Перейти к публикации
pitvlg

Запуск двигателя в Морозы!

Рекомендованные сообщения

хотелось бы узнать, как у кого заводится наши рио? у меня в Волгограде FL (2010) при -25 после двух дней стоянки завелась нормально. сегодня -30, осталась на стоянке. Заводить даже не пытался

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-24 завелась с трудом, но осталась дома - улицы плохо чищены после снегопада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 26    завелась  как  обычно - хорошо :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-23 завелась отлично,омывайка не замерзла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал "Москва 24" утром сообщил о -25, в салоне машины было -22, старт с автозапуска прошел успешно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет значение МКПП или АКПП. 

сам включил таймер 8-ми часовой. теперь в любое время заводится и через пару минут из печки идет теплый воздух.

тут на днях на солнце было -32. завелась без проблем. акб родной 3-х летний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моск.область, утром было -27 (по термодатчику сигналки), 2010год выпуска, АКПП, аккум стоит заводской - завелась с 1го раза.

другой вопрос - лобовуха долго(минут 20) от изморози отходила, несмотря на макс.температуру обдува...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром -20 по датчику, старт с автозапуска без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А В ДРУГИХ ТЕМАХ НАРОД ГОНИТ ЧТО МАШИНА ПРОБЛЕМНАЯ НЕ РАЗОБРАВШИСЬ ПОЧЕМУ У НИХ МАШИНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная машина в прошлом году в -32 от автозапуска завестись отказалась, а с ключа покрутив чуть подольше примерно секунд 10 завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не заводится и не тока у меня. Уже 2 недели стоит. Стартер - говно.

Был бы он нормальный - с нормальным аккумом и жидким маслом 0W30 завелась бы без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -31 заводил так: газ в пол, ключ на старт, крутим в режиме продувки 2-3 сек без подачи топлива, или до тех пор, пока масло не станет равномерно прокручиваться. Выключаем зажигание, ногу с газа убираем, заводим - в результате завелась почти сразу и без пропусков воспламенения, как это обычно бывает. Масло 5W40, бензин 95 экто+ (обычно зливаю 92, но его не было). Правда, не знаю с чем связано, но потом выдавило антифриз из бачка. Страшно как-то стало эксплуатировать рио в такой мороз. Да и звуки из ДВС и коробки душераздирающие при езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутим в режиме продувки 2-3 сек без подачи топлива

можно пояснить эту фразу на житейском языке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно пояснить эту фразу на житейском языке ?

есть мнение, что если при заводе педаль газа нажать до упора, то инжектор не подает в форсунки бензин. Вроде сервисной фичи для сушки свечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что если при заводе педаль газа нажать до упора, то инжектор не подает в форсунки бензин. Вроде сервисной фичи для сушки свечей

а-понял.

Смутно припоминаю, что в мануале есть пару слов об этом тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,

На Рио выпуска 2009 - 2011 нет режима просушки свечей, проверено лично и не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,

На Рио выпуска 2009 - 2011 нет режима просушки свечей, проверено лично и не один раз.

Такой режим есть на всех инжекторных двигателях. На рио проверял лично вчера. Но не просушки, а продувки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger, Ну у вас наверное особенная машина, а у меня была обычная. )))) Проверял и зимой и летом: нажимал на газ до полика и ...., представляете а машина то заводиться при выжатом газе и приходилось бросать газ, а то обороты то бешеные.

Еще не помню в какой теме, по моему тема называется "не завелся", там этот вопрос обсуждали не одну страницу и пришли к выводу что на наших двигателях такого режима нет.

Не вводите людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводится отлично с поправкой на стартер. При повороте ключа в "старт" при температуре ниже -10 приходится подождать 5-20 секунд чтобы стартер нагрелся и лёд оттаял, потом бодро заводится. Другой вариант - стукать молоточком по стартеру, но мне не очень хочется под капот лазить на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная машина в прошлом году в -32 от автозапуска завестись отказалась, а с ключа покрутив чуть подольше примерно секунд 10 завелась.

Было такое только один раз в 2012 г. при температуре примерно -30...-33, но это уже функция автозапуска, которая не дает крутить стартер дольше определенного времени у меня это около 4 секунд. С ключа потом около 6-8 секунд все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не завелась вчера ни с автозапуска, ни с ключа, ни с 2-х других акб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не завелась вчера ни с автозапуска, ни с ключа, ни с 2-х других акб...

ты просто свечи залила с автозапуска. у меня в -20 с автозапуска заводиться отказывается. если раньше я несколько раз пытался так завести, потом шел к машине и не мог завести даже с ключа, то сейчас я после первой же неудачной попытки с автозапуска иду сам заводить. с таким подходом  еще ни разу без машины не остался. в твоем случае надо было час-полтора подождать пока цилиндры просохнут и попробовать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты просто свечи залила с автозапуска. у меня в -20 с автозапуска заводиться отказывается. если раньше я несколько раз пытался так завести, потом шел к машине и не мог завести даже с ключа, то сейчас я после первой же неудачной попытки с автозапуска иду сам заводить. с таким подходом  еще ни разу без машины не остался. в твоем случае надо было час-полтора подождать пока цилиндры просохнут и попробовать снова.

Точно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, я после автозапуска спустилась к машине и попробовала с ключа...слышала только треск какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, я после автозапуска спустилась к машине и попробовала с ключа...слышала только треск какой-то.

Аккумулятор сел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2089 Просмотров
    • madss
    • madss
    • 12 Сообщений
    • 2644 Просмотров
    • Assss
    • Assss
    • 2 Сообщений
    • 3947 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 16923 Просмотров

×
×
  • Создать...