Перейти к публикации
Jackson

Переборка стартера

Рекомендованные сообщения

Сегодня  тоже были траблы с стартером. 
Включаю зажигание, проворачиваю ключ дальше, и тишина (релешка только щелкает под капотом и все)...
Приехал к электрику, проверил, питание на стартер есть все ок, говорит проблемы в стартере, снимай и вези его ко мне. 
И вот уже хотел так и сделать, НО. При запущенном двигателе провернул ключ на зажигание и был слышен звук стартера, заглушил - завел и все ок. 
В чем подвох?? Может кто в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goshva, Меняй щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже были траблы с стартером.

Включаю зажигание, проворачиваю ключ дальше, и тишина (релешка только щелкает под капотом и все)...

Приехал к электрику, проверил, питание на стартер есть все ок, говорит проблемы в стартере, снимай и вези его ко мне.

И вот уже хотел так и сделать, НО. При запущенном двигателе провернул ключ на зажигание и был слышен звук стартера, заглушил - завел и все ок.

В чем подвох?? Может кто в курсе...

скорее втягивающее реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goshva,

Тоже так было. Два раза виной были щетки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить просто - когда стартер не крутит чем либо ключ побольше, молоток, деревяшка постучать по стартеру если после этого стартер начинает крутить - подвисают на поводках щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 197500 начал барахлить стартер. Перестал крутиться при старте. В первый раз обошлось - постучал через деревяшку по корпусу и стартер заработал.

После проехал ещё 2500 км и стартер стал умирать - еле крутил и просто перестал  работать (пробег 200080).

Стартер был демонтирован, стоял Mobis. При подаче напряжения напрямую: втягивающее не втягивает, двигатель не крутит.

Ремонт показался нецелесообразным, установлен другой стартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер. да как и генератор. у наших (бюджетных) машин. так долго не живут! Так что все по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер. да как и генератор. у наших (бюджетных) машин. так долго не живут! Так что все по уму.

 

Я БЫ НЕ СКАЗАЛ, МОЙ СТАРТЕР УМЕР ГДЕ О НА 310ТЩ, А ГЕНЕРАТОР НА 330 ТЩ.

В ОБЕИХ СЛУЧАЯХ ЩЁТКИ 

. правда на стартере втягивающее реле менял, не помню зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер. да как и генератор. у наших (бюджетных) машин. так долго не живут! Так что все по уму.

 250 тысяч, стартер жив... Генератор менялся - не столько из-за смертельной поломки, сколько из-за финансовой нецелесообразности ремонта. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 197500 начал барахлить стартер. Перестал крутиться при старте. В первый раз обошлось - постучал через деревяшку по корпусу и стартер заработал.

После проехал ещё 2500 км и стартер стал умирать - еле крутил и просто перестал  работать (пробег 200080).

Стартер был демонтирован, стоял Mobis. При подаче напряжения напрямую: втягивающее не втягивает, двигатель не крутит.

Ремонт показался нецелесообразным, установлен другой стартер.

Я бы купил щеточный узел от Матиза, поставил взамен родного и еще сколько то тысяч километров проехал-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, Это я удачно (высказался) Оказывается можно надеяться на долговечность наших авто ( по году выпуска) О чем неоднократно приспрашивался. Дело в том что в ближ. будущем в нашей семье ожидается некое (небольшое) финанс. т.с. пополнение. И я ессно хотел сменить машинку ( тож на бюджетную) а счас передумал. хай живе машинка у нас. тем более езжу спокойно и  (подшаманил) ее как мог. купим лучше дачу. хоть будет где размять старые кости. да и свежий воздух вкупе с фруктами. ягодами. овощами. не помешает! А может кто имеет другой совет. вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята SOS от чего можно подобрать втягивающее на стартер Remy??? Срочно



Подойдет ли вот это  233762 Cargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята SOS от чего можно подобрать втягивающее на стартер Remy??? Срочно

 

Подойдет ли вот это  233762 Cargo

  Не в курсе... :pardon:  А что такого летального с родным? Обмотка сгорела?. Потому как пригорание пятаков вылечить можно, особенно если реле разборное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри в обмоткой проблемы, если бы оно было разборым то сделал бы, а так увы завальцовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри в обмоткой проблемы, если бы оно было разборым то сделал бы, а так увы завальцовка

Недавно только менял стартер, из-за замыкания на обмотку. Сказали, что это не лечится. Ставил Krauf STV1098. Оказался на пару сантиметров длиннее родного, для установки пришлось снимать масляный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с НОВЫМ ГОДОМ!

Сдох стартер пробег уже к 300 000 км. Хочу купить новый заменитель,не оригинал NIPPARTS J5 210 302. Подходит к нашим РИО? Кто то ставил?. Разница в цене с оригиналом  36100-2Х000 почти 2500руб.

 


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И с наступившем... Я так понял в новогодние КУЙ кто сидит на сайте, по этому купил-заказал NIPPARTS J5 210 302. Если не подойдет накуй обменяю. Манагеры в экзите так и сказали- Для Вашей РИО должно подойти на 100 %, если сказали не подойдет выполним возврат денег, но в течение 10 дней с момента покупки стартера. Меня это устроило и я его заказал. Далее отпишусь что и как! Заказ получу 06.01 2018. Думаю за день -два установлю новый "трабл" поезжу по "ширкаю"+ у меня гарантия до 16.01.2018. -------испытаю по полной!!!!!  ОТПИШУСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем манагеры в экзите сказали на мой заказ на стартер NIPPARTS J5 210 302. Что мол в Москве их всего два, которые забракованы! То есть заказ сняли, ну и куй с ними переплатил за оригинал 36100-2Х000 почти на  2500руб. и купил 09.01.2018г.  Получилось 5456 руб. Теперь смысла нет отписываться, но отпишусь как оригинал встал. Можно было и подождать по стартеру ( NIPPARTS J5 210 302.),  но на работу  за 20 км по пересадкам в маршрутках " заеб---ло" ездить тем более зимой когда под утро -20..-25 С.  Как то так! 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Вчера получил оригинальный стартер 36100-2Х000, встал как и ожидалось без проблем. Сегодня с утра хоть первый раз в этом году по ехал на работу на машине. Жаль что не получилось с стартером NIPPARTS J5 210 302  все таки разница в цене 2500руб., ну для кого может и не большая сумма, но для меня с моим заработком в Челябинске это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Вчера получил оригинальный стартер 36100-2Х000, встал как и ожидалось без проблем. Сегодня с утра хоть первый раз в этом году по ехал на работу на машине. Жаль что не получилось с стартером NIPPARTS J5 210 302  все таки разница в цене 2500руб., ну для кого может и не большая сумма, но для меня с моим заработком в Челябинске это деньги.

Все что не делается все к лучшему. Может тебя кто-то отвел от неверного шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Вчера получил оригинальный стартер 36100-2Х000, встал как и ожидалось без проблем. Сегодня с утра хоть первый раз в этом году по ехал на работу на машине. Жаль что не получилось с стартером NIPPARTS J5 210 302  все таки разница в цене 2500руб., ну для кого может и не большая сумма, но для меня с моим заработком в Челябинске это деньги.

 

А что родным стартером? Никак нельзя было отремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал по ценнику будет стоить в пределах 3000-3500 руб., за переборку стартера. Прочитав тут всю тему с первой страницы, было принято решение купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 25475 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 9804 Просмотров

×
×
  • Создать...