Перейти к публикации
Gelos

Фотоконкурс "По дорогам с KIA"

Рекомендованные сообщения

@walal,

Вообще этот фотоконкурс хорош именно для тех, кто путешествует по стране и миру на машине. Я к автопутешественникам себя не отношу, потому и показать нечего. И машину фотографировать не люблю, тут тоже прокол :)

Вот, посмотрите - наверняка много узнаваемых мест найдете http://kiarioclub.ru/forums/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=9&showentry=23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@walal,

Вообще этот фотоконкурс хорош именно для тех, кто путешествует по стране и миру на машине. Я к автопутешественникам себя не отношу, потому и показать нечего. И машину фотографировать не люблю, тут тоже прокол :)

Вот, посмотрите - наверняка много узнаваемых мест найдете http://kiarioclub.ru/forums/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=9&showentry=23

Да уж, как будто снова там побывал....  Спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против лайк-жюри. Жри должно быть исключительно самостоятельное. Я бы предложил по завершении конкурса выбрать штук 20 работ и среди них устроить закрытое голосование - каждый пользователь с датой регистрации не моложе 2013-го года 1-3 голоса. Подсчитать - и выбрать победителей. Либо выбрать вообще самостоятельно оргкомитетом. популяризация популяризацией, но здесь достаточно закрытый клуб единомышленников. 

 

P.S. а почему многие картинки не открываются в темах форума? Белый квдаратик и всё.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще против лайк-жюри. Жри должно быть исключительно самостоятельное. Я бы предложил по завершении конкурса выбрать штук 20 работ и среди них устроить закрытое голосование

может быть я забегаю чуть вперед, но почти так и планируется.

будет отбор фото. но для их отбора нужны, в том числе, и  лайки.

вкусы то у всех разные)

 

мне вот больше не понятно другое.

зайдешь на драйв, например, там почти каждый как только не "выкобенивается" фоткая свою машину, грубо говоря за те же лайки.

а тут реальные призы от киа+ еще плюшки...

где те все "супер" фотки?

народ, давайте выкладывайте еще, не стесняемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдешь на драйв, например,

 

Там по определению другая публика, там для многих машинка - фетиш. Вот и упражняются. Тут же большинство смотрит на машину, как на средство передвижения. Мне, к примеру, такой подход более по душе, но как следствие - мне нечего предложить на текущий фотоконкурс. Даже голосовать не интересно - всего пара картинок и зацепила, о чем я не преминул сказать. Боюсь, голосование будет, как на евровидении - не за что понравилось, а за "кто с кем дружит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Боюсь, голосование будет, как на евровидении - не за что понравилось, а за "кто с кем дружит".

давайте тайное сделаем тогда.

это хоть немного нивелирует шансы тех, кто не дружит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kolenval, вот! Я потому и говорю, что жюри должно быть беспристрастным к кому либо из участников. Суперфотки? Хм... Ну мало кто наши машинки тюнит )) Поэтому внешность стандартная в основном. И это нормально, блин! Вы потом летом проведите - будут другие фотки ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, вот! Я потому и говорю, что жюри должно быть беспристрастным к кому либо из участников. Суперфотки? Хм... Ну мало кто наши машинки тюнит )) Поэтому внешность стандартная в основном. И это нормально, блин! Вы потом летом проведите - будут другие фотки ;-)

фото можно загружать любые. 

 

Там по определению другая публика, там для многих машинка - фетиш

на форуме очень много людей, кто есть на драйве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото можно загружать любые. 

 

на форуме очень много людей, кто есть на драйве.

О, спасибо за идею, у меня на драйве с фотками вааще печально, но есть пара в тему :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится время окончания приема фотографий на конкурс. По итогам администрацией клуба будут отобраны 20 фотографий, которые набрали наибольшее количество "лайков" со стороны наших одноклубников. Соответственно тогда же и будет определен номинант на приз зрительских симпатий.

 

Затем мы с вами проведем голосование по отобранным фото и определим победителя данного фотоконкурса. 

