Перейти к публикации
Седина в бороду

Что в вашей жизни Автомобиль?

Рекомендованные сообщения

Не конкретная бричка, хотя у кого-то может и так,

но Автомобиль как явление нашего мира.

Брички приходят и уходят, а "автмобилизм" пронизывает

наше существование вдоль и по перек.

И у каждого - по своему... Расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут думать?

Средство передвижения это уже давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седина в бороду,

 

а сам поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно поделюсь... Главное заранее отсечь лишнее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Главное заранее отсечь лишнее :-)

А что является лишним?

Я вот крышу думаю снести... будет кабриолет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

не замерзнешь однако????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой? Так печка же в машине есть =)) Будет обдувать теплым весенним ветерком.

Зато едешь, по трассе,...а кругом снежинки летают. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очки и нос забиваются этими прекрасными снежинками, ляпота

 

по мне, если для кого то автомобиль нечто большее, чем средство передвижения, вам к дохтуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, если для кого то автомобиль нечто большее, чем средство передвижения

ты не умничай, ты пальцем покажи =)))

Какие варианты еще есть? Ну вот Фима например их коллекционирует... пока модельки, надеюсь скоро сможет себе позволить оригиналы.

А еще?

 

очки и нос забиваются этими прекрасными снежинками, ляпота

Одеваешь сноубордические маску и очки =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот....наследили, похихикали и опошлили всё....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что является лишним?

 Словеса.

 

 

А чего тут думать?

Средство передвижения это уже давно 1ab.gif

Учитывая, что мы находимся таки на автомобильном форуме, подозреваю, что даже самому последнему юзеру авто его - не только средство прердвижения, а всеж нечто большее.

Он ведь не тусуется на сайте любителей семачек или крыжовника? А ищет "родственные души" в первую очередь по автомобильному признаку. (А потом уж - кино, макраме, политика, фетиши всякие...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего!Кусок железа ,на котором можно  доехать из точки А в точку Б.Есть машины которые нравятся и хочу на них передвигаться.И есть машины для хобби.

 Вписал в страховку и друзей.Отдаю без всякого чувства боязни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, постановка вопроса "не конкретный автомобиль а вообще", немного неточна.

Ведь можно иметь зАпор и мерин или ягуар - и они будут иметь разное значение в жизни хозяина.

 

Вот у меня, с покупкой еще одного авто более высокого класса, привязанность к авто выросла больше.

Авто для меня не просто средство передвижения - нечто большее.

Наверно, глупо звучит, в стиле блондинки - но для меня это в какой-то мере домик на колесах:)

 

Как ни странно - место, где я могу побыть один, хотя рядом едут  и подрезают другие люди, и с ними я стою в пробке.

Главное, в отличие от метро - нет физического контакта, и по сравнению с другим времяпровождением - относительно тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь можно иметь зАпор и мерин или ягуар - и они будут иметь разное значение в жизни 

 А какая разница?Ты другу ,грубо говоря не доверишь ручку эрихкрауэен , а дашь ему фирмы свобода?Не повезло тебе с друзьями.Я по крайней мере могу пользоваться 6- ю машинами моих друзей,так же как и они моими.(другое дело ,что я этим не пользуюсь без необходимости...),а вот моя сестрёнка пользуется всеми мною купленными авто...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не умничай, ты пальцем покажи =)))

пальцем показывать неприлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни автомобиль это в первую очередь свобода передвижения. Я, конечно, не здороваюсь с машиной, подходя к ней и не глажу по рулю, садясь внутрь, но машину люблю. А так же машина для меня это вечные заправки, проблемы с парковкой (местА имею, в виду), а так же не всегда приятные встречи с представителями дорожной инспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Словеса.

 

переведи :1ab.gif

 

А какая разница о чем форум? Мы же не в техническом разделе сидим?

Я сюда пришел, узнать что это могло быть, когда появились проблемы... и думаю что таких большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я машину люблю всё меньше и меньше. иногда как подумаю, что надо 2 часа в одну сторону толкаться, потом столько же назад, сразу всё желание за руль садиться пропадает. по возможности езжу на других (партнеры возят или такси), в этом году даже два раза на метро ездил. но без машины, увы, никак, особенно если есть дети, дача, ремонт делаешь и т.д.. были бы у нас цены на такси, как в Краснодаре, я вообще машину продал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 были бы у нас цены на такси, как в Краснодаре, я вообще машину продал бы.

