Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

решил поменять штатный плафон освещения салона вот на такой post-22305-0-97440200-1388932234_thumb.jpg собственно вопрос как лучше поставить а главное подключить проводку всем зарание спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поставить как на картинке,а подключить к штатным проводам, от старого плафона или в параллель со старым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9442

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7153

Ну а по схеме подключения смотри свой плафон. По любому в трех проводах разберёшься сам.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ но дело в том что у штатного плафона разьем  с тремя проводами а который на фото два разьема с двумя и четырьмя клеммами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответ но дело в том что у штатного плафона разьем  с тремя проводами а который на фото два разьема с двумя и четырьмя клеммами

Дык у СИД овского плафона тоже не три штырька (6 или 8 сейчас уже не помню). Массу (общий провод) найти вообще нет проблем - её глазами легко вычислить - она ко всем лампочкам подходит. А два других штырька на плафоне "Цешкой" (омметром) вызванивал. Ну или вместо "цешки" можно лампочку от фонарика с батарейкой взять. Если сам не можешь разобраться попроси любого электрика. Они тебе найдут к какому штырьку провод от дверей зацеплять, а какому постоянный "+12" вольт.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю буду пробовать по итогам отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ь по итогам отпишусь

Не забудь, а то все пишут отпишусь. А сами хрен потом забивают на это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@красносел, Скажите каталожный номер данного плафона пожалуйста, именно такого цвета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы Виталий помер нескажу случайно купил в евро-авто якобы американская версия рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы Виталий помер нескажу случайно купил в евро-авто якобы американская версия рио

Так ведь вроде как на обратной стороне плафона номер то пишут. По крайней мере на всех пластмассовых деталях, которые я снимал со своей машины они (номера) были написаны.

А плафон точно от какой то навороченной версии РИО предыдущей модели. По крайней мере в мануале именно такой плафон изображен (фото № OJB028096).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в JB до 2009 года шли такие плафоны. ну и в европу тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 2800 1G 200LX - серый

9 2800 1G 200RU - я так понял, что бежевый.

Правда цены кусаются - по 2.5 килоРубля.

 

92820-1G200 - штатный кронштейн крепления такого плафона без люка

92820-1G300 - ....... с люком..

 

dff66763efbb.jpg - тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, не прошло и года, наконец-то установил с помощью сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил поменять штатный плафон освещения салона вот на такой

Ты напиши от чего ставишь то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9442

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7153

Ну а по схеме подключения смотри свой плафон. По любому в трех проводах разберёшься сам.

 

Удачи!

Доброго времени суток!)

Подскажите пожалуйста откуда может попасть вода в стандартный плафон...? Над передними сидениями рио хетч 10года.

И как с этим бороться?

 

И еще вопрос...

Попытался снять плафон предварительно снял рассеиватель и открутил внутри 2а болта... Когда сам плафон снимать начал... Уж больно туго он сидит... Побаяслся сломать!( что делать то? Сильнее тянуть? Или там система какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr_KE, да вроде не сильно то сидит... Передний край - вниз, чуть посильнее, и задний выводишь из-за обшивки. Подцепи родным ключом зажигания либо плоской отвёрткой.

Насчёт воды - говорили уже тут ребята, у кого-то конденсат в диком количестве скапливался под обшивкой, пока шумку не наклеивали, у кого-то под антенну подтекало. У меня лично - ни того, ни другого не было, а последние пару лет - шумка на крыше, вроде не протекает, во всяком случае воду в салоне только в коврике находил, когда ноги плохо отряхивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста откуда может попасть вода в стандартный плафон...?

 

неверная постановка вопроса. либо ответ - из воздуха :) когда на улице мороз, то железо крыши холодное. как только приходит оттепель ближе к нулю, то на холодной железной крыше вылезает конденсат в обильном количестве. у меня как то при чуть начальной минусовой температуре в феврале в плафоне вдруг стало как в бассейне, аж через край потекло. я заехал в гараж, снял обшивку и вот что я увидел.

видео 

это примерно поллитры если не больше по всей площади крыши.  я сразу же пару часов ее сушить и проклеивать самым тонким (2мм) изолоном. после этого больше конденсата не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста откуда может попасть вода в стандартный плафон...?

 

Забрал я как то новые лампы на светодиодах в плафон с почты.

Поехал на автоматическую мойку.

Пока стоял в очреди снял стекло с плафона, заменил лампы, порадовался, стекло на место не поставил.

Заехал на мойку, и где то к зоне сушки начало капать, капало из обоих плафаонов и из всех заглушек стоек, там где винты пластик держат.

Был в шоке, так и не понял изза чего, т.к. все щели проверил и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак мойка резко изменила температуру с отрицательной на положительную. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4513 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6578 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9807 Просмотров
    • 49 Сообщений
    • 78655 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 82533 Просмотров

×
×
  • Создать...