Перейти к публикации
HEAD

струйный омыватель фар + ксенон

Рекомендованные сообщения

От предыдущей машины остался у меня комплект би-ксенона H4 6000К, с гарантией. В Рио подходит, дай думаю поставлю... Ставить его очень просто. 1-е снимаем фары, вынимаем лампочки, вставляем би-ксеноновые, соединяем фишки (++- ближний, дальний, масса)закрываем фару, выводим провода. Крепеим блоки, это у кого как фантазии хватит, тот туда и ставит, я приделал к монитору(рамки радиатора), далее по схеме подключил, и вуаля, работет. :D

 

fbf9051f14cea275854ff9fe9535dc93.jpg

ближний

 

c1cfbdddacf671f66a53319b5726c647.jpg

дальний

 

Но так как есть проблемы связанные с эксплуотацией автомобиля оборудованного ксеноном, это наличие омывателя фар и автокорректора... Автокоректор я ставить не собираюсь, а вот омываеть вещь полезная, тк в зимний периуд катаюсь на сноуборде, то выезжаю рано утром, а приезжаю веером (зимой) то всякая грязь летит на машину на трассе и свет заканчивается спустя 10-20 км по Дмитровскому шоссе. Ну думаю, нужно ставить омыватель, и ПДД на 50% будем соблюдать и светить будут чистые фары :vip: .

Для установки комплекта долго думал как и что вести... :think:

Сначала был снят передний бампер. Штатные пистоны были отправлены в закрома гаража, на смену им по совету были куплены пистоны от ВАЗ 2108 задней полки багажника. Вывернуты 6 саморезов и 2 болта. Вот бампер снят, фар нет... Ага в бачке один моторчик, и места нет куда вертикально ставить насос от омывателя... :udiv: :think: , берём шланг, сгибаем его аккуратно на 90 градусов одев на насос, сверлим дырку в самом низу бачка (штатного) вставляем туда шланг через резиновое уплотнение, и закрепляем насос на бачке с помощью большой фиксатор-затяжки и липкой ленты. Так монтаж насоса сделан. Крепим реле управления на болт крепления вентилятора конденсатора. Подводим + и - с аккумулятора. С реле одеваем на насос + -. Управление реле сделано через габаритный свет. Тоесть включая габариты + идёт на лампочку, там идёт паралелыный провод на кнопку омывателя, щёлкая кнопку, этот же + идёт на реле. Разумно.

Далее от насоса у нас идёт шланг к тройнику(клапану), и расходится на фары. Крепитятся шланги и провода к буферу переднего бампера на кабель-стяжках. Одеваем бампер. Размечаем подасочные отверстия для форсунок. Вставляем форсунки закручиваем гайки. Вот столнуляс с проблемой такой, длина форсунки (крепёжной длины шланга) слишком большая, и шлаги перигибаются :cry: , ну ничего, форсунки были укорочены ножёвкой :p . далее одеваем шланги на форсунки и стягиваем хомутами. Собираем машину. Протягиваем провода + от габаритов и обратно к реле от кнопки в салоне. Протянул через резиновое уплотнение внизу из моторного отсека в салон, подключил к кнопке. Кнопку монтировал в заглушку (подогрев сидений отсутствует). Пробуем, моет, и всё вокруг тоже. Берём регулирующую пластмаску и регулируем форсунки :roul: . Счасья есть, его не может не быть :vip: . Всё работает, только вот тратится в 2-3 раза больше зимой на незамерзайку :think: .

 

1a1423b4591d097a01c1fec6fe22f646.jpg

кнопка

 

6b50747245bd75ff947031875002438b.jpg

пачкаем фару

 

2d4982b97b6764af1fc50ac5c97f09b2.jpg

включаем габариты и моем фару

 

388b3399bbf1745fc2e08c0b992e520a.jpg

:roul:

 

388b3399bbf1745fc2e08c0b992e520a.jpg

:roll:

 

33729c4167409d83af6e0bc058b7ed41.jpg

ещё и машину помыл :z)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-123.jpg

везде принсталирован ксенон 5000К

 

i-119.jpg

би-ксенон (ближний)

 

i-120.jpg

би-ксенон (дальний)

 

i-121.jpg

ксенон в птф

 

i-122.jpg

ксенон (ближний+птф)

 

в габариты установлены японские лампы Polarg M4, светят белым, и при включённом ксеноне их не видно :pst:

 

s1QvydCk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал тут себе поставить ксенон. HEAD, сильно ли чувствуется разница между ксеноном и галогенными лампами при езде ночью? Есть ли смысл тратить на это деньги ? Красота само собой, а польза есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надумал тут себе поставить ксенон. HEAD, сильно ли чувствуется разница между ксеноном и галогенными лампами при езде ночью? Есть ли смысл тратить на это деньги ? Красота само собой, а польза есть ?

 

я на рабочей машине с галогеном езжу, такое ощущение, что свет отсутствует =)

ps если нужен ксенон, скажи, я тебе сделаю с очень хорошими скидками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше можешь не объяснять - я все понял ! :D Ксенон думаю через 2-3 месяца поставить. Биксенон в фары и в туманки наверное тоже воткну. Во сколько примерно это выйдет ? По моим подсчетам где-то тыщ 10 только одно оборудование (смотрел BOSCH). Благо установить есть кому ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фары, как я понимаю, нужен биксенон Н4, а какие лампы надо ставить в противотуманки ? Не подскажешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В фары, как я понимаю, нужен биксенон Н4, а какие лампы надо ставить в противотуманки ? Не подскажешь ?

