Перейти к публикации
shaman21

Не включается кондиционер.

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. Киа Рио 2007.

 

НЕ хочет включаться кондиционер. Т.е его включаешь и вообще ничего не происходит. Кондиционер заправлен. Попробовали включить напрямую через блок с реле получилось, но только так! Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура окружающей среды какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсовая! Дело не в погоде , это еще с .лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преды смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я канечна рано паникую. Но когда у нас должен включаться кондей? имею ввиду температуру за бортом.

А то нажимаю кнопку, и ничего не происходит, лампочка загорается и под приборкой что то тихонько стукается(в момент нажатия кнопки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под приборкой реле срабатывает. А для кондера ещё поохладно.

 

Под приборкой реле срабатывает. А для кондера ещё прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я канечна рано паникую. Но когда у нас должен включаться кондей? имею ввиду температуру за бортом.

А то нажимаю кнопку, и ничего не происходит, лампочка загорается и под приборкой что то тихонько стукается(в момент нажатия кнопки)

 

Стукается если, то это сработка электромагнитной муфты, типа кондер стартует. Должен работать. Смотри фреон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На реле под капотом ничего не приходит.

Может действительно холодновато.

Раньше вроде и зимой(правда зимы у нас относительные) стёкла распотевал, когда мокрый снег шёл(точно помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заедь в гараж любой, в нем плюс должен быть уже с ненышней погодой, должен стартануть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не даёт включатся кондею в холод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что какой-то из датчиков температуры, а может быть состояние хладагента, я не силен, если честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на каком этапе идёт блокировка? Думаю если с подземной парковкой завтра не получится. Подам напрямую питание на контакт релюхи под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krabell

На испарителе стоит датчик температуры. Он даёт сигнал на реле. Если температура больше +5, то включается. Если температура меньше +3, то не включается.

Это справедливо для климат-контроля. Для просто кондиционера, думаю, что что-то похожее, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на парковку.

Ничего не запустилось добровольно. Коротнул контакты релюхи, всосалась и закрутилась муфта, вентилятор так и не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня, никого не трогаю. Бортовик опять стал ругаться на высокую температуру 115°С.

В общем заметил закономерность:

Если нажата кнопка кондея, то вентилятор включается на 115, но вот на сколько отключается не уловил.

А вот если кнопка не нажата, то всё нормально, на 103 первая скорость, на108 вторая.

 

Кондей иногда включается сам автоматически(всмысле кнопка горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя на климате? У меня кнопка не может гореть, т.к. комфорки и ее нужно утопить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат у меня. Но кнопка(кондей) включается автоматически в ручном режиме почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил заправился. Фреона в системе не было.

Видимо отсюда всё и убежало

e0916e39729dt.jpg

Поменяли прокладки, залили хладоген. Теперь при нажатии кнопки всё работает, муфта крутится, вентилятор дует.

Но вот всё таки меня терзает вопрос: почему кондей блокирует сигнал на вентилятор? Это тока у меня, или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 8653 Просмотров
    • Billi
    • Billi
    • 4 Сообщений
    • 2901 Просмотров
    • ters
    • ters
    • 25 Сообщений
    • 37255 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 21897 Просмотров

×
×
  • Создать...