Перейти к публикации
QDM

Лобовое стекло. Где купить/менять?

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

 

В общем поиск даёт всего две темы - одну по партнёрке, на которую не самые впечатляющие отзывы от наших же одноклубников - другую - умершую в 2012 году, посему открою новую.

 

Так получилось, что утром обнаружил на своём стекле трещину, без удара, учитывая тёплую погоду и ровное размещение машины на асфальте - предположений о её появлении нет, но да не суть.

 

В прошлый раз, когда мне стекло разбил камень на дороге - меняли по КАСКО (тогда оно было у меня) на оригинал, сейчас же ни каски, ни желания покупать стекло за 12к.

 

Посему вопрос - ни у кого нет никаких советов относительно предпочтения по стеклу-аналогу? А то в мнениях насчёт Борских - расходятся, китай - ну, он и в Африке китай. Какие есть ещё варианты(и есть ли) - не знаю.. Ну и про то - где менять - собственно процесс сам по себе не сложный, посему ищется где подешевле, но и чтоб вклеили нормально...

 

Ну и до кучи - есть ли на наши машинки стекло с подогревом(аналог фордовских), если есть - где/сколько/надёжность стекла? 

 

Пока что формирую мнение и присматриваюсь, менять до тепла, наверное, всё равно не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь..та же проблема интересна. Бор говорят не плохое стелко, но вроде как на заводе выпускаются так же и китайские говностекла... не помню под каким именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Мое пока держится КМК меняное у Иветты, но расслоилось внутри где пятак под зеркало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вышло о деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, Лёш, я видел, это и напрягло. К тому же у меня зеркало тяжелее(менял на автозатемняющееся), что не прибавляет уверенности... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, а собственно, чем тебе оригинал не нравится? О каких 12 тысячах говоришь? 5 рублей оно стОит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 рублей оно никак не стоит, стоит оно именно 12 +/- т.р., менял как то по каско у ОД, все вместе вышло около 15 , после этого менял еще раз, уже за свои кровные, менял тут http://www.bitstop.ru/ в приницпе.. нормально, ну нормально... предлагают на наши машины AGC , кЕтай и кустарный БОР и тд, я ставил AGC (это бывший БорскийСтекольныйЗавод)

вышло по деньгам 6 тр, кетай вышел бы в 3-/+

а новое стекло оно и есть новое, чистое, не затертое щетками  и тд, а от пойманной гайки любое треснет 

И еще решите для себя что вы называете БОРским стеклом, стекло произведенное  на БСЗ под маркой AGC, которе ставится изначально почти на все иномарки собираемые в этой стране, или любое стеклокупленное в г.Бор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koresh, 6 это за стекло +  работа?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho, да все вместе 6 с чем-то, у них вроде 4т с чем-то стекло + ~2 т. работа, точно не знаю как у них ценовая политика единая или как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akman, на экзисте цена в 11 с лишним, почти 12, цену оттуда взял.

@koresh, за полезную информацию спасибо. Я как раз и пытаюсь выяснить все нюансы с Бором в том числе =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по вину выходит только это стекло

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F5308146&sr=53&Cat=KIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koresh, ну хрен его знает, я без вина, так искал. попробуй по дорестайловому вину пробить, думаю это от него, сильно сомневаюсь в их отличии. 

В автодоке ещё дешевле, рублей на 500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уж и понял  дело в г.в. машин, у меня 10 поэтому выходит код 86110-1G120  за 12 398

 

 

