Перейти к публикации
pitvlg

Запуск двигателя в Морозы!

Рекомендованные сообщения

@ranger, тогда почему другой акб не помог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@LadyOlga,АКБ ставился вместо севшего или на севший АКБ от заряженного накидывались крокодилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио ат 1.6 не завелась -33. жена на сутках была не прогревала , посадила акб полностью.  что делать ????



машина еще на гарантии, но kia assistance, но kia assistance не действует(год и месяц прошёл). че делать то ? снимать акб, выкручивать свечи ? на гарантию повлияют мои манипуляции ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио ат 1.6 не завелась -33. жена на сутках была не прогревала , посадила акб полностью.  что делать ????

 

машина еще на гарантии, но kia assistance, но kia assistance не действует(год и месяц прошёл). че делать то ? снимать акб, выкручивать свечи ? на гарантию повлияют мои манипуляции ? 

Ждите потепления, в -20 вощможно заведется. Если нет, то:

1. Прикурить

2. Зарядить АКБ

3. Если нечем зарядить, то ставим АКБ на батарею погреться

 

На гарантию не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,  говорит что все полностью потухло, докрутила... свечи залиты по любому, я только завтра приеду, а примерзла она еще 3 дня назад. седня пыталась и полностью посадила вот тогда и сообщила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, с чужой машины снимался АКБ и ставился мне...провода не помогли - это было первое...

 

Я поменяла свечи и она завелась с чужого АКБ. Теперь мой заряжается. Утром поставлю и надеюсь всё случится))) Так что 7-up прав :) Свечи были залиты, но не сильно. Был еще коричневый налет на них. Новые обошлись по 100р. Ключ 367р. Средняя зарядка 1200р. Плюс куча потерянного времени. Зато половина двора топталось возле моей машинки - приятно осознавать что есть готовые помочь бескорыстно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,  говорит что все полностью потухло, докрутила... свечи залиты по любому, я только завтра приеду, а примерзла она еще 3 дня назад. седня пыталась и полностью посадила вот тогда и сообщила

Даже есть в -33 не крутит, то после потепления вполне можно завести машину с первой попытки. Но нужно смотреть, чтобы в аккумуляторе с низким зарядом не образовался лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня!Нужен совет! в понедельник не завелась моя "риюха".Машина на гарантии,погнали в сервис,сделали профилактику стартера,ссылаясь на то что образовался конденсат в связи с морозами!!(естественно за мой счет). три дня проездила нормально,каждые 2 часа заводилась-автозапуск.Приехала сегодня домой в 4вечера.Через 2 часа решила поставить на запуск - итог НЕ завелась.Проблема такая же - не крутит стартер! Завтра погоню опять в сервис! Что делать?требовать замену стартера по гарантии или ЧТО?



У меня такая же фигня!Нужен совет! в понедельник не завелась моя "риюха".Машина на гарантии,погнали в сервис,сделали профилактику стартера,ссылаясь на то что образовался конденсат в связи с морозами!!(естественно за мой счет). три дня проездила нормально,каждые 2 часа заводилась-автозапуск.Приехала сегодня домой в 4вечера.Через 2 часа решила поставить на запуск - итог НЕ завелась.Проблема такая же - не крутит стартер! Завтра погоню опять в сервис! Что делать?требовать замену стартера по гарантии или ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати какие там свечи стоят ? 



@ranger, там говорит всё полностью умер аккумулятор уже крутить нечему ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaksSirota,

Если полностью умер, то лучше всего снять и зарядить... Даже если заведется с прикуривания, не факт, что в мороз зарядки от стартера хватит для пуска на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не заводится и не тока у меня. Уже 2 недели стоит. Стартер - говно.

Был бы он нормальный - с нормальным аккумом и жидким маслом 0W30 завелась бы без проблем...

В четверг утром на оконном термометре -28, завелась оч некрасиво с четвёртого раза. В пятницу утром было -25, завелась с первого раза. Аккумулятор трёхлетний , Fiamm на 62 а/ч, перед холодами в начале декабря снял с машины и зарядил, масло в двиге Chevron Supreme 5W-30. Перед запуском на пару минут включаю дальний дабы оживить аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, занимательная химия. Дальний включать не надо, чтоб хим.реакцией "разбудить" аккум, а в горячую воду на полчаса - пжалста, но это уже физика. Вроде девятый класс, плотности там всякие, температуры...

 

Как говаривал мой мастер обучения вождению (а он, кстати, учился у моего родного деда, маминого отца, в шестидесятые), машина должна быть в таком состоянии, чтоб ты мог в любое время поехать на ней в белой рубашке при галстуке с чистыми руками. И ведь аксиома то работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger,  так и не завелась... акб заряжен теперь, стартер крутит на ура, свечи выкрутил, прокалил, начала схватывать чуть , но так и не стартанула. не могу найти свечи новые :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил свечи Champion RER8MC 440 рублей в Тольятти, завелась без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MaksSirota,Потеплело...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводил в -43 неделю назад были морозы  стоит котел подогрева на 1,5 кв север м завелась нормально только вся машина промерзла даже замки дверей не закрывались при закр. двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nikolaich, у вас видимо одного не заводится. в дополнение, у меня МКПП. аккум родной. стартер тоже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера взялся заводить после недельного простоя - последние пару дней было -20. Завелась на удивление бодренько - я вообще не ожидал услышать звук из-под капота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся прошлая неделя от -25 до -38 стояла неделю без езды, в воскресенье завёл с пол оборота , на машине всё родное с 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 года назад в Подмосковье -35 еще заводилась. а в -40 уже решила отдохнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 года назад в Подмосковье -35 еще заводилась. а в -40 уже решила отдохнуть. 

какое масло льете? аккумулятор родной? среднее время (пробег) за день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, морозы спали - тема заглохла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2089 Просмотров
    • madss
    • madss
    • 12 Сообщений
    • 2644 Просмотров
    • Assss
    • Assss
    • 2 Сообщений
    • 3947 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 16923 Просмотров

×
×
  • Создать...