Перейти к публикации
HEAD

струйный омыватель фар + ксенон

Рекомендованные сообщения

Подскажите по омывателю. Решил сделать себе перед зимней грязюкой. К какой кнопке стоит подключать и есть ли какая-то штатная кнопка омывателя для рио 2009?

Я тоже сейчас хочу поставить себе омыватель фар. Скорей всего буду ставить SHO-ME с плоскими низким форсунками. (кстати, если до сих пор есть в продаже, то я знаю, где можно найти полный комплект за 1650, а в инете меньше 1900 нигде не видел).

Единственно - возникают вопросы по поводу подключения и (ещё я планирю поставить доп. бачок от отечественного автопрома.) куда поставить этот бачок?

P.S. по поводу кнопки - у SHO-ME кнопка есть в комплекте. Круглая, черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вот имеете в виду плоски омыватели - это выдвижные? с раковинами плоскими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - нет. Не выдвижные. Просто они короткие (примерно 2 см над бампером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]Единственно - возникают вопросы по поводу подключения и (ещё я планирю поставить доп. бачок от отечественного автопрома.) куда поставить этот бачок?[...]
Да под капотом же места достаточно. Например можно рядом с трубой штатного бачка, или с другой стороны, внизу, симметрично родному бачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно второй вариант и продумываю. Точнее внизу много места, правее радиатора.

По поводу подключения - пока реле не увижу - не пойму как лучше подключить )))

Какая-то дикая СХЕМА или СХЕМА получается. (правда, это схема не для SHO-ME.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rezzoclub.ru/publ/1-1-0-47 (сильно не смейтесь) и http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=170&t=25418 впринцепи все понятно только я бачок от газели покупал с крепежом(крепеж доработал болгаркой и сваркой) и закрепил под бампер(там есть дырки с резьбой) с противоположной стороны бочка омывателя ветрового стекла то есть со стороны водителя. сори что без фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предоставленную информацию.

У меня в планах на ближайшее время как раз запланирована установка фароомывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумываю поставить биксеновые линзы Galaxy G5, самое новое и вроде как лучшее что есть на китайском рынке.

Вот подробный отчет о этих линзах http://www.xenon.co.ua/forum/index.php?/topic/1146-презентация-биксеновых-линз-galaxy-g5-v/

Кто ставил на рюшу, или читал отзывы где то... Дайте совет.

Очень хочу их поставить, и вообще есть ли возможность установить их на нашу рюшу...

Вот кстате и цены на линзы http://legal-xenon.ru/ кстати кто из Ростова на Дону может спокойно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростове установка всего комплекта от 6т рублей, максимально до 12-13т

Народ че никто не ставил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vplakhin, Привет! скажи вот ты линзу поставил а ты как с гбдд это дело уладил? вот то же хочу поставить биксеноновые линзы 5G и еще вопрос если линза длиной 105мм как она в нашу фару встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто колхозил туманки на РИО 1? Подскажите, пожалуйста, как и что делали. Бампер резали? Какие туманки ставили? Во что это вылилось (цена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - а при чем тут туманки в теме про омыватель с ксеноном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так ответил вопросом на вопрос :) Понимаю, что немного не к месту, но где же иначе задать данный вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал тему, что-то не нашел сообщения от себя, про установку фароомывателя. Может кому пригодится, что бы долго не искать. На всякий случай Установка фароомывателя на JB (2006) из ФАК про установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а не нашел скорей всего по той прчине, что если сообщение уходит в ФАК, то оно уходит полностью перемещением, а не дублируется. увы, по другому никак - так или копипастить текст, но тогда авторство потеряется, будет сообщение не от тебя, а от меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поточнее если можно по поводу общей стоимости на киа рио 2004 на противотуманки ,блок розжига, ксенон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил на задний ход! Огонь! Сфоткаю скину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставил на задний ход! Огонь! Сфоткаю скину.

а вот это реально лучше.

По теме, если хотите чтоб нормально впереди светило, то купите лучше две новые фары DEPO, и то лучше будет, чем этот ксенон ваш. Я лично сам поставил и отрегулировал как надо, все прекрасно видно даже самой темной ночью на трассе. Если отражатель и стекло уже в говно, никакой ксенон вам не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Да я после покупки авто сразу новые депо поставил на станции отрегулировал 150рябчиков и все как у вас! А с такими фарами с ксеноном кто катается гайки навстречу кидать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил на задний ход! Огонь! Сфоткаю скину.

Рекомендую поставить отдельный тумблер,чтобы их отключать(так делал у себя на первой Рио,тоже стоял ксенон в заднем ходе),а то ночью на трассе,если надо будет поехать назад,будете вводить в заблуждение водителей едущих сзади(у меня один раз мотоциклист в кювет уехал(думал что он по встречке едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про омыватель фар - а какой расход жидкости на них идет? Понятно, что от погоды, но может есть заводские данные  типа "расход ....л/сек."  :sad:   ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Если такой, как у HEAD, или как ставил я, то бачок 2л. опустошается за 10сек. непрерывной работы. Я бы сказал, что хватает на 350км. по трассе в слякотную погоду, если пользоваться с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не ставил 2-й бачек для омывайки фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 15569 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1117 Просмотров

×
×
  • Создать...