Перейти к публикации
Букрей

Огромная проблема с тормозами!

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Купил сие чудо,а именно 

Kia Rio Sedan (DC) 2004 года выпуска 1.5 16V  коробка автомат,с пробегом 75000 км с копейками!Сразу же в этот день рванул за 400км от Москвы!В назначенный пункт доехал без каких-либо проблем,но на след.день поехал в соседний населённый пункт и ни с того ни с сего заклинило правый суппорт,машина вообще ни фига не ехала!После того как постоял примерно часик,то ли колодки с диском остыли,то ли чудо какое то произошло и суппорт стал работать нормально!В этот же день поехал обратно в Москву и никаких проблем не было!По приезду в Москву,начала падать вниз педаль и машина тормозила только при положении педали в самом низу!после того как машина постояла один день,снова всё нормально было и педаль нажималась как и должна в принципе!Но вот в один прекрасный субботний день решил я купить новые диски и колодки передние и поменять и заодно заехать в сервис и прокачать тормоза!После того как начали откручивать все штуцеры,естественно что задние джарджавелли и пришлось мне пока оставлять задние тормозные цилиндры пока на месте и ехать в кунцево за новыми,потому как в магазине "Русь"(их же и сервис при магазине)не было в наличии!Поехал я в общем в кунцево на рынок,тормозов как оказалось вообще ни фига не было на тот момент,практически всю дорогу ехал на аварийке и тихо тихо в правом ряду по мкаду,благо рынок от меня недалеко находится!Но вот тебе на... как будто чудо какое то тормоза снова появились,правда педаль в пол давить надо было!Вобщем купил я тормозные цилиндры задние и на всякий случай купил штуцеров запасных!Приехал в сервис снова,всё поменяли и начали прокачивать,жидкость выходила только из левого переднего,из всех остальных не качало,в багажнике валялся у меня главный тормозной цилиндр,видимо предыдущие хозяева забыли его выбросить,то ли специально оставили!Вобщем поставили другой ГТЦ и теперь прокачивалось только правое колесо!

Собственно вопрос!!!!

Была у кого-нибудь такая проблема,ну или возможно кто то в курсе что можно сделать в этом случае?Покупать ГТЦ или попробовать поменять трубки тормозные(возможно они забиты наглухо)!?Подскажите пожалуйста !!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте перебрать один из ГТЦ, при снятом ГТЦ продуйте трубки сжатым воздухом в обратную сторону (если нет АБС!). будьте первое время внимательны к машине, пробег нереальный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на рестайле, на первой рюхе есть "колдун". Может он забился?

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14617

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешной пробег....продуть ГТЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте перебрать один из ГТЦ, при снятом ГТЦ продуйте трубки сжатым воздухом в обратную сторону (если нет АБС!). будьте первое время внимательны к машине, пробег нереальный.

почему думаете ,что пробег нереал???

 

Букрей, смотри все, и ГТЦ и трубки. ГТЦ я бы лучше взял новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, да потому, что машина тыщ по восемь в год ездила и от того, что хранилась в сухом гараже все тормоза позакисали.))) Так бывает наверное, но, допустим на моей памяти такого небыло. Мож топикстартер везунчик.

 

По делу:все тормоза в переборку. Задние тормозные цилиндры стоят копейки - их менять на новые однозначно; передние суппорта снимать и перебирать - стопудово пальцы позакисали, поршень может подклиниваться, если переборка не целесообразна, то покупать новые, на край - с разборки; трубки продувать, шланги ревизировать; ГТЦ - в перебор, из двух один должен получиться; соответственно смотреть состояние колодок, дисков, барабанов - скорее всего всё под замену: барабаны при таком то "пробеге" ессесно ниХто не менял и они ушли за пределы износного номинала, диски также будут подожраны от подклинивавших суппортов. Да и проще и дешевле сразу менять всё, я так понял,@Букрей всё делать будет не сам, а в сервисе - чтоб два раза за разборку-сборку тормозов не платить сервисменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi

 

Да я бы с удовольствием взял тоже новый ГТЦ,но вот только цена кусается очень!Узнавал у менеджеров в "Руси",сказали что новый стоит 6.5к рублей оригинал,других не советовали!Суппорт тоже около 5к рублей!ГТЦ Б/У оригинал на разборе порядка 1500-2000 рублей,и суппорт тоже так же примерно!



@Jackson

 

Тобишь если машина с abs то нежелательно продувать?Или смысла нет продуватьв  таком случае?!



@Patya

 

Спасибо,попробую на эти выходные заняться машинкой(обещали в Москве хорошую погоду)!В сервисе я делал просто из-за безвыходного положения,на улице как никак прохладно ещё,да и снег пошёл не вовремя!Продуть шланги это ведь всё равно нужно в сервисе как ни крути!



