Перейти к публикации
Danila58

Глохнет машина

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Такая сейчас у меня проблема. Машина периодически может заглохнуть на ходу( или на холостом) и больше не заводиться. Стартер крутит, но больше ничего не происходит. Проходит какое-то время и машина заводится (даже может и 5,10 минут пройти) и всё в порядке. Прошли сутки и опять такая же ерунда. У меня стоит сигналка старлайн а91. Перед этой проблемой началась такая ерунда. Закрываешь машину, пришёл домой, а на брелке дверь открыта( при этом машина закрыта). Или завёл с автозапуска, машина заведена, а на брелке ничего не отображается. Подключена какая-то блокировка. Грешу на сигналку. Если не она, куда смотреть? Подскажите. На машине не реально передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос проверь

как именно? Он качает, даже когда она не заводится.

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17548

Очень похожий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на брелоке от сигналки надпись - "имо" не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет штатного иммо. Если честно не обращал внимания. Подключил OBD 2 сканер. Нет ни одной ошибки. Ни при работе двигателя, ни после того как сразу заглохла. Глохнет сразу на горячую, т.е. постояла, проехал  10 минут и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка+бензонасос явно что то общие.... ищи либо пред либо релюшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка+бензонасос явно что то общие.... ищи либо пред либо релюшку

Думаешь пред какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое,глохнет без видимых причин, оказалось во время не поменял топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое,глохнет без видимых причин, оказалось во время не поменял топливный фильтр.

Топливный фильтр был заменён на ТО в сентябре. Проехал после этого около 5.000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пред не может самовосстанавливаться, так что пред откидываем. а вот блокировку надо найти и на время убрать. если причина в ней - разбираемся с сигой. кто ставил сигу? пусть скажут, на что стоит блокировка. а иммо точно нет? у тебя 2009го - это дорестайлинговая ЖБ? в ней в роде есть иммо. посмотри есть ли на приборке при включении перед стартом оранжевая машинка с ключем в ней или нет. но иммо не может заглушить машину, он только в момент запуска не даст завести (как раз крутить, но не заводить), но не заглушить на ходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пред не может самовосстанавливаться, так что пред откидываем. а вот блокировку надо найти и на время убрать. если причина в ней - разбираемся с сигой. кто ставил сигу? пусть скажут, на что стоит блокировка. а иммо точно нет? у тебя 2009го - это дорестайлинговая ЖБ? в ней в роде есть иммо. посмотри есть ли на приборке при включении перед стартом оранжевая машинка с ключем в ней или нет. но иммо не может заглушить машину, он только в момент запуска не даст завести (как раз крутить, но не заводить), но не заглушить на ходу. 

Да, дорестайл. Иммо нет, машина кореянка. Проблему решил. Датчик коленвала умерал.

 

Кстати помог OBD2 сканер и программы для андроида, а именно Torque pro и OBD Авто Доктор. Я и не подумал бы никогда, что датчик положения коленвала стоит в коробке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я и не подумал бы никогда, что датчик положения коленвала стоит в коробке)

Не в коробке,а на маховике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в коробке,а на маховике....

именно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что датчик положения коленвала стоит в коробке)

Не в коробке,а на маховике....

Расположение датчика положения коленвала (CKPS) на блоке двигателя G4EE:

post-2815-0-68817900-1395261281.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, А можно выложить номерок датчика положения коленвала(3918026900- это оно?). Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, А можно выложить номерок датчика положения коленвала(3918026900- это оно?). Заранее спасибо. 

39180 22600 у меня вот такой по вину пробился. Хотя на заводском стояли помоему как ты написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58,Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila58, А можете подсказать по OBD2 сканер, какой лучше покупать?,их так много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyusi, Я вот такой взял: http://ru.aliexpress.com/item/CNP-Free-Super-Light-Mini-ELM327-OBDII-Scanner-Elm-327-Version-2-1-Interface-for-Android/32440079514.html

Вполне себе работает в паре с андроидопланшетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с андроидотелефоном будет работать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexor, Программа написана под ондроед )) И ей пофигу на чем он установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , чёт затупил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите, зубчатое колесо по которому работает Датчик положения коленвала, должно быть в масле? У меня тоже проблема: машина глохнет без причины. Через какое-то время заводится. Ошибку не выдает. Попробую заменить ДПКВ. Единственный вопрос, шестерня должна быть в масле или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снаружи масла быть не должно в принципе, а вот внутри всегда пожалуйста, даже нужно, чтоб масло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 284 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8715 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3605 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2607 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1727 Просмотров

×
×
  • Создать...