Перейти к публикации
QDM

Лобовое стекло. Где купить/менять?

Рекомендованные сообщения

попробуй по дорестайловому вину пробить, думаю это от него, сильно сомневаюсь в их отличии

 

дорестайловское (т.е. на Rio JB выпускаемые c 2005 по 2009) отличается от стекла для FL тем что на нем есть тонированная полоска, но самое главное там площадка под зеркало другая. То есть если ставить дорестайл, то значит и менять зеркало (подходит помимо родного от JB еще и от Carens).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, позвони в Мобискар.Они стекла меняют и у них Финское стекло бывает.Раньше они были на набережной Яузы,теперь где то в районе Электрозавода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бякус, слушай, буду рад информации. Спроси =) До кучи спроси, бывают ли наши стёкла с подогревом =)

Я в свое время искал с подогревом, сначала по россии потом по европе, потом с гуглом по крейским и китайским поставщикам но так и не нашел ни одного варианта.

В том же AGC при разговоре по телефону с манагером он сказал что они не делают не стандартные стекла, если у поставщика нет подогрева то и они не клепают, на что я возразил про наш автопром на который они как раз делают стекла с подогревом, он мне ответил "понимаете, российский автором это отдельная тематика" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все хочу поменять, да никак не соберусь, и определиться не могу какое ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны были поменять по гарантии.

Ага, поменяют :db: . Честно, я пожалел , что поставил у них. Даже не предупредили, что оттенок зеленее. Лучьше пусть подороже, но качественней.

 

 

LEKS, 15 Июл 2013 - 16:05, написал(а):

В четверг 18го с самого утра можно подъехать?

Ехать не нужно. Даже по вашим фото видно, что это не брак установки. У нас гарантия на установку. Стекла мы не производим, поэтому брак стекол- компетенция производителей.
Вы делаете четкие фотографии, не на телефон. В т.ч. и штамп производителя. Отправляете нам на почту mosglass@inbox.ru Мы отправляем производителю, ждем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, разузнай в фирме каргласс (только на английском). Позвони и узнай цены. Мне там по каско меняли, очень понравилось. Уже через 1.5 часа я выехал от них с новым стеклом. Всё очень быстро и профессионально сделали. Я узнавал, и на Рио тоже стекла есть, только цены не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koresh, молдинг да, надо будет прикупить, неизвестно как старый срежут, цена небольшая, так что лучше новый

@Gelos, ну, полоса это не минус, это даже может плюс, хочу всё равно попросить 15см полосу закатать, если что... А вот с зеркалом может быть косяк, а менять своё с затемнением не хочу.

@fima76, Дим, сайт мобискара переадресует на другую контору, так что тут уже на этом этапе странно, но учту.

@amond, нашепром это да. Ну, я пока ж просто интересуюсь, нет так нет, не расстроюсь =)

@lexys999, да, Саш, тоже нашёл сию фирму, когда дело к замене встанет(сейчас денег нет просто на это) - и им наберу, а пока всё ещё слушаю советы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорестайловское (т.е. на Rio JB выпускаемые c 2005 по 2009) отличается от стекла для FL тем что на нем есть тонированная полоска, но самое главное там площадка под зеркало другая. То есть если ставить дорестайл, то значит и менять зеркало (подходит помимо родного от JB еще и от Carens).

А мне на FL без полоски поставили у ОД по КАСКО, потом еще мастер спросил почему заказали без полоски, можно же было выбрать. А меня даже не спрашивали, зеркало родное. Так что на FL  есть оригинальные стекла без тонированной полоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатное стекло на FL как раз без полоски.

У меня с этими стеклами была целая эпопея, тк первый раз менял в Климавто и там мне вклеили от JB и тихим сапом заменили зеркало.

Второй раз менял в Автомире на Дмитровке, там долго матерились на то что мое стекло не совпадает с тем что пробивается по вин-номеру)

Третий раз меняли в Ирбисе и там мне открыли глаза на то что зеркало не родное. К чести Климавто, после звонка заменили зеркало без вопросов.

