Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот результат...

post-20846-0-95548000-1394537883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера остановился у работы на горке, поэтому встал кроме паркинга и на ручник, вышел и авто, а у меня ПТФ не горят. что за фигня, подумал я. вернулся в машину, снимаю с ручника - они загорелись. для теста еще раз поднял ручник - потухли. как так то?!?!?! стал думать сильно и до меня дошло, где я так удачно прокололся. у меня допканал сигналки был брошен на ручник и запрограммирован на включение во время автозапуска, пока машина работает на охране и пока не открыты двери. это для того, что бы головной свет во время АЗ не горел, потому что у меня АКПП и я не пользуюсь ручником. этот допканал имитирует поднятый ручник, как будто он поднят, хотя опущен. когда я ПТФ перевел в режим ДХО и вытащил предохранитель ДХО, что бы фары не работали в режиме ДХО. но допканал убирать не стал, а релюшкой развязал ПТФ и запитал реле на этот же допканал. теперь ПТФ так же во время автозапуска гаснут. но поднятый ручник это по сути тот же допканал, тока в ручном управлении. приятная фишка получилась неспециально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручником не пользуешься? Странная мода, логика в чем? Паркинг это не жесткая блокировка машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если асфальт имеет уклон ноль градусов, то паркинга хватит за глаза. ручник только на горках. народ же на ручке оставляет на первой передаче, чем это отличается? а в мануале от шеви спарк вообще заводом прописано, что зимой в целях незамерзания колодок рекомендуется оставлять на передаче, а не на ручнике.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой.  :rofl:

У меня в мануале написано что на стоянку только на ручнике оставлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас суть не в этом. каждый сам решает как ему пользоваться своими приблудами. я к тому, что я получил случайно отключение ПТФ от ручника как и головные фары от него же. а это несомненный плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полезная опция. Чего на ручнике фары жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ездил на ТО, то электрик ОД сказал, что  сам ездит на сиде и вот у них на АКПП прикольнее - не от ручника, а от паркинга выключаются ДХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ездил на ТО, то электрик ОД сказал, что  сам ездит на сиде и вот у них на АКПП прикольнее - не от ручника, а от паркинга выключаются ДХО. 

Сергей, а он сам это делал? Себе хотел бы такое замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 точно не знаю, это он мне так сказал, когда я просил его отрубить автозакрывание дверей. он сказал, что у него у самого сид и показал на рядом стоящий тут же в боксе и сказал, что у них прикольнее можно сделать автозакрывание, не от скорости, как у нас, а от ручки АКПП. так же от нее и ДХО могут работать. за что купил, за то продал. но я так понял, что это надо включать через сканер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но по поводу проводки мне кажется все гораздо проще. Надо просто найти провод зажигания (+) и включение ПТФ (+) (если ПТФ коммутируются по "минусу", то нужно будет добавить еще одну релюху), купить пятиконтактное реле и все.

post-22592-0-23063700-1416815849.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание схемы: 

1) при замкнутом ключе EngON (зажигание) и разомкнутом ключе PTF (кнопка птф) 5-контактное реле работает как нормально разомкнутое, т.е. когда магнитная катушка реле обесточена, но реле работает через четвертый и пятый контакт.

2) при замкнутом ключе EngON (зажигание) и замкнутом ключе PTF (кнопка птф) 5-контактное реле работает как нормально замкнутое, т.е срабатывает магнитная катушка реле и реле работает через третий и четвертый контакты.

3) при остальных состояниях ключей птф светить не будут, т.к. ключ EngON разрывает основную цепь.

нумерация контактов слева-направо: 1-первый контакт магнитной катушки реле (на массу); 2- второй контакт магнитной катушки реле ("+" от кнопки включения птф);3-запараллелен с вторым контактом; 4-контакт подвижного ключа реле; 5-нормально разомкнутый контакт реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, Парни у меня пока машина в заказе, но подобные чудеса я творил на хонде. Покупал ПТФ сН11 лед лампами и переводил ДХО с ближнего на ПТФ постоянно. Делал так находил ПРЕД , который отключал заднюю гирлянду днём при ОФ включателе- погасла, находил пред который в полож ОФ при включённом зажигании отключал блок ДХО- погас, затем с ножки этого пред брал плюс через круглый предохранитель с держателем и вёл на новые светодиоды, и минус брал от подрулевого , гогда подрулевой в полож ОФ и у него есть контакт с массой. .Включил габариты, ближний и масса с пропадает и ДХО гасли. Мне тож советовали и диоды и ручник и генератор опутать проводами, а всё гораздно проще., да и вернуться к прежней схеме- вставить преды на место.  Я так кумекаю, у меня это ещё впереди. Смысл перевода логичен только если вместо лампочек в ПТФ вставить светодиоды однотипные ровно 7,5 ват  тогда и холостые на сотню меньше и расход на пол литра. И полагаю что перекидки достаточно сделать только в блоке предохранителей, хотя следует хорошо подумать, чтобы перекинуть напряжение ДХО с ближнего на ПТФ Кстати по правилам ДХО должно гореть без задних и передних габаритных огней как в ближнем свете , или в ПТФ. НЕ МЕНЕЕ 25СМ квадратных. пучка света. ПТФ ещё и больше. Придёт авто обязательно этой переделкой займусь. Молодцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Начало переделки супер, а вот концовка ....видимо перестал думать. Попробуй все перекидки сделать в блоке предохранителей . Отключи  предом и птф  и перекинь провод с одного преда ДХО на ПТФ. Если не получится, то найди в этом самом подрулевом масу выключателя подрулевого в положении ОФ и вытащи проводом наружу или соедини с отсоединённой массой ПТФ. Тогда ДХО на ПТФ будут гореть только днём , а как только включаешь вечерний свет они гаснут. Да плюс естественно с ножки преда ДХО. И подсветка дневная всех приборов и отключение мгновенное при вкл габариты. Правда ни хрена не горит на приборке, что у тебя ДХО, а вот будет ли включаться хотя бы задний ПТФ не знаю в этом варианте, хотя вроде у него отдельная цепь. Разберёмся. Кстати какие там в ПТВ передних штатные лампы стоят Спасибо.



