Перейти к публикации
Travis

ОСАГО - инструмент обогащения или всё же законный способ восстановления нарушенных прав?

Рекомендованные сообщения

Имея по долгу службы постоянную практику общения со страховыми компаниями на предмет взыскания с них невыплаченного или недостающей части страхового возмещения в пользу потерпевших в ДТП, а также просматривая различные информационные ресурсы обратил внимание на то, что многие недовольны сроками исполнения обязательств страховыми компаниями, установленными Законом об ОСАГО.

 

На волне размышлений над указанным в заголовке тезисом сочинил общественную инициативу

Предлагаю ознакомиться и высказать свое мнение:

http://ni.kprf.ru/n/1621/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея по долгу службы постоянную практику общения со страховыми компаниями на предмет взыскания с них невыплаченного или недостающей части страхового возмещения в пользу потерпевших в ДТП, а также просматривая различные информационные ресурсы обратил внимание на то, что многие недовольны сроками исполнения обязательств страховыми компаниями, установленными Законом об ОСАГО.

 

На волне размышлений над указанным в заголовке тезисом сочинил общественную инициативу

Предлагаю ознакомиться и высказать свое мнение:

http://ni.kprf.ru/n/1621/

хорошая инициатива. жаль проголосовать не смог.

я тоже считаю, что 30 дней много. особенно для "европротокола".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Travis Сильного смысла не будет, так как вопрос выплат по ОСАГО  не заканчивается получением выплаты от страховой.

 

Когда выплаты получал в РЕСО оба раза говорили что в течении 2 недель как правило перечислят и правда перечисляли (небольшие суммы 5-15 тысяч) Когда сумма максимальная (те же 120-000). То они вам перечислят какой нибудь минимум "согласно их экпертизе", а затем пройдет еще пара месяцев пока напишете претензию, получите отказ, подадите в суд, дождетесь решения, подождете пока пройдут сроки апелляций, отправите исполнительный лист приставам и наконец получите свою законную полную сумму. Пройдет минимум  полгода, в зависимости от того как быстро будете все это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, Тем не менее, кому достаточно выплаты получит ее быстрее, а тем кому суждено быть оскорбленными выплаченными копейками все равно будут судиться или оставят как есть.

 

К приставам кстати неэффективно идти с исполнительным листом, надо в банк подавать, в котором расчетный счет страховой компании открыт, с момента поступления листа максимум три рабочих дня до списания проходит. Некоторые страховые часто меняют счета, чтобы тянуть время и поправлять свое финансовое положение, но и эту информацию можно купить за определенный процент от суммы, предлагаемой к списанию   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг вместе с судами полгода ждал выплаты от крупной страховой. И такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как поправки теперь предусматривают 20 дней выплаты, если их принят.

Страховался по ОСАГО в Ингострахе, как раз через 2 недели страховой случай наступил - результатом доволен.

Другие бы еще меньше заплатили, да и Ингос заплатил через 25 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам ситуация с отказом страховых оформлять ОСАГО без дополнительных услуг? У нас в городе просто беспредел в этом отношении.

Либо КАСКО, либо страхование жизни, квартиры и т.п. Типа им невыгодно страховать только ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Batalt,

А на это предложение есть преценденты от ФАС, страховая обязана застраховать автомобиль без дополнительных услуг. Если нет, то можно пожаловаться.

Но это долгая песня, я из этого положения выхожу таким образом: еду страховаться куда нибудь в автосалон ОД, они по договору заключенному со страховой компанией не обязаны навязывать дополнительные услуги. Таким образом уже второй год страхуется и отец и брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, так вот именно, что у нас и у ОД не страхуют. А самое главное, что многие в противовес этому вообще не страхуются. Есть много знакомых. Да и если до ноября они не перестанут херней заниматься, то и я страховать не буду, ведь реально жируют, хотя никакой прибавочной стоимости не создают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам ситуация с отказом страховых оформлять ОСАГО без дополнительных услуг? У нас в городе просто беспредел в этом отношении.

Либо КАСКО, либо страхование жизни, квартиры и т.п. Типа им невыгодно страховать только ОСАГО.

наверняка все-таки в Нижнем Новгороде найдется место и компания страхующая нормально без безобразия - город то большой.

