Перейти к публикации
QDM

Лобовое стекло. Где купить/менять?

Рекомендованные сообщения

@Dimaone,Опиши ощущения от конторки)) и от стекла, на недельке поеду ставить...кстати щетки тоже возьму....по адресу это там где салон БМВ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот контора по стеклам http://www.ivanko.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,  Дим, какое стекло - зелёное, или прозрачное? А то из твоих сообщений не очевидно) То, что китай - доверия как-то не добавляет.

 

@OVERKILL, что за контора? Так то гугл сотни выдаёт...

И судя по тому, что у них там написано - только на JB стекло, и только зелёное, без указания даже производителя. Т.е., скорее всего, или китай, или кмк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,Benson прозрачное. Зеленого оттенка я не заметил, но оно немного темнее ( как мне показалось) родных боковых стекол.  Какое родное уже не помню по отношению к боковым.

 

@livepsycho, Конторка вроде норм, в подарок даже салфетки для стекол дали))) С новым стеклом гораздо лучше ездить, как на новой машине))) Посмотрим как стекло к камням будет относится.

 

Нет, это не где бвм, посмотри на сайте http://xl-general.ru.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.07.2013 заменил лобовое стекло. Менял в компании Авто-Гласс, в Нижнем Новгороде. Работа-2250, Стекло-AGC-4188. Стекло с зелёной полосой. По времени -2 часа. Пока всем доволен.Удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребята!!! нужен артикул зеркала от рио jb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в комнате отдыха, на 29-м километре МКАД, ставят новую лобовуху! Стоимость примерно 5 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, а что за стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то даже не спросил, выбрал среднее соотношение "цена-качество"! Знакомый поставил оригинал, через неделю поймал камень, деньги на ветер, вот я решил взять нечто среднее! Позже узнаю производителя!

 

Все поставили, Китай - laminated, потрачено - 1.5 часа и 5 килорублей! Пока ощущение класс! Время покажет качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, зелёное, да?

Не, как-то Китай не внушает, уж лучше наше, рассеянское, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, Я второй год уже с кетаем ездю, KMK Glasses, стекло как стекло. А что за фирма такая "laminated"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шут его знает, написал то что на стекле написано!

 

Кстати стекло не зеленое, но чуть тонированное!

 

Кстати стекло не зеленое, но чуть тонированное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в нете, картинка один в один как у меня, вот только на счет цифр не уверен.

a6070a42f957.jpg

  1. Товарный знак производителя.
  2. Тип стекла: Laminated ― многослойное стекло, Tempered ― закаленное стекло.
  3. Расширенный тип стекла: I - упрочненное ветровое стекло, II - ветровое обычное многослойное стекло, III - ветровое обработанное многослойное стекло, IV - стекло из пластика, V - прочие (не ветровые) стекла с коэффициентом пропускания света ниже 70%, V-VI - двойное стекло с коэффициентом пропускания света ниже 70%, Отсутствие индекса - стекла с коэффициентом пропускания света не ниже 70%.
  4. Код страны предоставившей официальное утверждение: 1-Германия, 2-Франция, 3-Италия, 4-Нидерланды, 5-Швеция, 6-Бельгия, 7-Венгрия, 8-Чехия, 9-Испания, 10- Югославия, 11-Англия, 12-Австрия, 13-Люксембург, 14-Швейцария, 16-Норвегия, 17-Финляндия, 18-Дания, 19- Румыния, 20-Польша, 21-Португалия, 22-Россия, 23-Греция, 24-Ирландия, 25-Хорватия, 26-Словения, 27-Словакия, 28-Беларусь, 29-Эстония, 31-Босния и Герцеговина, 32-Латвия, 37-Турция, 42-Европейское сообщество, 43-Япония.
  5. Соответствие американским стандартам безопасности M, AS, DOT.
  6. Соответствие европейскому стандарту безопасности ECE R43.
  7. Число, месяц и год изготовления: цифра с точками обозначает год, сумма точек до цифры – месяц изготовления, сумма точек после цифры – месяц изготовления + 6. В маркировке XINYI верхняя цифра – год (9=>2009), сумма цифр по центру – месяц (1+2+8=11 => ноябрь), десятичное число + сумма оставшихся цифр внизу – число месяца (10+1+2+4=17).
  8. Соответствие китайскому стандарту безопасности CCC E000199/E000039.


Группа компаний FYG (Fuyao Glass), основанная в 1987 году, является одним из крупнейших производителей стекол для автомобилей в Китае. Ее продукция с успехом продается и за пределами страны – Европе, Северной Америке и России.