 

Напоминаю, что победителю будет вручен сертификат на Kia Remoto, воспользоваться котором надо будет до 14 марта 2014 года. 

 

Сертификат не именной, а это значит что победитель сможет его, при его желании, передать другому лицу. 

 

В случае если победитель будет из  регионов, то сертификат будет передан в электронном виде по электронной почте победителю и также направлен в региональный дилерский центр Kia, в котором и будет производиться установка оборудования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного неправильно организован конкурс. Вот если я сейчас залью фото, то оно уже не наберет столько лайков, чтобы войти в 20-ку! Лайканье надо открывать только после окончания приема материалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного неправильно организован конкурс. Вот если я сейчас залью фото, то оно уже не наберет столько лайков, чтобы войти в 20-ку!

Предлагайте другое решение как отобрать из более чем 100 фотографий лучшие? 

И потом совсем не факт что оно не наберет нужное количество лайков. А вдруг за сутки наберет столько, что станет первым по количеству лайков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагайте другое решение как отобрать из более чем 100 фотографий лучшие? 

Загрузка фото до 14.02, а голосование + еще неделя/две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, оно так и будет, но голосовать за 100 с лишним фотографий как ты себе это представляешь? 

Механизм голосования в движке форума позволяет задать максимум четыре вопроса с 20-ю вариантами ответа. В теории это максимум 80 вариантов ответа на четырежды заданный один и тот вопрос.

Пока наиболее оптимального варианта отобрать 20 фото по лайкам я не вижу.

В галерее есть еще механизм оценок фотографий по звездам. При просмотре альбома можно также отсортировать фотографии по этой оценке, но как это работает на практике нами увы пока не изучено.

Механизм "лайков" по крайней мере хоть отработан на форуме, хотя отбирать по нему придется вручную. Но это не сложно... один вечер и я все отберу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросить все лайки после окончания приема фото! И бум лайкать заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, глупость, ибо активность маленькая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что загрузка фоток идет до 14 февраля и больше фотки не принимаются, а лайкать еще пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.... голосование на форуме народу как то привычнее вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan, глупость, ибо активность маленькая 

 

Активность маленькая потому что инфу о конкурсе засунули в самую ***********. Вывесите на главной баннер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне кажется что все кто хотел уже давно "лайкнул"!Конкуpс затих и это ноpмально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Ванчун,не скажи, есть люди которые раз зашли, лайкнули что было и уж точно не следят за новыми фото, поэтому согласна надо обнулять голосовалку после конца приема фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:db: нашел фото своей машинки выложенных ..... не мной ))) например Сеней (QDM), да и еще есть...  это как  рассматривать? )))

сам сегодня тоже выложился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Kh., ничего не знаю, авторство моё :p  8P  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например Сеней (QDM), да и еще есть... это как рассматривать?

авторство моё

 

Это для конкурса "По дорогам - с чужой Рио" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сегодня последний день для размещения фотографий в конкурсе. Вечером я закрою возможность добавления фотографий.

Как мы будем голосовать мы так и не определились. По поводу предложений сбросить "лайки"... увы но их сбросить низя.

Для оценок в самой галерее есть встроенный механизм.

Над каждой фотографией есть шкала из 5 звезд. Соответственно при просмотре фотографии можно ее оценить по 5-ти бальной шкале.

 

Этот вариант может быть альтернативой стандартному голосованию в теме на форуме, но поскольку его еще ни разу не использовали, не уверен что все отработает как надо.

Также данный способ оценки, обладает еще одной особенностью. При  таком варианте голосования оно будет тайным (т.е. никто из нас не сможет  узнать кто поставил  оценку фотографии, только обшее количество голосов)

 

Так все таки?

 

Какой способ голосования будет предпочтительным?

 

Стандартный, путем создания отдельной темы (в нашем случае их надо создавать две) или же используя вот этот выше описанный???  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 152 Сообщений
    • 72678 Просмотров

×
×
  • Создать...