Перейти к публикации
dantyst

Замена Rio JB на QB

Рекомендованные сообщения

Я недавно взял FL, хотя самому нравится QB. Посмотрел обзор этой машины (QB), я так понял, что 100 тыс. км. прокатаешься и все, дальше продавать? Обзор Жорика Ревазова, если что)

Неремонтопригодный двигатель, ламучие узлы, качество ЛКП

Этот Жорик в своих обзорах, практически, так про все машины говорит - это его фишка.

не стоит к нему особо прислушиваться, он многое путает про разные машины.

хотя с некоторыми моментами нельзя не согласиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее выше правильно сказали, что в России собирают хуже, экономят. Плюс тенденция одноразовых авто. Если берешь в кредит, то все равно! Через четыре года закроешь, тачку скинешь и новую возьмешь. А вот когда за свои берешь, хочется машинку понадежнее!

 

Я на FL три дня езжу, понял, что если бы покупал такую новую, ездил бы до отсечки, пока бы ломаться не стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня в последнее время терзает вопрос поменяться с JB (3 года 60 т.км.) на QB, или мальца еще вложится в слою ласточку (шумка, звук, камера и самое главное перепрошиться)



вот и меня в последнее время терзает вопрос поменяться с JB (3 года 60 т.км.) на QB, или мальца еще вложится в слою ласточку (шумка, звук, камера и самое главное перепрошиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня в последнее время терзает вопрос поменяться с JB (3 года 60 т.км.) на QB, или мальца еще вложится в слою ласточку (шумка, звук, камера и самое главное перепрошиться)

 

 

вот и меня в последнее время терзает вопрос поменяться с JB (3 года 60 т.км.) на QB, или мальца еще вложится в слою ласточку (шумка, звук, камера и самое главное перепрошиться)

Я тебе скажу, что я купил FL 2009 года, до этого был Фокус 2010, Фиеста 2009. И я и мои друзья, кто катался и на Фордах и на этой Киа со мной, уверены, что Киа качественнее, надежнее по ощущениям и крепко сбита. Доводите до идеала и катайтесь до отсечки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю стоит еще покататься на своей а потом уже думать, тем более новые машинки подорожали(зато автомат 6-ти ступка). жаль конечно, изначально рио собирались делать дешевле соляриса, но на деле получилось иначе. Наверное по этой причине жене купили солярис 1.6 АКПП, хотя хотели рио. все ниче, но ГУР меня убил, крутится одинаково что на 10 км/ч, что на 150 км/ч и очень чувствительный, чуть шевельнул и машина уходит с траектории, ЭУР в этом плане лучше особенно по трассе.

 

и кстати соглашусь с autodefrost, как то надежнее ощущается рио, но зимой очень жалко заводить когда очень холодно а ехать надо, сердце кровью обливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в прошлом году кинулся свою продавать: выставил объявление, поехал по салонам, тест-драйвы, обзоры и т.д.

...блин, ничего не нравится, до 700-800 тыс.руб. ничего не устраивает после JB. То кнопки не на том месте, то подсветка не та, подлокотник за отдельные немалые деньги, пластик вонючий (это не про киа). Новая Рио не понравилась. Обертка - да, отлично. А внутри, дешево все как-то, и также тесно. За дне недели пока весело объявление так никто и не позвонил. Передумал. Чутка вложился в подвеску - езжу не нарадуюсь.

Смысла не вижу брать в том же классе, опять новую за более чем полмульта, потом она опять потеряет прилично в цене + ремонты и ТО. Так всю жизнь только на тачку и работай ))) Уж если брать, то только выше классом. Есть более важный интересы в жизни ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на очередное ТО и когда ждал решил прокатиться на тест-драйве на новой QB.

Сразу скажу, ожидал лучшего... :(

1. Не понравилась динамика, хотя тестил механику 1,6

2. Шумоизоляция никакая

3. Показалась жестче, чем FL,  на лежачих полицейских дико подпрыгивает - проезжал так же как на своей FL.

4. Как то всё просто и примитивно в салоне...