Помимо автостекол здесь выпускаются плоские стекла и технические зеркала, которые поставляются для нужд строительного сектора. Это высококачественные изделия, которые производятся собственных заводах на территории Китая. В производственном процессе используется оборудование из Италии, Швейцарии и США.
Технологический цикл полностью автоматизирован, тем не менее кадровый состав компании очень большой – около 8000 человек. Ежегодные объемы производства - более 350 тысяч тонн стекла для автомобилей (примерно 5 миллионов комплектов) и более 35 тысяч тонн плоского стекла. Объем продаж составляет около 300 млн. долл. США в год.

Автостекла Fuyao поставляются для многих китайских, корейских и японских производителей автомобилей. Постоянные клиенты концерна - заводы Toyota, General Motors, Volkswagen Group, Mazda, Daimler, Ford, Citroen, Honda, ISuzu и многие другие. Для АвтоВАЗа ежегодно поставляется более 100 тысяч комплектов от Fuyao Glass. Значительную долю компания занимает на рынке продаж конечным потребителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть питерские? Где кто менял, почем и как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена лобового. Эпопея, часть 1.


Две недели назад, рядом с домом нашёл сервис, который меня устроил, договорились о заказе стекла AGC и замене его на Рыжей. Первая ориентировка — "В понедельник-вторник привезут", во вторник заезжаю — мужик, с которым и общались — прямо при мне звонит на склад "А где, собственно, стекло то, которое я заказал?!" ему там девочка "ой, а мы забыли про тебя", ну да ладно, я человек понятливый — смысл распекать того, кого самого подставили? Договорились, что как привезут — он мне наберёт. Вчера(то есть прошла ещё неделя), наконец, звонок — "Привезли. Когда приедешь менять?" Ну, у меня как раз выходной, на работу только вечером — уже предвкушаю, что приеду туда с нормальным, целым стеклом. Приехал к 11, как договорились, загнал машину, смотрю — лежит, всё как надо, с полосой, единственное, что смутило — окошко под VIN на нём, ну я и до этого читал, что они, зачем-то, делают окошки на всех своих стёклах. Ну ладно. Решил никуда не уходить, остался сидеть в машине, на заднем диване. Мне бодро вырезают стекло, попутно обращая внимание, что оно уже ранее менялось, типа в курсе ли я — ну, отвечаю, что да, в курсе, по КАСКО ещё в 2011 менялось. Ребята качают головой, что герметик нанесён хреново(странно, не текло, всё было более, чем нормально, пока не треснуло). Зачищают всё, наносят новый герметик, берутся за стекло, подносят к проёму, а оно не встаёт! Причём по углам садится как надо, а центр "провисает", форма не та. Они на наклейку на стекле — всё как есть, Rio 2010, они звонить начальству, приехал тот мужик, с которым мы всё и обсуждали, взялся за голову — звонит на склад "Вы что мне прислали?! У меня машина уже без лобовухи ставит, а то что вы мне привезли — не то, что надо, оно не встаёт!" В итоге, определяется, что девочка на складе перепутала наклейки, когда принимали стёкла от производителя(странно, я думал. что их на конвейере ещё расклеивают) и это, по-видимому, стекло от новой рио, которая QB. Класс. В итоге, вклеивают мне обратно мою лобовуху, которая ещё несколько пострадала при демонтаже(снимали то без ожидания ставить назад, поэтому ставили прямо на бетонный пол, растрескался верхний-левый угол), матерясь на нерадивых баб отправили меня ждать звонка, когда всё-таки привезут то, что нужно.
Вот такие дела. Ждём…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Сень! Надеюсь работа по замене стекла из за таких косяков, будет бесплатной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как минимум за снятие\установку моего стекла обратно платить точно не намерен, собираются снимать бабки с той, которая накосячила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, всё закончилось. Поменял стекло.

В общем позвонил спустя неделю, говорят - приехало стекло, вроде как то, что нужно. Ну что, я поехал опять к ним, сразу машину подогнал. Говорят - "ну, смотри, то-не то", я - "А что смотреть-то? Поднимаем, примеряем, не вырезая пока моё, ибо в третий раз его уже обратно явно будет не поставить" В общем на присосках его подняли, прислонили к машине, по периметру всему втроём сверились, всё как надо, ну и славно. Единственный момент(ну, в принципе я его ожидал и с самого начала) - то ,что стекло от JB, дорестайловой, соответственно чуть другая шелкография и другой пятак. Собственно мне его оторвали, на новом стекле аккуратно отогрели феном JB-шный, повесили мой на нормальный клей для пятаков, всё пучком. Ребята - сами работники - вполне себе адекватные и с прямыми руками, а дальше как у всех - старое вырезали (опять), пока вырезали - весело матерились "Кто ж так хорошо вклеил-то, что хрен вырежешь - реально, в паре мест само стекло начинало крошиться, а герметик поддавался с натугой. Посмеялись вместе "Вот он, тот самый неловкий момент". Зато дополнительная уверенность, что с таким материалом - ни гулять не будет, ни протекать. Вклеили стекло. Мне понравилось. Стекло с голубой полосой по верху (10см.), само по себе - прозрачное, не зелёное. какое счастье - ехать против солнца и видеть дорогу, а не пыль перед глазами от затёртого стекла!

