенз. А АИ-92 не лью из-за той же причины, актановое число думаю ниже 92.

У нас в стране все еще нефть при помощи каталитического крекинга перерабатывают и повышают актан добавками, вот выписка из статьи: получаемые на установках каталитического крекинга автомобильные бензины имеют октановые числа по моторному методу 78—82 (без добавки этиловой жидкости), а по исследовательскому методу 88—94 без этиловой жидкости и

95—99 с добавлением 0,8мл ТЭС на 1л.

Роснефть, ЛУКОИЛ АИ-95. Хотя я сомневаюсь, что актановое число 95, думаю 92 и чуть выше. У нас нет чистого 95, все актаны за счет присадок. Менял свечи на 30т.км красного налета как от свинцовых присадок нет. Будет возможность посмотрите на свои и сразу понятно, что за бенз. А АИ-92 не лью из-за той же причины, актановое число думаю ниже 92.

У нас в стране все еще нефть при помощи каталитического крекинга перерабатывают и повышают актан добавками, вот выписка из статьи: получаемые на установках каталитического крекинга автомобильные бензины имеют октановые числа по моторному методу 78—82 (без добавки этиловой жидкости), а по исследовательскому методу 88—94 без этиловой жидкости и

Красный налет будет после заправок на BP. У нас дилер Форда подписал с этой заправкой контракт,что будут только у них заправляться. Уж не знаю какие кайфы им заправка наобещала,но в результате Форд судился с ВР так как больше половины машин загнулись именно от бензина,показала экспертиза... :angry:

Вопрос, наверное, больше к Питерцам.

Кто что может сказать о заправках "Славнефть" и "Фаэтон"?

Как-то однажды, ещё на ВАЗе, заправилась на Фаэтоне - это был первый и последний раз. Больше 40 машина ехать отказывалась. :angry:

Сейчас заправляюсь на Кириши или ВР.

Тоже заправляюсь на Киришах, за 3 года ни одного косяка не заметил...

Вот тут интересного можно узнать о заправках http://www.goodfuel.ru/map/node

Лью в основном 92-ой. Уже давно заправляюсь на заправках ЕКА, точнее на заправках где поставщик бензина ЕКА. Как показала 3х летняя практика любая такая заправка ничем не грозит, проверено на своих и слежубных (более 1500) автомобилях. Иногда заправляюсь на МТК что при въезде в Бутово.

У ЕКА поставщиком является РОСНЕФТЬ, поэтому бензин у них одинаковый.

92-й бензин у нас чистый, 95-го чистого действительно нет - весь присадочный, тем не менее у всех крупных компаний он хорошего качества.

Красный налет будет после заправок на BP. У нас дилер Форда подписал с этой заправкой контракт,что будут только у них заправляться. Уж не знаю какие кайфы им заправка наобещала,но в результате Форд судился с ВР так как больше половины машин загнулись именно от бензина,показала экспертиза... :angry:

На ВР рекомендуют заправляться 1-2 раза в месяц-два. Тогда действительно есть толк от их бензина-промывает.

Информации можно верить, т.к. являюсь сотрудником нефтяной компании.

Неповерите, но с родни кормлю Рио только на одной заправке ТНК, даже если на дальняк куда, то 2 канистры по 20л. 92АИ с собой.

стараюсь заправлятся на Коримос,по выходным .Бака хватает вполне на неделю.

Бензин просто супер,всем рекомендую!

04_1000.jpg

http://www.korimos.ru/

Я на лукойл, которая на Мосфильмовской обычно заправляюсь