Так у меня снова все стало штатным.

Ну а четвертый раз меняли в Автотемпе уже практически перед продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты скрлько владел рио,что так много стекол поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, 2,5 года. Менял все 4 раза по КАСКО. Очень уж часто на М5 и МКАДе камушки летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь. Год назад поставил стекло AGC, по цене вышло 3500р стекло и 1500р установка. Стекло AGC предназначено для дорестайла, но отличается только с верху шелкографией и пятоком под зеркало.Плюс в том, что есть полоса тонированная сверху. Был вариант со старого снять пятак и приклеить, но даже мастер сказал, что аккуратно не получиться. Зеркало от дорестайла заехал в магазин и сразу купил, было в наличии, оно подходит на кучу на машин кроме рио. По цене зеркало вышло 600р. Был еще вариант поставить стекло КМК оно стоит 1500р, но его никто не советует, сказали, что очень не надежное и почти все эти стекла с сильными искажениями. Молдинг остается старый, ни как не портится, от нового после установки ничем не отличается. Стекло мне нравится, искажений нет, камни за год использования прилетали огромные, так только один скол нашел, а так больше никаких повреждений. Так что если согласны мириться с заменой зеркала, то идеальный вариант, советую.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanqw,а где менял? аа..сори Екатеринбург, не увидел. вопрос снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый год владения, поймал на МКАДе камушек в лоб,

пополз паук в противоположные стороны, КАСКО было.

Поменял, вклеили аккуратно,без огрехов (выяснил когда ШИ делал).

Но что поразило больше всего, то как оно на глазах - стареет!

На родном-меняном видны удары почти всех камней, 

которые когда либо занимались левитацией перед моей машиной,

много ударов пробило первый слой и теперь там скапливается

грязь, вода, лёд....К чему это всё?

До покупки рюши владел десяткой, приобретённой с новья, 3,5 года.

Через 2 месяца, после покупки, словил треть кирпича в лобовик,

пронёсся по касательной оставив ОЧЕНЬ глубокий след на стекле.

Много всего за это время прилетало и отскакивало от стекла, но:

глубокий шрам не пополз от печки, перепада температур, специального 

давления и стуков с моей стороны. Стекло Бор. Больше я себе

корейское стекло не поставлю :dirol: то что стоит сейчас после замены

по страховке, не выдержало ударов судьбы и раскололось.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что родное стекло говно, это понятно. Его ставить если только по каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,После моих поездок с полу битым стеклом производства

Борского завода, я однозначно поставлю его, а не корею-китай !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на кунцевском рынке 4500 стекло с работой, по времени около часа, стекло китай. Прошел год, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть работа где-то 2-2,5к, как в принципе и обещают, а стекло - какое выберешь, я так понял от 2к(китай) до 12к(оригинал).. 
Трещина потихоньку ползёт, пока в качестве определённого приоритета, всё же стекло AGC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, когда стекло менял, спросил про оригинал. Ответ был такой - Не держим за отсутствием спроса. Можно заказать, цена 12 килорублей, желающих не припомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас ставят стекло Benson - китай. За все - 4800.

Рядом стояли наши стекла, они были с зеленым оттенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох зеленый оттенок? Помоему все атермальные стекла имеют такой оттенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanqw,ну они были слишком зеленые.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, где поставил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 км МКАД (внешняя сторона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, забрал. Зеркало заднего вида повесили чуть выше, т.к. шелкографии как на родном нету под пятак.  Сверху тонированная полоска.

Ну и купил новые дворники Denso)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 28032 Просмотров
    • 187 Сообщений
    • 161274 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1049 Просмотров
    • 378 Сообщений
    • 107597 Просмотров
    • arXon
    • arXon

×
×
  • Создать...