Перейти к публикации
livepsycho

Помогите с подключением Штатки jb

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, прошу помочь подключить штатную магнитолу на рио jb. Предыстория такова: предыдущий хозяин просто оттяпал фишку и воткнул магнитолу на скрутках....предполагаю, что перед продажей вытащил норм магу и воткнул jvc за 600р,......меня это сильно печалило и я купил на авито штатку...но никак не могу её включить...купил iso  разъемы...помогите скомутировать, на форуме цветовую распиновку никак не могу найти.

вот так не работает: 

Магнитола - Авто
Черный (масса) - черный (толстый провод).
Красный плюс желтый - красный (толстый провод).
Серый (FR+) - черный.
Серый с черной полосой (FR-) - желтый.
Белый (FL+) - коричневый.
Белый с черным (FL-) - белый.
Фиолетовый (RR+) - зеленый.
Фиолетовый с черным (RR-) -оранжевый.
Зеленый (RL+) - красный.
Зеленый с черным (RL-) - синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работает звук или к самой магнитоле не подходит питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонки по части авто верные. по части маги смотри тему 

Распиновка разъемов штатной магнитолы

 питание должно быть тройное - масса+12+АСС, что бы выключалась сама с вытаскиванием ключа, поэтому желтый и красный не соединяй 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже чтото, распиновка в целом бесполезна, так как я не знаю какой провод от машины что значит

 

 

 

Магнитола не включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная загвостка с питанием, ибо выше описаным способом не включается вообще.

Наверное самый быстрый способ был бы сфоткать оригинальную фишку, если вдруг у кого есть время и возможность, очень прошу сфоткать))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь тестер и тыкаешься в провода и ищегт где на них что. тебе надо найти массу, +12 и АСС. масса она всегда черная, а +12 и АСС чаще всего желтые и красные. ты про них уже описывал выше. +12 - на нем должно быть напряжение вообще всегда, независимо от того есть ключ в замке или нет. АСС - появляется когда вставишь ключ в замок зажигания и включишь на первое положение, до включения зажигания. массу цепляешь на А8, +12 на А4, а АСС цепляешь на А6. и все должно быть гуд. если не включится - с магой проблема. А2 и А7 - это подсветка кнопок магнитолы и притухание дисплея, т.е. на них подаются габариты. А1 и А3 - не подключаются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит с магой трабл? Так как питание и массу я точно подключил и она не включалась ни на заведенной ни вообще. Магу дома с бп от компа же можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только питание красный+ желтый и минус, должно её включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, +12 и АСС замыкаешь вместе и подаешь на плюс, массу на минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...мага жива..от компа включилось.....тестера нету....предполагаю предохранитель питания маги накрылся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тебе в самих проводах в машине все равно надо найти +12 и АСС. вместо тестера может подойти любой, что даст показания - светодиод (с резистором), лампочка, штекер прикуривателя с девайсом если на самом штекере нет диодика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Спасибо за советы, +12 и массу я нашел уже давно........во время всех манипуляций перегорел предохранитель (31 номер) поставил предохранитель от абс (у меня нет абс все равно) .....заработала))) осталось только с подсветкой кнопок разобраться....там наверно +5в? как их искать, этим провода?

 

 

Кстати, цветовая схема от машинки верная спасибо "racer21103".  много тем на разные машинки находил с подобной проблемой, где нужну искать в цветовом пучке где что.....на нашу что то не было....вот теперь знайте)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@livepsycho, рад что помогла схема. сам искал прозвонкой. :-) благо то что когда ставил магнитолу новую ставил и новые динамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто +12в от габаритов подается, бери с любой кнопки напрмер или тут рядом найди в пучке прозвонкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля общая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля всегда общая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому понадобится. Еще...USB можно подключить используя штекеры от корпуса на материнку (единичные такие).

Если вы купили ISO и в нем не выходит вдруг проводок из фишки, а вам он нужен (например у меня не выходило ничего с фишки на + габаритов) , можно вырвать из фишки БП компа (на старые харды и сидюки которорая) провод с клемой, подходит идеально.

цветовая схема - http://i069.radikal.ru/1312/10/779729cd1577.jpg

Длю Юсб и Аукса нужно такое - http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&uinfo=ww-1903-wh-954-fw-1678-fh-598-pd-1&p=1&text=usb%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&noreask=1&pos=32&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fwww.nibbl.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F02%2Fraspinovka_usb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3042 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3273 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7912 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7198 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5371 Просмотров

×
×
  • Создать...