 

фары би-ксенон Н4

птф H27 (880 цоколь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а на сколько сложно установит ксенон самому?И нужно ли сверлить задние крышки?Или можно так подсоеденить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,а на сколько сложно установит ксенон самому?И нужно ли сверлить задние крышки?Или можно так подсоеденить?

 

если руки и голова делают и думают, то не сложно вовсе... сверлить нужно, тк би-ксеноновая лампа имеет другую форму и выпирает за заглушку но не катастрофично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой омыватель фар ставил? скиф? я все по отдельности собираю, вот нашел 2 насоса высокого давления(фирменные немецкие) купил бачок от таза 12, думаю поставить под бампер... купил пока форсунки от волги... говорят дуют очень хорошо. расскажи все про установку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) идёшь в магазин покупаешь пистоны обшивки багажника ВАЗ 2109.

далее снимаешь бампер, это пистоны (которые потом менять на от 2109) и винты-саморезы.

самое гиморное это открутить решётку радиатора от бампера, нужно короткой крестовой отвёрткой подлазять, снимаешь размечаешь и вуаля... начал делать в 19.00 закочил в 3.00 ночи ) :rolleyes:

 

подробнее не могу, двно дело было, а так ничего сложного нет, единтвенное просверлить бампер в том месте где нет усилителя за ним, а то шланг фиг вставишь...

 

ps у меня был Sho-Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HEAD не подскажешь что может быть поставил биксеон одна фара светит а вторая ну ни как зажигаться не хочет, лампочка в порядке и подходит питание нормально. а света нет. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 HEAD

Встречку не слепит? Пучок света на булую стену ночью можешь сфоткать с 20-30 метров? (ближний и дальний и птф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 HEAD

Встречку не слепит? Пучок света на булую стену ночью можешь сфоткать с 20-30 метров? (ближний и дальний и птф)

 

Конечно слепит =) Потому что фары с ксеноном должны быть линзованы с электро и авто корректором фар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно что он слепит, у меня на рабочей ХС90 стоит ксенон, а линз нет + машина повыше КИА и ничего не слепит, еще не моргали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит обманывать себя и других .Нелинзованная фара потому и запрещена с ксеноном что слепит не столько пучок света из неё сколько засветка самой фары .Теперь с наступлением ранних сумерек я думаю все вы почуствовали всю "прелесть" "колхозного" ксенона которым вас слепит не только с переди но с зади через зеркала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте линзы с ксеноном и в все в ажуре, а закона по поводу ксенона нету и небыло, никто вас не может лешить прав. Только техосмотр не пройдете, еслит только за денежку. Я поставил линзы они светят даже лучше чем на дорогих мерседесах, все четко: границы, ступенька, нникого не слепят, отрегулировано все по госту-------свет супер :good2: :good2: :good2: :dance2:

 

А по поводу ксенона в птф я бы за токое к стенки бы поставил и вы-------б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа: Пользователи

Сообщений: 4

 

все, это четвертое, последнее сообщение. не устал писать во все ветки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил ксенон в противотуманки? Какой туда ксенон ставить надо? чего по деньгам выходит? Фары трогать не хочу, т.к. я противник самопального ксенона и их свет меня устраивает, но туманки реально не светят ни хрена и когда попадаешь в густой туман, то ехать оч. сложно. а такой туман у меня на даче не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть как минимум три темы про ксенон в птф.

и везде пишут одно и то же. нельзя его туда ставить. ибо слепит всегда и везде, как ни регулируй. про законность вообще ничего не говорю.

 

поиск вил хелп ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил ксенон в противотуманки? Какой туда ксенон ставить надо? чего по деньгам выходит? Фары трогать не хочу, т.к. я противник самопального ксенона и их свет меня устраивает, но туманки реально не светят ни хрена и когда попадаешь в густой туман, то ехать оч. сложно. а такой туман у меня на даче не редкость.

 

 

Купи себе Micro-DE и поставь в них ксенон и все будет нормуль. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что народ на рио3 кто-нибуль омыватель фар ставил?смысл есть?хоть немного лучше но чистят фары?потому что через каждые 10км выходить протирать вариант не катит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить струйный омыватель фар имеет смысл если стоит ксенон, иначе омыватель не справится т. к. грязь прилипает очень хорошо к горячему стеклу. С ксеноном фары холодные. А лучше всего щетки на фарах как на вольво =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть немного ОФФа (не стал создавать новую тему), но такой вопрос: а чем отличается насос омывателей фар (предположим фирм SHO-ME или СКИФ) от какого-нибудь насоса для стеклоомывателя от отечественных авто (08-099, классики, волг и т.д.)?

Они какие-то более мощные, что ли?

И какого типа там форсунки омывателя? (веерные?).

Задумываюсь установить фароомыватель, вот мысли: можно купить и готовый комплект (2100 не так уж и дорого. Устанавливать сам буду). А почему нельзя попробовать самому из разных частей собрать такой же??? Выйдет, как минимум, в 2 раза дешевле...

 

Прошу высказывать свои мысли и мнения. (думаю вопрос: а зачем тебе это - задавать не стоит! Есть цель, ищу способы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 15582 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1122 Просмотров

×
×
  • Создать...