Перейти к публикации
beliy682

Движок заглох на ходу и всё (Рио, 2003, автомат, 98 лс, двиг- A5D)

Рекомендованные сообщения

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163,@Energy,@Cruward,@Никитич,Поставил двигатель от спектры, всё подошло, у меня автомат.  ГБЦ от  A6D, блок от спектры но не знаю какая именно (A6D или S6D). Навесное всё своё осталось. Итого расходы 55 т.р.: 10 - эвакуатор (300км.),  20-гбц, 16 - блок в сборе с поршнями и коленвалом, 5 - масла и прокладки и тд.

Сначала глохла и заливало свечи: выяснилось что на грм на 1 зубчик не точно одел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beliy682, чуть опять не вкрячился))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163,Когда ехал печка вообще не грела, потом тосол вырвался и вылился откуда то (до сих пор точно не понял откуда именно, скорее всего один патрубок железный спереди который просто вставляется без хомутов, там открылось вылилось и само обратно закрылось). Возможно когда я в первый раз заливал тосол я не открыл печку и она осталась пустой, тосола было мало, тосол вскипел и выдавило. Час долил 2 литра и всё норм, печка греет, езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beliy682, рад, что у тебя получилось. КРАСАВЧИК!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163,Спасибо, в первое время буду каждый раз тосол и масло проверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beliy682, здорово, только я не очень понимаю если автомат то надо только с автомата спектру искать? или  с механики тоже все подходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5D накрылся на трассе как у beliy682, восстановлению не подлежит. Долго искал родной контрактный. В итоге поставил S5D. Перекидывается кронштейн крепления на двигателе и всё. По совместимости с коробками проблем нет. У меня механика, а контрактный двигатель эксплуатировался с коробкой автомат. Разница в моховиках. Поскольку у Вас моховик остается родной, то перекидывается и всё. Может понадобиться:

1. Посадочный подшипник который стоит в моховике (корейский 600-300р, японский 120р. подбирается по размеру),

2. прокладка между блоком и выхлопным коллектором (1100-700р.).

3. Коренной сальник, между коробкой и двигателем (75-120р).

4. А так же, купите новый ремень ГРМ и поставьте, неизвестно сколько он проходил на контрактном :spiteful:.

Единственное но, с которым столкнулся, новые купленные ремни генератора и кондера не подошли по размеру, но тут грешу на "екзистовцев".

Итого: двигатель 45000+ дефектовка, снять поставить и перекинуть навесное 17000+ расходники (масло, фильтр, ремни, вышеперечисленное) 4000р.=66000 руб.

Дорого? :db:

Замена ремня ГРМ вовремя 1500р.

Новый двигатель без навесного, в сборе 65000р., на "екзисте" блок и голова только 69000р. и это без учета работ и расходников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, головки одинаковые стоят в A5D  и S5D ????

ППц, продал головку блоку от A5D, и у бати треснула головка на S6D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, головка блока от A5D встанет на двиг S6D ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открой два каталога: на рио и на спектру, и сравни номера деталей, сравни применимость прокладок ГБЦ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спектру 1,5 пишет 0K2A4 10 100, на Рио KZ114 10090A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вброшу пруф

 

новый движок без навесного 73.000 руб.

 

 

http://zap-kia.ru/good100026.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1636 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 50 Сообщений
    • 20022 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12962 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 2521 Просмотров

×
×
  • Создать...