Во вторник вечером после работы решили поехать к друзьям из Переделкино на Ленинский!В принципе ехать то недалеко!Как сел в машину попробовал педальку нажать,ход был нормальный,но после 5 минут езды педаль стала настолько тугой что еле нажималась,но тормозила!Тут на тебе снова правый суппорт зажало,но уже как в предыдущем случае(думал что остынет диск и колодки) ни фига уже не прокатило!Благо что зажало уже когда домой поехали из гостей,до дома еле доехали!Справой стороны прям запах неприятный был(+сцепление видимо пожёг сильно)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Букрей, просто если авто с АБС, то трубки нужно снимать с блока абс чтобы не повредить его, и только потом продувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга зажимало на 10-ке. виноват был ВУТ.отрегулировал и все оке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием взял тоже новый ГТЦ,но вот только цена кусается очень!Узнавал у менеджеров в "Руси",сказали что новый стоит 6.5к рублей оригинал,других не советовали!Суппорт тоже около 5к рублей!ГТЦ Б/У оригинал на разборе порядка 1500-2000 рублей,и суппорт тоже так же примерно!

да не знаю где ты такие цены нашел в ноябре 2013 ГТЦ в автодоке брал 2065 руб. только я в Саратове живу а не в Москве (еще и за доставку наверняка взяли). Это может тебе все в сборе с вакуумником посчитали? тебе надо артикул 58510FD300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Русь " далеко не  всегда оптимальный вариант как по ценам, так и по ассортименту.. Кунцевский авторынок  в помощь, особенно левая сторона. :db:

 С задними цилиндрами - Виталий 68 мне говорил, что бывают разные, надо разбирать и  смотреть какие у тебя. Барабаны я б оставил, чего им будет.( а то еще и на подшипники попадос). Да и с тормозными дисками - помню мне по номеру подобрали, а они от 13" колес... От14" так и не нашел.  В итоге от Спектры поставили, но пришлось шайбы проложить, а то скоба за диск цепляла. Эти уроды уже хотели её наждаком сточить. :diablo:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На передних рабочих цилиндрах нужно для прафилактики следить за направляюшими, чтоб не закисли, а то и не правельный износ колодок, вибрации,клинит поршень и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не знаю где ты такие цены нашел в ноябре 2013 ГТЦ в автодоке брал 2065 руб. только я в Саратове живу а не в Москве (еще и за доставку наверняка взяли). Это может тебе все в сборе с вакуумником посчитали? тебе надо артикул 58510FD300

Ну скорее всего вместе с вакуумником сказали,я просто жену посылал пока я смотрел за зверьками которые пытались мне прокачать тормоза!

 

"Русь " далеко не  всегда оптимальный вариант как по ценам, так и по ассортименту.. Кунцевский авторынок  в помощь, особенно левая сторона. :db:

 С задними цилиндрами - Виталий 68 мне говорил, что бывают разные, надо разбирать и  смотреть какие у тебя. Барабаны я б оставил, чего им будет.( а то еще и на подшипники попадос). Да и с тормозными дисками - помню мне по номеру подобрали, а они от 13" колес... От14" так и не нашел.  В итоге от Спектры поставили, но пришлось шайбы проложить, а то скоба за диск цепляла. Эти уроды уже хотели её наждаком сточить. :diablo:

По поводу "Руси" согласен полностью!В Кунцево кстати ездил и все палатки пробежал практически(по корейцам я имею в виду),в наличии нет ни у кого,сказали что только под заказ(3700 вроде с копейками и ждать пару дней).Пришлось купить с разбора и ГТЦ и суппорт,правда как начал ставить ГТЦ то одна трубка плохо закручивалась,как закрутил вроде более менее то попробовал качнуть и из под неё тормозуха выдувает,по ходу дела потому что криво трубка заходит.Немного подравнял и более менее стало вроде,но трубку до конца не закрутил потому что страшно(как бы ещё резьбу не нарезать новую).Вот думаю может герметиком промазать и закрутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинада герметиком! не тот случай, выдавит. Только ставить трубку как надо и вкручивать. ( я однажды на такую операцию два дня потратил - тормозную трубку в колдуна на ВАЗ-2104 запихивал, а там под машиной, всё на ощупь и места нет). А ГТЦ с разбора я б не стал....это ж моя безопасность все же. По ларькам в Кунцево - в Кореане мне там как-то стойки совсем задешево сделали, но тоже под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr

 

Да блин боюсь что уже резьбу новую нарезал сам штуцер!Если нарезал другую резьбу то наверное нужно идти нарезать другую и штуцер скорее всего большего диаметра покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Букрей, проверьте резьбу в ГТЦ если плохая можно прогнать, а  шланг под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Букрей, проверьте резьбу в ГТЦ если плохая можно прогнать, а  шланг под замену

 

Да там трубка сама аллюминиевая не вкручивалась,но вроде поймал резьбу и затянул трубку!Спасибо за совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...