86110-1G100 СТЕКЛО В СБОРЕ-ЛОБОВОЕ 1 11.09.06 - 05.09.08 W/S GLASS TYPE-TINTED (W/ S/BAND); Цена - 5 625

86110-1G120 СТЕКЛО В СБОРЕ-ЛОБОВОЕ 1 13.07.09 - 26.09.11 DAY/NIGHT TYPE,W/S GLASS TYPE-TINTED (W/O S/BAND); Цена - 12 398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно - при сроке жизни стекла максимум 2 года, вполне можно брать оригинал за 5 рублей, и не заморачиваться с аналогами и экономией в 1 рубль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
86110-1G100 СТЕКЛО В СБОРЕ-ЛОБОВОЕ 1 11.09.06 - 05.09.08 W/S GLASS TYPE-TINTED (W/ S/BAND); Цена - 5 625 86110-1G120 СТЕКЛО В СБОРЕ-ЛОБОВОЕ 1 13.07.09 - 26.09.11 DAY/NIGHT TYPE,W/S GLASS TYPE-TINTED (W/O S/BAND); Цена - 12 398

Это могут быть разные стекла. Сейчас меняю стекло по КАСКО. Так вот первый раз пришло не то стекло - разница в креплении под зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akman, Дим, вот Ира правильно говорит - по габаритам стекло такое же, а вот шелкография(не существенно) и местоположение пятака под зеркало(а вот это существенно!) - отличаются. В принципе, наверное, поставить то можно будет, покрутив и подумав, но вот фишка в том, что есть варианты и ещё. Вот про AGC информация хороша.

А экзист - я тоже из каталога номер брал, по своей машине, то есть 09-11 года, так что ты прав, но не совсем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

В общем поиск даёт всего две темы - одну по партнёрке, на которую не самые впечатляющие отзывы от наших же одноклубников - другую - умершую в 2012 году, посему открою новую.

я менял здесь 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7496&st=0

ценой и качеством очень доволен. да и стекло ощутимо лучше, чем родное корейское. вообщем, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, спасибо. Но вот Лёше(LEKS) там же поменяли, а оно расслоилось. Ты какое именно ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно - при сроке жизни стекла максимум 2 года, вполне можно брать оригинал за 5 рублей, и не заморачиваться с аналогами и экономией в 1 рубль :)

 .

Рубль на дороге не валяется, а за полтора года AGC потёрлось здорово  меньше чем родное. Тем паче, что на дорестайловском оригинале тоже пятак надо переклеевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, я 22 еду в AGC могу попробовать узнать что-почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, уже понял, что лоханулся :) Про крепление зеркала не подумал...

@rescuer, а вот то, что меньше протерается - не знал, учтём на будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бякус, слушай, буду рад информации. Спроси =) До кучи спроси, бывают ли наши стёкла с подогревом =)

@Akman, ничего, бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, спасибо. Но вот Лёше(LEKS) там же поменяли, а оно расслоилось. Ты какое именно ставил?

вроде борское ставили с тонированной полоской сверху. а Лёшке возможно просто брак попался. но если так, то там ведь квитанции дают - должны были поменять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню еще, что стекло которое оригинальное мы смотрим в экзиске оно идет как "Стекло в Сборе" т.е. с пятаком (который в итоге может не подойти, у меня по каске ОД таки лоханулся, видать хотел сэкономить) а вот стекло в AGC, как я понимаю, там просто стекло голое, пятак под зеркало, по моим стойким ощущениям, они мне протсо переклеили со старого стекла.

И еще, ОД при переклейке стекла не парится, как и при любом другм ремонте, из-за одной царапины полностью перекрашивают деталь, так и тут,  что бы снять стекло надо отодрать молдинг. потом при монтаже нового стекла, его приклеить, ОД его тоже меняет вместе со стеклом. В Битстопе же (да и во всех подобных конторах) молдинг не меняют, они это преподносят как плюс, мол ничего лишнего не надо, хотяплюса утт никакого нет, молдинг нормально этот отклеить крайне сложно, да и не расчитан он на это, вобщем при обратной приклейке у моего вид был уже не тоРт, короче знал бы прикуп купил бы новый и ехал бы с ним на замену стекла. цена на него смешная - рублей 300р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28028 Просмотров
    • 187 Сообщений
    • 161253 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1049 Просмотров
    • 378 Сообщений
    • 107583 Просмотров
    • arXon
    • arXon

×
×
  • Создать...