В общем, одни минусы. Плюсов не обнаружилось. Хотя нет, один плюс есть - более вместительный багажник :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится на цвет и вкус товарищей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висим на продаже на Авито и из рук в руки , с 25 мая три звонка,до 340 тыыыыщов никто не дотянул,дешевле не отдам.

 

Вот думаю если не продам до 5 -ТО ,ехать к ОД или самому все сделать,яма есть хорошая. Хотя 5-ТО по-моему одно из самых дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dantyst, ну и авто.ру не помешает :) Лучше к ОД съездить, в ТО-5 только масло поменять, а свежий штампик в сервисной книжке, дополнительный плюсик при продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пришло время и мою машинку продавать, подвернулись нормальные покупатели.......так что до свидание раздел: "KIA RIO JB", добро пожаловать раздел: "KIA RIO QB". Кстати, новая машинка (QB) просто класс! не пожалел ни разу, что взял. Комплектация 1,6 Престиж, 6АКПП.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей JB уже почти 3,5 года и 95 тыс км. С гарантии слез на ТО6 (дилеры заломили 22 тыс, а я все сделал у хорошего спеца по знакомству за 18 тыс с работами, которые в ТО не входят, но полезны (помпа, ремень кондея, жидкости).

 

Тоже были мысли о том, что хорошо бы поменять... но, господа, покупая новую машину данного класса вы теряете в деньгах больше, чем падение цены уже имеющейся(т.к. бу машины данного класа очень медленно падают в цене - тупо некуда уже). А на новую еще дополнительные аксессуары и страховки покупай.

 

JB машинка неприхотливая, при должном уходе до 200 тыс должна ездить не паря мозг, только вовремя меняй расходники.

 

Так я и порешил, что поезжу еще пару тройку лет (тысяч до 150 км), а там посмотрю по состоянию, а потом, наверное, возьму что-нибудь б/у до 3х лет по-больше и по-мощней.

 

Сейчас такой аддский маркетинг работает у автопроизводителей, что ппц. Людям реально мозг промыли, что машину нужно менять каждые 3 года. Нафига?

 

Буквально на днях взяли супруге мазду 2 из европы 2008 года 90тыс км - состояние шикарное. Т.е. машине уже 6 лет, в России она с 2012... так на ней еще можно ездить и ездить! цена вопроса 300 тыр (с резиной, кожаным мультирулем, кондеем, подогревами стекол и зеркал, и даже сервопривод складывания зеркал, мп3 и т.п.)

А сколько там сейчас новая рио стоит? если не полная база - 500+. разница 200 тыр - этих денег хватит на все обслуживание и бенз на ближайшие 3 года.

 

Так же и с рио.

Так что если лишних денег не валяется (а деньги лишними никогда не бывают, всегда есть во что вложить их в актив) - не вижу смысла менять тачку каждые 3-4 года. Тем более такую рабочую лошадку.

Тачку нужно менять, если она начала постоянно просить денег лишних на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я поменял jb на qb, пока все устраивает кроме двух спорных моментов. 1-офигенно легкий руль на трассе,совершенно не чувствуется усилия,немного  напрягает.2-передняя подвеска(вернее ее пробои на небольших неровностях) вызывает недоумение. Там где на jb я пролетал не глядя,на этой умудрился в первый же день словить 2-3 пробоя. Неприятно,похоже придеться менять стиль вождения. А так ,в целом все радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой аддский маркетинг работает у автопроизводителей, что ппц. Людям реально мозг промыли, что машину нужно менять каждые 3 года. Нафига?

согласен, причем не только машин касается...

 

Ну вот и я поменял jb на qb, пока все устраивает кроме двух спорных моментов. 

как 6-ти ступка себя ведет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, К кпп претензий никаких,все мягко,четко переключается. На 6-й передаче 3000 об.=120 км.ч. Да и вообще авто гораздо приятнее, не считая выше указанных моментов. Но конечно более конкретные оценки давать пока рано,пробега то еще нет,всего-то примерно 300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,машина так и не продалась,в принципе не очень то и хотелось. По рынкам не ездил,авито и из рук в руки.

 

Так и одолевают меня сомнения,оставить еще на пару тройку лет или все же уступить немного и продать,я ставил 360,потом 345. Максимально ,что предлагали это 320.

