Перейти к публикации
Артур

хруст при повороте руля

Рекомендованные сообщения

добрый день. Такая проблема, описанная в самом первом после , была где то в 2012 году, авто 2010 г.р. А именно:

скрип (не стук) ближе к крайним положениям руля на малых скоростях на ровной дороге. Слышал при парковке на задней скорости. Руль по высоте был настроен вниз, высоту при этом не менял.

Попросил ОД либо поменять ЭУР по гарантии, либо забить смазки. ОД попытался согласовать замену по гарантии с КИА рус - не согласовали, пошли по 2-му варианту - в  промежуточную муфту забили смазки. Хотя, проблемы со смазкой у меня в ЭУР не должно было быть, судя по номеру его изготовления, смазки при разборе оказалось мало.

Скрипы пропали.

Сейчас, в 2017 году, т.е. через 5 лет,  появились такие же симптомы. Думаю, что решится так же заменой смазки.

У versus , скорее всего, такая же проблема. Советую заменить смазку, даже если проблема не решится, хуже не будет.

вот ссылка на инструкцию http://kiaclub.ru/firmware/KCR09-61-P090-JB.rar

благодарности sereno http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7465&p=437358 

Но, думаю, что так разбирать детально рулевое versus не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не дребезжащий звук как писал sereno и не при движении только. можно и на месте крутить руль в обе стороны будет именно ХРУСТЕТЬ. как чипсы какие нить када жуешь звук :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набил смазки по инструкции в ЭУР не фига хруст не прошел. субъективно когда кладешь руку на кожух рулевой ,и поворачиваешь руль как хруст прям где руль.микровибрации звуком чуются рукой.чтож там может то быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь этот карданчик внизу у пола смазывал? есть фак? с картинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 44482 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5099 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2362 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3161 Просмотров

×
×
  • Создать...