Перейти к публикации
Елена стерва

страховой случай

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! Машина стояла во дворе,вдруг сработала сигнализация в окно я увидела как другая машина слегка зацепила мою машину. Я вышла к машине,но виновник уехал оставив на моей машине не большую вмятину. Я позвонила в страховую мне сказали что бы я подьехала и написала заявление. Как быстро я могу получить направление на ремонт у дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо было, не покидая место ДТП, вызвать ДПС и зафиксировать повреждения. Теперь же - есть большой риск в том числе остаться без прав. Причём у обоих участников инцидента.

Если машину ещё с места не трогали - вызвать гайцов в первую очередь, описать ситуацию, получить справку о дтп.

 

Девочки на телефоне - в страховой, ещё и не то скажут. А по факту, если просто приехать - будет 100% отказ - не страховой случай, ДТП не зафиксировано. А если поехать фиксировать - могут припаять оставление места происшествия, сопровождаемое лишением прав на срок от одного до полутора лет, согласно статье 12.27 пункт 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ДТП зафиксировано на видео (имеем номер виновника) - тогда возможно тут нужны ГИБДДшники.  А так первым делом едем к участковому, пишем заявление (снимаем побои :vava: ). Дальше звоним в страховую и сообщаем о произодшедшем и  договариваемся с ними о встрече, естественно на автомобиле. Все что можно оформляем у страховщиков и как только получаем бумаги от участкового - подвозим их в страховую. Далее вопрос времени: как только страховая выдаст направление на ремонт - записываемся к дилеру. Называется это все ущерб третьих лиц и никакого ПОКИДАНИЯ МЕСТА ДТП тут нет и не будет. ГАИ говорят, что если ДТП произошло во время стоянки во дворе - и при этом автомобиль виновник скрылся и не был зафиксирован на видео и  свидетелями, то это дело участкового. Все это применимо только к КАСКО.

Лично сам так два раза ремонтировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как расширена каска. у меня в договоре по договору ремонт одной детали без справок. поэтому либо читайте договор либо звоните и спрашивайте в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала надо было, не покидая место ДТП, вызвать ДПС и зафиксировать повреждения.

Сень, прям страсти какие то рассказываешь. Автомобиль стоял припаркованным во дворе, как я понял. Какое нафиг лишение то...

 

Лена,если номер виновника успели запомнить, то это имеет смысл (вызов ГАИ, оформление ДТП и т.д.), если же не видели номера и не смогли запомнить марку, модель, цвет машины, то в этом случае смысла особого вызывать ГАИ нет, т.к. в любом случае для страховой этот страховой случай будет убыточным и она естественно его повесит на страхователя (то есть на вас).

Проще позвонить в ОВД и оформить все необходимые справки для страховой там. Сейчас даже участковый вроде не нужен. Все оформляет дознаватель вроде как.

Если же повреждена одна деталь и в договоре страхования прописано, что ее можно отремонтировать без справок, то можно сразу ехать в страховую, показывать машину и ждать направления на ремонт. 

Как быстро я могу получить направление на ремонт у дилера?

а вот на этот вопрос ответить могут только исключительно в вашей страховой. Звоните им почаще и напоминайте о себе. Обычно при осмотре машины непосредственно в самой страховой получение направления на ремонт занимает от прямо при осмотре и до 10 дней, но еще раз повторюсь, точный ответ дадут только в вашей страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) Я сегодня сьездила в страховую написала заявление,машину осмотрели и выдали направление на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какой у Вас хороший страховщик!!!! Это Вам сильно повезло!!!! Мои вот сказали сначала справок не нужно, а потом, когда уже поздно было, сказали, что нужно. И нифига не починили. А у Вас что за страховая? Поделитесь хорошим страховщиком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАЛСИБ страховая компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего договор предполагал один страховой случай или одну деталь без справок. Я помнится без справок поцарапанную накладку бокового зеркала меняла и красила по страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 28948 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 31786 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 10695 Просмотров
    • VITLA
    • VITLA
    • 7 Сообщений
    • 12347 Просмотров
    • RIO
    • RIO

×
×
  • Создать...