Перейти к публикации
imlait68

Проблема с оборотами

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Не та к давно поменял 2108 на KIA PIO 1,5L 16V седан, механика, после покукпи заменено все необходимое Комплект ГРМ, ступечные подшипники, прокладка под ГБЦ, масло в коробке, в моторе,антифриз. Собственно о проблеме, мотор начинает реветь после 3500 достаточно громко,а на 4000 как на максимальных, что на ходу, что на холостом, и обороты подымает не так резко. При покупке и не обратил на это вниманее.  Провалов при езде нет, мотор хорошо тянет, сцепленпие в порядке. Сделал деагностику все датчики без отклонений, ошибок было много-стерли. На заправке разговорились с владельцем такой же киа годом младше, посоветовал еще раз посмотреть ДАД, ДМРВ , кислородный датчик. Заказал! Через 2 дня будут. Померел компрессию 13 10 13 13 либо клапан, либо кольца, с следующей зарплаты буду делать. Было у кого что похожее с оборотами, или есть какие думки?         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проблемы как бы и нет, кроме компресии. Любой мотор после 3000 будет реветь. Надо послушать как у других таких же рио, и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кретично что  я почти 3 недели буду ездить до ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не экстрасенс, и такой совет дать не могу. Лучше сравнить со звуком на другой машине, или к мотористам заехать чтоб они послушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  моей РИО двигатель прилично слышен, а с включенным кондиционером вообще воет (то ли двигатель, то ли компрессор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, да, компрессор подвывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, воет вентилятор кондиционера, так же как и у меня. весной буду скидывать бампер для помывки радиатора, заодно подшипники поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вентилятор. Вой меняется при нажатии педали газа, вентилятор тут явно ни при чем, он бы на одной ноте завывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, это тогда меняет дело. Вообще по мануле рекомендуется включать кондиционер раз в месяц на 5 минут для смазки трущихся частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вентилятор. Вой меняется при нажатии педали газа, вентилятор тут явно ни при чем, он бы на одной ноте завывал.

 

Точно такая же ситуация..Но прощу заметить- когда лишь машина в передаче при давки на педаль газа, после 3 тысяч начинается неприятный рёв(шум) даже на жигулях такого не ощущается.  Я уже думал что это что то с коробкой передач ибо когда машина катится в нейтралке или на месте и когда жму педаль в пол тахометр на отметке 5 тысяч и шум приятный. Это именно на ходу при включеной передаче. Подымал в сервисе- разгонял на весу -говорят что коробку не слышно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 36813 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3233 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1048 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2537 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12500 Просмотров

×
×
  • Создать...