@savelev-ms, Все переделки ощутимы, если переводить ДХО на ПТФ с со светодиодами, тогда хоть экономия пол литра по топливу, да и холостые ниже на сотню, при условии отключения задней гирлянды днём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня под вечер башка не робит, но если я верно понял твою мысль, то тут такое не прокатит. дело в том, что пред ДХО не управляющий, а силовой (F22), там всегда +12 при включении зажигания. а управляющего контакта в преде нет. 

Дневные ходовые огни (DRL)_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы по схеме действительно получается, что отдельного провода на дхо и нет вовсе. Если я правильно понял, то дхо получается в результате вкл. зажигания, работающего двигателя, отпущенного ручника и отключенных задних фонарях?... Устройство управления собрано в отдельную микросхему и ремонту (переделке) не подлежит. Если это так, то тогда быть может делать разрыв на самом проводе головного света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно блок ДРЛ есть, но мудрить тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне показалось, что если оч. хочется, то можно сделать разрыв опять таки при помощи реле с управлением по задним габаритам. Конечно колхозно в такую машину реле пихать, но если ооооч. хочется... Вот если бы можно было залезть в логистику эл. блока управления - вот было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок ДРЛ есть, просто его надо искать, вход и выход ближнего света вырезать и делать перемычку от 14 до 1, а свободные выводы 14 и 1 кидать аналогично через канал ПТФ 

 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реле с управлением по задним габаритам.

в Рио QB реализация ДХО сделана путем постоянного ближнего. И задние габариты также горят при этом. Похоже вы про это забыли.



он сказал, что у него у самого сид и показал на рядом стоящий тут же в боксе и сказал, что у них прикольнее можно сделать автозакрывание, не от скорости, как у нас, а от ручки АКПП. так же от нее и ДХО могут работать. за что купил, за то продал.

вот меня жутко заинтересовала возможность отключения ДХО при переводе селектора АКПП в положение паркинга. Узнай поподробнее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Рио QB реализация ДХО сделана путем постоянного ближнего. И задние габариты также горят при этом. Похоже вы про это забыли.

это легко отключаемо. на солярис-клубе видел - с блоком ВСМ надо перекусить один провод и габариты больше гореть не будут при ДХО. без блока ВСМ перекусить и перекинуть на соседний. тогда габариты потухнут и будут гореть только когда  их вручную включишь 



вот меня жутко заинтересовала возможность отключения ДХО при переводе селектора АКПП в положение паркинга. Узнай поподробнее пожалуйста.

надо ведь ехать до него в сервис, спрашивать подробности 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу меня простить, прочел только первую страницу.

по моей комплектации 2016 года функцию ДХО выполняют ПТФ ну и светят соответственно нереально чмошно что толку от них никакого практически.

внимание вопрос

можно ли добавить ДХО при этом переделать так чтобы птф включались отдельно кнопкой?

или просто переделать птф под кнопку, чтобы включать когда король пожелает)))?

и еще момент, если поставлю какие нибудь лампы помощнее, не поплавит ли проводку?

 

заранее спасибо за ответы

 

прошу извинить если не по сабжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моей комплектации 2016 года функцию ДХО выполняют ПТФ ну и светят соответственно нереально чмошно что толку от них никакого практически.

 

дай угоадаю - у тебя бедная комплектация без линзового света в головной фаре? потому что это не ПТФ, а ДХО. там, где стоят ПТФ, там ДХО в виде светодиодной полосы над ПТФ. у тебя же отражатель без фокусировки светового пучка и простая лампа накаливания на 21вт, т.е. точно такой же как в задней ПТФ или стопаре. а в ПТФ стоят галогенки на 35вт. 

вот твоя ДХО 

2510206609.jpg

 

а вот так выглядит именно ПТФ+ДХО

f546f86s-960.jpg

 

сравни отражатели. 

 

поэтому переделывать тебе нечего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай угоадаю - у тебя бедная комплектация без линзового света в головной фаре? потому что это не ПТФ, а ДХО. там, где стоят ПТФ, там ДХО в виде светодиодной полосы над ПТФ. у тебя же отражатель без фокусировки светового пучка и простая лампа накаливания на 21вт, т.е. точно такой же как в задней ПТФ или стопаре. а в ПТФ стоят галогенки на 35вт.

вот твоя ДХО

2510206609.jpg

 

а вот так выглядит именно ПТФ+ДХО

f546f86s-960.jpg

 

сравни отражатели.

 

поэтому переделывать тебе нечего.

спасибо за вразумительный ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых я бы не сказал, что комплектация бедная.

а во-вторых вдогонку вопрос: а проводка есть? т.е. тупо меняем ПТФ на блок ПТФ+ДХО и подрулевой переключатель на другой и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...