Перейти к публикации
ELe№a

Нужна помощь-не выдают новое оплаченное авто по причине отсутствия ПТС

Рекомендованные сообщения

Итак:

Авто 3-го числа оплаченно полностью.

Дальше начинается самое интересное-менеджер поет,что со дня на день должно прийти птс(машина уже в автосалоне,а птс идет от дженерал моторс-впервые вообще слышу,что надо птс ждать),но оно все не идет...

В договоре по срокам получения тс как-то размыто прописано..

Понимаю,что вроде просрочки ещё нет(и то,если просто брать 10 дней с момента полной оплаты,а там то говорится об извещении,хз как это рассматривать),но жутко бесит манагер,обещающий птс со дня на день и скребущее чувство в душе,что машину я вообще получу не скоро. Тем более,что все оплачено,а они тянут.

Как быть,что делать? :cray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Рио брал тоже самое было. ПТС ждал около недели. Объяснили тем, что они эти машины тоже берут в кредит, ПТС в банке, и последовательность такая: перечисляются кредитные средства твоего банка салону, салон перечисляет своему банку, банк возвращает ПТС, а они выдают потом его владельцу. С этим не заморачивался, потому что сразу предупредили, что нужно будет ждать около недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон какой? Не арманд опель, надеюсь?

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132606&SECTION_ID=7474

 

Читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обещали три дня, уже 11, а говорят что ПТС только на след недели ждать(но это я уже слышу почти каждый день-завтра,после завтра,птс будет точно в пятницу-вторник - среду и тп)

 

@Azazel,Тринити-Моторс на 47 км МКАД 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью в авторевю прочла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Только что, утешил... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена в пятницу ты можешь пригрозить им подачей  иска в суд.



а также жалобой к дистрибьютеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,Что-то мне не верится,что их это испугает,тем более на словах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя нет... гадский договор. дуй сегодня к ним и пиши, именно пиши в двух экземплярах заявление о выдаче тебе автомобиля в свзи с исполнением тобой всех обязательств по оплате Товара. от этого момента наступают 10 рабочих дней.

Правда это требование Продавца в ДКП по-моему незаконно, ибо фактом исполнения своих обязательств по оплате у тебя квитанции и платежка из банка,

требовать еще заявление полная чушь

 

 

 

 

 

в заявлении еще можно написать не про 10 дней а дать им трехдневный срок кстати... и вообще написать не заявление о выдаче а обозвать "досудебная претензия" 

написать что по истечении трех рабочих дней (прочти что там у тебя в договоре про разрешение споров написано), в случае отсутствия со стороны Продавца ты подаешь судебный иск

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на выдачу действительно бредовая идея, а вот досудебная претензия другое дело, но,если отсчитывать 10 дней,то получается,что у од есть время до 17 числа и я просто раньше времени панику навожу? Не могу ведь я писать претензию только на то,что манагер мне обещает птс на следующий день,а его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 декабря банк перечислил автосалону недостающую часть.

 

у тебя в договоре в п.2.5. написано что датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Продавца. то бишь дата осуществления платежа банком не считается оплатой. Безналичные деньги ходят между банками в среднем 3 банковских дня. Теоретически датой оплаты можно считать 5-е декабря. следовательно не 17-е а 15-е декабря.

Но салон ввернув про это уведомление, оставил себе еще лазейку.

 

Твои обязательства исполнены. Ты можешь сыграть по их правилам, написав заявление о выдаче или заставить их играть по своим правилам написав досудебную претензию, в которой сослаться на ЗоЗПП и пригрозив судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически датой оплаты можно считать 5-е декабря. следовательно не 17-е а 15-е декабря.

Но салон ввернув про это уведомление, оставил себе еще лазейку.

 

Твои обязательства исполнены. Ты можешь сыграть по их правилам, записав заявление о выдаче или заставить их играть по своим правилам написав досудебную претензию, в которой сослаться на ЗоЗПП и пригрозив судом.

 

 Почему 15? 5 декабря оплачено+10 РАБОЧИХ дней=19 декабря, но манагер сказал,что деньги поступили 3(хотя стоит ли ему вообще верить).

 

Думаю в таком случае действительно дождусь 17-го числа (да и манагер на наши наезды отвечает мол не надо жалоб,по договору до 17 у нас время есть...) и пойду с претензией . Пойду штудировать инет на наличие примеров написания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да.... рабочих, а я посчитал календарных.

но все равно они гады)

 

эх... в очередной раз подтверждается что в нашей стране заключать ДКП можно только видя собственными глазами автомобиль и оригинал ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не люблю непроверенных дилеров и машины не из наличия. Гемора много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, машина стояла оплаченная и все ждали птс, более недели шло. Х.з. как они его отправляют, если не ошибаюсь идёт с таможни. Но перед нг все сроки срываются там завал, вполне может быть задержка. Сгонять в автосалон и ещё раз поговорить с менегером, если разговор не понравится пиши досудебку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт стекла гарантированный, маринуют месяц. Звоню что случилось? Гарантия с Японии идет- Апуели говорю мне с Калуги в край из Питера. Тутже пулю в головняк в Японяю на чистом Немецком и копию Бизнескару на англицком. В течении трех дней вызвали заменили извинились)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, в трениках на 47-м у меня товарищ работал(кстати тот самый, из Переделкино) - контора не то что шарашкина, а ещё хуже.Так что могу лишь посочувствовать и пожелать удачи в наискорейшем получении авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,спасибо тебе  :air_kiss: 

Сказали в пятницу ждут за машиной...посмотрим, как получу отпишусь по поводу данного центра(вдруг пригодится кому). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обслуживания, фаворит на семеновской дружит с астраклубом, но большинство хвалит автоимпорт на коломенской, с клубом они тоже сотрудничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3126 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 8385 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 9631 Просмотров
    • pirat
    • pirat
    • 2 Сообщений
    • 2038 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1868 Просмотров

×
×
  • Создать...