И зарплаты такие же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я расскажу?

Правильно сказали - машина это маленький дом.

Когда путешествуешь особенно чувствуется или если идет обычный дождь. 

Так было всегда, с детства. Тогда машины были папины.

У него на работе была спортивная команда, ездили в ралли, на кольцо и кросс.

Папа тоже гонялся а потом  организовывал выезды, очень любил технику.

Его рано не стало и семейную машину водила мама, но не любила.

Моя машина сейчас - средство передвижения и немножко член семьи.

Её надо кормить, обувать, лечить, баловать.

Дочка любит Рио как своих кукол и зверей, как нашу собаку. :-)

А еще есть фестиваль "Автоэкзотика". кажется я не пропустила ни одной.

Это целый мир интересных машин.  И мотоциклов! Жаль его закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зарплаты такие же

ты недооцениваешь Краснодар, а это совсем не деревня и зарплаты там не сильно от наших отличаются, если вообще отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина - помощница в хозяйстве! Домиком на колесах она постепенно перестает быть, очень жалко становится время, проведенное в пробках...

А Автоэкзотика, как интересная выставка умерла как только организаторы заломили ценник на аренду - раньше каждый год появлялись частники-самородки, а потом - одни и те же машины, тусовка для относительно золотой молодежи, а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина - помощница в хозяйстве! Домиком на колесах она постепенно перестает быть, очень жалко становится время, проведенное в пробках...

А Автоэкзотика, как интересная выставка умерла как только организаторы заломили ценник на аренду - раньше каждый год появлялись частники-самородки, а потом - одни и те же машины, тусовка для относительно золотой молодежи, а жаль

 

Примерно так, но уточню...

Изменилась сама концепция фестиваля.

Вместо "общения с элементами шоу" было выбрано "Шоу с элементами общения".

И те самые частники, а также многие клубы потеряли к АЭ всякий интерес.

Но кое-кто продолжал ездить до последнего, и семи шкур с них таки не драли.

В целом - да, коммерческие аппетиты организаторов стали неадекватны предлагаемому "продукту".

Ну и планы города по освоению "пустующего аэродрома" добили АЭ окончательно.

 

Сейчас получил неплохое развитие Тульский фестиваль "Автострада", со второй серией в Калуге.

Но это не Тушино, конечно, между делом не заскочишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я машину люблю всё меньше и меньше. иногда как подумаю, что надо 2 часа в одну сторону толкаться, потом столько же назад, сразу всё желание за руль садиться пропадает. по возможности езжу на других (партнеры возят или такси), в этом году даже два раза на метро ездил. но без машины, увы, никак, особенно если есть дети, дача, ремонт делаешь и т.д.. были бы у нас цены на такси, как в Краснодаре, я вообще машину продал бы.

Если бы ты жил в Краснодаре, то толкаться по 2 часа в одну сторону, а потом обратно, не пришлось, все проиходило бы гораздо быстрее. Вот поэтому и цена на такси там ниже. И море рядом, и цены на жилье меньше, и климат приятнее.

 

Машина - это прекрасное изобретение человечества, средство передвижения, экономии времени, денег на проезд (по крайней мере, мы с женой при сравнении затрат на проезд на работу и обратно, тратим на бензин меньше в месяц, чем если бы пользовались общественным транспортом, не говоря уже о поездках не по работе), помощник в хозяйстве, а также это телепорт в любой населенный пункт в удобное для меня время в комфортных для меня условиях (если говорить о Рио), ну и дом на колесах в путешествии :) и Рио (у нас ФЛ) - это на мой взгляд сочетание цены и качества, которое меня полностью устраивает и менять не хочется. Не стоит забывать, что автомобиль это еще и ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! Ну какой же машина это дом на колесах?

Вы когда нибудь в ней спать пробовали? А еду готовить? =)))

 

Кстати, вопрос. В фильме "3+2" главные герои ночевали в в 21 Волге. У них сидушки были разложены вровень с полом.

На современных машинах передние сиденья вровень с полом не складываются, все равно небольшой угол остается, даже если подголовник снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 23294 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 10522 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 7465 Просмотров

×
×
  • Создать...