Перейти к публикации
Злой Игорь

Налоговая консультация

Рекомендованные сообщения

Приветствую! А есть ли у нас одноклубники, которые разбираются в налогах и косяках ФНС?

1 Недавно я узнал, что теперь не будут присылать бумажки из налоговой по почте, в которых написан транспортный налог на машину (ну или любой другой налог), а нужно  регистрироваться на официальном сайте ФНС, потом идти в любое УФНС и получать там логин и пароль к порталу, а потом следить за своими налогами на портале (квитанции будут туда приходить). Правда ли это?

2 Если это правда, то как быть с теми, кто не имеет компьютера и  интернета (например, пожилые люди)? Хотя, я также слышал, что пенсионеры освобождены от налогов. Это что, тоже правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. В проекте нового закона на имущество физических лиц предусматривается, что физтк должен сам рассчитывать и платить свои налоги.

Про личный кабинет - это сейчас право физика - можете зарегистрироваться, а можете нет. Но если зарегистрировались, то налоговая может вам слать туда уведомления и они считаются надлежаще врученными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще эти налоги начисляют?(кто знает.. ). Мы платим налоги за прошедший год. Один год налоги не приходили и теперь пришла бумага сразу об оплате за пару лет. Это нормально? ( не приходило именно в тот год,когда всё подорожало...  :smile: ) и теперь ,за несколько машин и совсем мало- мало л.с. , почти круглая сумма получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще ахринели

сам следи сам пащитай сам заплати нахер этот орган тогда

фпечь все их кривые онлайн кабинеты

сами пусть все делают хрен где регаюсь на госхреновинах

 

сидят там в носах кавыряют тока тарифы всякие повышают с налогами

сами они должны везде все щитать и отслеживать кубометры киловаты налоги и тд и тп моя забота проверить чтоб лишнего не напесали и 2*2 правильна умножили а то даже и тут косячить умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира на 4-х, налоги на нее членам семьи приходят как придется, всегда в разные даты при чем разброс может быть в месяцы. Один раз конверт сестре не пришел вовремя,соответственно штраф за просрочку платежа :mad: , копейки там какие-то были типа 10руб,но со всей страны по 10 уже неплохо получиться...


На сайте какая-та хрень в личном кабинете, то что оплатили не учтено, то что не платили,но должны были не висит и главное суммы не совпадают :blink:  :huh2: .

Так единственный выход самим все отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 копейки там какие-то были типа 10руб,но со всей страны по 10 уже неплохо ...

 Алин - тоже самое и по машинам, выпал там какой-то долг в 62рубля. При оплате пошлины накинул с верху 300рублей, но в итоге бумага которая пришла в этом году - написано ,что долгов нет и переплата в 300 руб. Судя по отзывам - они там тоже курят!!! :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы паскандалил изза 10р %)

я разок 4 месяца канифолил мозг мосэнергосбыту изза разници между моими расчетами и ихними в 8р 39коп. 

я им - непрально пащитали, верни денег, а они - у нас прога/формула %)

заставил вручную пересчитывать все потребление и оплату за весь ГОД... посчитали, вернули 8.39 руб

 

я гдето год-полтора назад в личном кабинете на госуслугах наблюдал похожую ирунду по штрафам.. оплаченые висят неоплачеными а еще какието о которых извещения вапще не приходило, поклал, если чо тоже буду скандалить %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут оплатил транспортный налог через личный кабинет сайта налоговой,а уже второй месяц в нем не указано,что оплата произведена,в самой налоговой сказали,что платеж пришел,сначала включили дурочку,что это я за прошлый год оплатил,короче не волнуйтесь,говорят,все хорошо.У них,я так понял все хорошо,а у меня в личном кабинете так и висит сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас...тоесть у них... ну у этих...))) всячески разнообразных структур...все проги-сайты-онлайн мульки.. через "универсальный интерфейс" деланые %)

наблюдал процесс обновления софта в одной из структур, заставляли меня тестить новую версию %) йа плакаль када раз нашол ошибку в операции сложения чисел )) вопщем тестил я эту прогу с 2009 по 2011 тыкалтыкал.. не знаю чем кончилось, надоел этот бардак я и уволилсо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардак... Вон отцу сегодня  опять прислали кляузу за неуплату земельного налога за 2012 - 2014 годы за участок, еще в 2009 году внучке официально через нотариуса  подаренный. А тут уже прям через суд хотят взыскивать эти 4тыр+.. Шесть лет не могут разобраться, чей участок, уроды...Причем у неё всё уплачено. Мне тоже - на старую машину налог прислали правильно, она по докам моя. На теперешнюю полтора года не шлют, сколько владею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю,теперь в личном кабинете наоборот,переплата числится.Там походу такой бардачина,в этих налоговых органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь, там везде бардак %) во всех этих системах, все через одно место делано

я вот смотрю чо присылают, правильно - плачу, ниправильно - иду ругацца, не присылают - посланы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 56 Сообщений
    • 9054 Просмотров

×
×
  • Создать...