Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста кто сталкивался с проблемой  шумит крышка сигнала  где подушка безопасности водителся находится,дребезжит  тока  на кочках . Кто то говорит что крестовина рулевого вала. Пробег реальный 37 тысяч. Как можноустранить данную проблему кто сталкивался отпишите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну точный диагноз покажет только вскрытие. сложного ничего нет. самое сложное - найти инструмент, там звездочка, вроде торкс-40, но не помню на 100%. снимаешь клемму с акума, вытаскиваешь с боков руля заглушки, за ними та самая звездочка. откручиваешь одну, затем вторую и вынимаешь подушку. за ней вся крестовина как на ладони, там уже смотришь что открутилось. болты со звездочками хитрые - они не вытаскиваются, поэтому надо их как бы отодыинуть в стороны, что бы вынуть подушку. поворачиваешь одним болтом вниз, поддеваешь подушку на себя, затем переворачиваешь, что бы второй болт вниз выскочил и вытаскиваешь подушку. у меня первый раз ушло на выемку минут 10, т.к. понять механизм не мог. второй раз уже секунд 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете как победить дребезг из-за крестовины? Уже точно не подушка. Осталось только крестовину победить. Рулевая в норме, шумов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как определить на расстоянии? ну сфоткай шум, посмотрю по фотке  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а снимать подушку не опасно? В книге ремонт без проблем гялнул так там с линейкой нужно измерять и т.д если руль целиком снимать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno, а снимать подушку не опасно?

главное акум выключи, тогда все нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй для начала рычаг регулировки руля по высоте отжать выставить руль и хорошенько зажать его обратно :) из за него бывает скрежет при повороте руля на месте и на кочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто менял крестовину? У меня тоже приказала долго жить... Надо поменять, кто-нибудь знает артикул детали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть какой-то непонятный дребезг в руле на небольших кочках. Понять не могу причину пока. Какой то глухой звук будто бы внутри баранки, хотя я понимаю что шуметь там нечему. Надеюсь не рейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis, какой пробег? 
есть хороший способ, залезть по машину и подёргать все рейки, если почувствуешь где-то люфт, копаешь дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковальски,пробег 90. Очень похоже на дребезг ЭУР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis, у меня пробег 80, есть небольшой люфт при движении руля влево-вправо. С ЭУРом всё в порядке, дребезжит крестовина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковальски, попал под замену крестовины? Что это за деталь? Как хоть выглядит эта крестовина...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis, K K150 32 850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K K150 32 850
это деталь от предыдущего рио. Есть сомнения, что у на FL она такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это деталь от предыдущего рио. Есть сомнения, что у на FL она такая же

похоже на то.. не знаю тогда, надо поискать для jb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема,при трогании с места,либо когда на светофоре отпускаешь тормоз и начинаешь катиться а потом нажимаешь на педаль газа,то иногда в руле появляется стук одиночный. Тяги с наконечниками в норме,рейка тоже,стойки стабилизатора новые. Как-будто в руле стук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто как решил проблему с крестовиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARCS, Тоже был дребезг на кочках в руле. Оказалось всё просто- ослаб саморез крепления подушки в руле. Затянул его, теперь тишина! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARCS, Тоже был дребезг на кочках в руле. Оказалось всё просто- ослаб саморез крепления подушки в руле. Затянул его, теперь тишина! 

 

А где точно находится этот саморез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где точно находится этот саморез?

 

с левой и с правой стороны руля, под боковыми спицами руля точнее. Они от глаз закрыты заглушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с левой и с правой стороны руля, под боковыми спицами руля точнее. Они от глаз закрыты заглушками

 

Понял. Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1465 Сообщений
    • 402335 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 11930 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1437 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1606 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 1 Сообщений
    • 2145 Просмотров

×
×
  • Создать...