Кроме того, в крупных компаниях есть возможность оплатить и купить полис ОСАГО через сайт и наверняка в Нижнем есть представительства у многих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich,  не нашёл никто из знакомых. 

Ответ такой: "Не хотите - не стра***тесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich,  не нашёл никто из знакомых. 

Ответ такой: "Не хотите - не стра***тесь".

даже на

г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, 21/2

в альфе-страховании отказывают??

Ну - тупиковая ситуация , можно пожаловаться но пока рассмотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я все к тому, что 

 

 

ОСАГО - инструмент обогащения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО -  это  законный    способ  отъёма  денег    у  владельцев   авто,  точно также    как  и платные   парковки   и  многое   другое.

как-то так...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

К приставам кстати неэффективно идти с исполнительным листом, надо в банк подавать, в котором расчетный счет страховой компании открыт, с момента поступления листа максимум три рабочих дня до списания проходит. Некоторые страховые часто меняют счета, чтобы тянуть время и поправлять свое финансовое положение, но и эту информацию можно купить за определенный процент от суммы, предлагаемой к списанию   

 

Подскажите, а как же найти этот банк? Откуда брать подобную информацию? Может именно Вы сможете меня просветить, ибо мне такую информацию в свое время никто не дал... :p  А уж "покупать" не вижу смысла, порой дело тянется 2 года и пара месяцев тут роли уже не сыграет :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 сентября вступили в силу поправки об ОСАГО -  За незаконный отказ или навязывание допуслуг, штраф СК 50000 рупий.

Кому отказали, кто хочет вызвать полицаев и попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий случай. прошел ТО. обратился в страховую. где уже несколько лет страхуюсь ( даже немного скидка есть. как давнему клиенту. и безаварийному. тьфу.тьфу. тьфу) Сказали. нет бланков. ждать. звонить. начальник должен на днях подвести. Чувствую. темнят девушки. сегодня опять поеду к ним. уже день просрочки пошел. Есть ли какой срок отсрочки. от окончания предыд. полиса. Скажем. на черезв. обстоятельства. или день в день? А то надо будет другие страхкомпании шерстить.Что то. у них. в октябре должно измениться. наверное выжидают. А я - репу чеши.........!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз посетил данную страховую. разговор похожий - нет бланков. а мы вам и мол не отказываем. Я им - меня же оштрафуют. они - это ваши проблемы. Поставили на очередь. записали номер мобилы. Но и тут же предупредили - не удивляйтесь. если будут обязательно навязаны доп. услуги. на 1т. рупий. Какая тут полиция. они все в городе завязаны. оно мне надо. с ними бодаться! И вечером. в местной газетке прочитал - обьяву о предост. услуг по автостраховке ( отдельная статья. не просто обьявление) но там указаны 4 совершенно незнакомые ( по названию ) страх. ком-нии. и Росгосстрах. И даже средняя цена страховки указана - как раз на 1рупию дороже. чем моя прежняя. но сказано. без всяких допов. Вот такой замкнутый круг. какая к черту демократия. типа все для людей. сплошной беспредел. точно . гады. ждут октября. и подорожания. Прийдется все же страховаться. с удорожанием. но в известной стр. компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной парнишка работает, на днях страховался в Росгосстрахе. Поехал в офис районный. Сначала вежливо так отказали, типа бланков нет, а если есть, то пакет стахования со страховкой жизни. Он прям из офиса ихнего позвонил на горячую линию Росгосстраха 8-800-бла-бла-бла(не помню, в нэте есть), оператор ему ответил, что бланков во всех офисах достаточно, но есть и добровольные пакеты со страховкой жизни, и типа, у агентов может бланков и не быть, а офисах обязательно будут. И если в офисе агент отказывается продать только осаговый полис, то прям сразу попросила назвать фамилию с бейджика этого агента (разговор был на громкой связи). Бланк сразу нашёлся, фамилию называть не пришлось, ментовкой пугать тож. Плюсом ему в подарок дали карточку лукойловскую, на которой иожно активировать 600 рублей после заправки 30 литров бенза - типа, какая то программа привлечения клиентов совместная от Росгосстраха и Лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось. Теперь новая фишка - оооочень длинная очередь плюс требование предоставить машину на осмотр, но для тех кто хочет допы свой манагер без очереди. Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5936 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145903 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96903 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12890 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 60 Сообщений
    • 67377 Просмотров

×
×
  • Создать...