И заходил я тут как то в салон хенде,смотрел солярис в новом кузове. Салон мне у хундая нравился больше всегда,чем у кубышки,но вот морда соляриса убивала напроч,а сейчас вполне себе ничего и стоит  в той же комплектации на 40 тырь дешевле,теперь даже и не знаю кому отдать предпочтение. Весь я из думался уже,нужен мне новый авто или нет? И хочется и отдавать последние гроши жалко. На спидометре уже 74 тыщи,начнет ли она ломаться или нет хз, на 5 ТО поеду снова к офицалам,а вот на 6 уже гарантия кончится,а сам я делать не умею машины,а  как сказано выше 22 тыщи шестое ТО.

Вроде и форум уже весь вдоль и поперек прочитал,вроде можно до 150 ти оставить, так и не приду я ни как к какому то единому мнению. Сам себя ненавижу за эту черту,не решительный я какой то.

ps;и жалко мне мою кирюшку,прикипел я к ней,первенец как ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве дело не в возможностях? 

Есть возможность купить новую плюсуем сюда желание сменить авто и получается что и думать тут нечего, нужно менять ) раз хочется и можется

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dantyst,

моей рио jb 8 год идет, пробег под 150к, мной лично были поменяны насос гура за 1700 рублей, 1 раз грм, 1 раз сцепление. И знаете, я пока не разочарован. Я брал ее в прошлом году за 260к. А вот насчет QB, мне никто не даст гарантий что она будет настолько жива, как моя JB спустя 8 лет после конвеера.

Если есть возможность менять машину через каждые 2-3 года, собственно почему бы и нет ? Но 70к пробега это тьфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dantyst,аналогичная ситуация была  в начале лета, и после долгих размышлений пришел к выводу что "Кубышка", да и "солярис" отдельными моментами конечно же поинтересней будет, но "старый друг луче новых двух", За три года машинка не разу не подводила, и не раз выручала. Уже сколько сделано, и сколько еще не реализованных идей по доработке. Например Вот займу первое место в конкурсе про лето на форуме получу заветное зеркальце, и камеру сделаю.

Менять машину каждые три года это конечно же хорошо, но когда средства позволяют, а когда на последние, мне кажется не серьезно так выжиматься. Да и к тому же, если нет веских причин к замене JB на QB, как не крути,  "Шило на мыло" и топтание на одном месте, мне кажется уровень и класс авто надо поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Машинке уже 4 года и 3 месяца,пока тьфу 3 раза не подводила не разу.Я машиной полностью доволен за исключение одного,мало места,ноги постоянно полусогнуты, очень тесно ,рост 188. Но опять же за последние 5 месяцем похудел на 20 кг,в планах еще 8-10,и стало сейчас комфортнее с весом в 95 кг. 

 

37RUS

Скорее всего и я остановлюсь на таком же варианте. За три года подкоплю еще денежек надеюсь. Еще на свою голову занялся рыбалкой,и уже есть много царапин от веток не глубоких на моей JB. А на новой машине очень будет жалко ездить по тем местам где я сейчас езжу. На внедорожник денег не хватит,только на шеви ниву,но ее я не хочу. Лодка и мотор куплены,с воды меня уже не оторвать,это уже навсегда. 

 

Скину еще десяточку будет места как в мерседесе  :smile: . Читал про новую шеви 2015 года,рестайлинг полный и подвеска и кузов и двигатель. Так что наверно будем ждать новую ниву.

 

За комментарии Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про новую шеви 215 года,рестайлинг полный и подвеска и кузов и двигатель. Так что наверно будем ждать новую ниву.

Надо брать!!!

001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dantyst, если увлекаешься рыбалкой, то правильно говоришь, что новую будет жалко.

я помню это чувство нового авто и поездки по лесу.

сейчас уже спокойнее к лесу и царапинам отношусь.

конечно, рио не вездеход. 

но лодка и мотор решают эту проблему. подъехать главное к воде, а уже в "дебри" и на лодке можно забраться)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 923 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2642 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 860 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4293 Просмотров

×
×
  • Создать...