 

Ну и несколько фоточек. За "качество" сорри. Фоткал на коробку от патефона:

Вид спереди, старое, разбитое:

3128c57586781ab0b9db6cacb3347c10c255c619

Вид изнутри:

5d35f82a6c50a1843ac9435c7ec75b07c255c619

Вторая трещина:

035dd8d33614690c0272aeb5019817cec255c619

Оторвали пятак:

859c1438102a033f7e8b6a672e73b80ac255c619

3D HD вид для водителя, без искажения красок =) :

4864498f623958f69ca9d88776325cbac255c619

Готовое, уже со снятым скотчем и отмытое:

8e01e4248b65c698ad3738087798cbd0c255c619

Шелкография и полоска:

44e826f39976ac057759225a7a604d55c255c619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оно умерло!

Вот и хвалёное AGC. Нет, когда поставили - я был рад, всё очень хорошо. Но оно даже пары дней до 2 месяцев не дотянуло.

Треснуло само по себе. Машина стояла ровно, без внешнего воздействия(территория закрытая), да и следов удара или сколов - нет. Просто ночью решило треснуть.

84d351cs-960.jpg

 

Блин, надо было китай брать, хоть не так накладно. А тут и денег немало, и толку ноль. Менял то, по большому счёту, чтобы в марте ТО пройти самому нормально, с трещиной на лобовом то не пройти. А стекло даже и этого назначения не выполнило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, А что за контора? У меня недалеко от работы есть конторка, коорая дает гарантию на стекла, которые покапаеют они сами, и гарантия состоит в том что, если появился скол в гарантийный период, то они его ремонтируют бесплатно, а если трещина, то меняют, а платишь только за работу, стекло бесплатно. А гарантия у них 10 лет, КМК если к ним через пять лет приедешь, то наверняка откажут в гарантии, ну год-два наверное можно поменять.

У тебя не так? В люб.м случае, если нет сколов, то это гарантийный случай, ну или скидку на новое стекло можно попробовать выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, обычный гаражный сервис. Гарантия - месяц. Прошло два =)

По факту - буду так ездить, надоело уже деньги на ветер выкидывать, если на ТО завернут в марте(уже узнавал, где стёкла не смотрят), то тогда буду менять на самое дешёвое китайское, потому как снова ставить дорогое уже желания никакого. Тем более учитывая, что в ближайшее время может отпасть надобность в машине по причине закрытия въезда в мск, если всё же закон пройдёт этот идиотский, про платный въезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Я как раз кЕтай и ставил, контора 5колесо что ли, на Дмитровке около МКАД-а, соппсно два года полёт нормальный. Уехал от них почти сразу (не отстаивался), правда потом поставил машину дня на три в гараж. 

ЗЫ: Не будет платного въезда. Будет платная парковка. Вопчем-то один хрен платить, платить, платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, ну, учту про китай, ибо сначала хотел сделать себе любимому хорошо. Ну вот не вышло... И вроде даже поговорка про "скупой платит дважды" не подходит, а всё равно платить...

 

Про парковки - это меньше интересует, на работе паркуюсь на территории, пропуск сделали, но вот сейчас поднимают тему, чтобы сделать платным именно въезды(в том числе по радио слышал), чтобы сократить количество машин в городе. Вот это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, где я ставил, мне гарантию на стекло и установку дали 5 лет. По твоему посту я подумал что нормальная контора, а это даже не контора оказалась.

Ну на стекло то должна быть нормальная гарантия ? Я бы поехал к ним и требовал новое стекло. Пусть даже за работу придется заплатить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузовок походу напрягается у ФыЛы в рамке, вот стёкла и лопаются сами, что родные, что неродные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 27987 Просмотров
    • 187 Сообщений
    • 161106 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1042 Просмотров
    • 378 Сообщений
    • 107364 Просмотров
    • arXon
    • arXon

×
×
  • Создать...