Перейти к публикации
morgen

Гулл в МКПП

Рекомендованные сообщения

После замены масла появился гулл в МКПП...  Залил масло - Hado - синтетику + кондинцианер  SMT 2.  Может это не коробка гудит вовсе???  Подскажите, опытные автолюбители КИЯшешек !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.малехо стал напрягать гул кпп на 1и2 передачах. У всех ли так же? Масло ЗИК 75 Х 90. Передачи включаются нормально ( если не спешить ) Так лечится (ремонтируется) ли это? И чем этот гул грозит. или ни чего страшного. А если ремонтируется. во что выльется. в смысле финансов. или стоит подумать о покупке новой. или отремонтированной( и как знать. на долго ли ) кпп. и тоже. сикоко оная стоит? Или забить на это. Что посоветуете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гулу. Тезисно.  Если гул прекращается при выжимании сцепления - точно коробка. Если появляется на нейтрали - первичный вал. Если только на ходу - вторичный. Подозрение падает в первую очередь на подшипники. 

 

 По включению передач - первое что стоит попробовать - отрегулировать трос сцепления, простейшая операция. Вот если после регулировки скоро опять начнет плохо включаться - это может гнуться педальный кронштейн под упором троса ( плохо но лечится), а может это начал срезаться болт крепления вилки на оси в колоколе сцепления ( от это всем опам опа). :unknw:  То и другое проходил лично. 

 

З.Ы Новая в 2012 г. стоила 40 не то 45 тыр, сейчас видимо соответственно. . С "отремонтированной" я попал как уй в рукомойник в итоге на 60... :vava: То что мне в стервисе "Корейский внедорожник" впарили как отремонтированное  проработало неделю после установки и не проработало ни единого дня  после повторной переборки,  кончилось покупкой за десятку МКПП с разбитой машины, она и сейчас работает. Та что из сервиса просто пошла на выброс. Денег в сервисе не вернули ни копейки.  :diablo:

 

Выводы - если сильно достал гул, перебирайте свою. Лучше в вашем присутствии и только у проверенных спецов.  Хотя я на девятке долго ездил с раздолбанным подшипником первичного вала и так и продал. Но точно знал что это он и что даже если он крякнет - машина сможет доползти до дома или ремонта.  Ремонтных коробок на девятке коллега за полгода сменил штуки три и все были одна хуже другой, потому как делались так - из пары-тройки  совсем убитых собирали одну полуживую. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...