Перейти к публикации
Akman

Какое масло лить в АКПП

Рекомендованные сообщения

Нашёл кучу тем про проблемы АКПП, кучу тем про то, какое масло лить в МКПП, но не нашёл конкретной темы по выбору трансмиссионного масла для АКПП! Может конечно подслеповат стал :(

Сосбственно, ближе к телу! Пора менять масло в коробке. 

Подскажите какое лучше (и правильней) взять? Кто какое лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит плохо искал

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=97&page=11 вот например, а вообще тем много

 

Любое масло, на котором написано ATF SP-III.

По мануалу, родное кажется такое - Mitsubishi Diamond ATF SPIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, в темах до JB не искал! тем много, а с конкретикой плохо :(

особо интересно, кто и что конкретно лил на JB и FL!

И ещё один вопрос: сколько масла взять, при условии замены у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость в автоматической коробке передач – 6,2 л ( согласно спецификации)

Отсюда: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, так то, да. Но например антифриза по спецификации 5,8 литров, после замены литр вернули литр :( Вот и думаю, сколько купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь где-нибудь найти технологию замены. А то по антифризу предполагается замена, а по факту получается перемешивание старого и нового. Мне тоже скоро менять жидкость АКПП,хотелось бы полностью (ну или как там по технологии правильно)...ещё попрошу фильтр поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нашел технологию замены только для QB: (коробки у QB и у FL принципиально одинаковые?)

post-10480-0-30010200-1395920015.jpg

post-10480-0-56367800-1395920025.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, что-то мне подсказывает, что коробки практически идентичны! Технология не сложная, но я один хрен не полезу :) И всё равно остался вопрос: "Сколько купить масла?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akman, ты хочешь как можно меньше жидкости купить? Я бы взял как минимум номинальный объём, а скорее всего возьму побольше. В ремзоне буду присутствовать, попрошу, чтоб полностью поменяли. Кстати, ничего про фильтр в официальном руководстве не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, именно так. Не с целью экономии, а что бы не было остатков! Особенно с учётом замены машины! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не знаю...позвони в сервис, где менять собираешься и спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, так у официалов, при ближайшем ТО, а эти хрен чего скажут :(

Вот и интересуюсь, кто, что и сколько заливал! Особенно у ОД! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе лил Mitsubishi Diamond ATF SPIII, на сколько помню в сервисной книжке именно оно указано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akman,

вот тебе прям конкретно чего заливать надо от производителя. осталось только понять сколько его покупать надо...

http://exist.ru/price.aspx?pcode=04500-00400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikesss, в сервисной книжке указано: Diamond ATF SP-III или SK ATF-III

@7-up, спасибо, с маслом с горем пополам понятно, а вот с количеством - вопрос открыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно сколько брать это не проблема. если по литрушкам брать, то лишнее можно сдать обратно. я вот планирую две канистры по 4 л брать ZIC. собственно понадобится минимум 3 новых прозрачных канистры по 5 литров. Не думаю что больше сольется за раз.

все что смогу слить/сцедить собиру в одну емкость, во вторую буду лить (по одному уровню) новую жидкость. ее и отправлю в АКПП. погоняю минут 10 машину. после вновь слив, замена фильтра, опять сбор всего в одну емкость. по идее чуть чуть больше должно быть чем в первый раз. Заливка нового (уже на постоянку) и наверное добавлю вот это http://www.suprotec.ru/index.php?id=517

ХОТЯ!!! только сейчас обратил внимание, и задумался как это http://www.suprotec.ru/index.php?id=517 будет сочетаться с ZIC, если стоит рекомендация использовать Dexron  ATF (красного цвета)



или Dexron здесь как понятие нарицательное? а не конкретная жидкость определенной фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или Dexron здесь как понятие нарицательное? а не конкретная жидкость определенной фирмы?

Как говорит производитель этой жижи: ТС «СУПРОТЕК – АКПП» совместим с любым типом трансмиссионных масел ATF (красного цвета) и не меняет их свойств.

 

 

А я взял родное ATF SP-III, две канистры по 4 литра и 1 литровую. Буду менять на 100 тысячах. Осталось 1500 ещё накатать. Как раз в декабре заменю. Лить дополнительно ничего не планирую. В родной трансмиссионке итак достаточно всего намешано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поменял. Делали полнообъемную замену. Из 9 литров, мне назад вернули закрытую литровку, и поллитра булькало в 4-х литровой канистре. Так что брать надо 8 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе,сказали пора менять масло в акпп, пробег у меня 56 тысяч,говорят через каждые 50 тысяч надо менять. В сервис ездил со знакомым,говорят не раскручиваем,а просто так положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, Замена на 90000 км

У тебя что, сервисной книжки нет? Или в яндексе забанили?! Голову включать надо, а не слушать кого попало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, по мануалу, да - через 90000 км. Но моё личное мнение, что жидкость в АКПП лучше всего менять каждые 50000 км. А если частичной заменой (т.е. перемешиванием старого с новым) то, через 20000 км.  

Мнение основано на изучении статей, о сроки службы минеральных трансмиссионных жидкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, по мануалу, да - через 90000 км. Но моё личное мнение, что жидкость в АКПП лучше всего менять каждые 50000 км. А если частичной заменой (т.е. перемешиванием старого с новым) то, через 20000 км.

Мнение основано на изучении статей, о сроки службы минеральных трансмиссионных жидкостей.

А что будет если я позже ее поменяю,тысячах на 75?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменял на 80 000. Ничего не произошло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pahom163, да ничего не произойдёт :) вопрос в том, сколько километров ты хочешь проехать на этой машине.... если тысяч 150-170, то вообще можно сильно не заморачиваться, моё высказывание о периодичности замены, расчитано на безпроблемную эксплуатацию авто тысяч до 220-250 :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фсё, поменял жидкость в АКПП, на ZIC. Все удовольствие обошлось в 2500 за работы и 8 литров жидкости. одна банка 870 рублей и вторая 1090 рублей (подорожала). менял аппаратным способом, 30 минут, сел и поехал.

старая жидкость цвета венозной крови, новая - артериальная )))). теперь еще 100 тыщ не парится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40608 Просмотров
    • 121 Сообщений
    • 96490 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2264 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3874 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 58859 Просмотров

×
×
  • Создать...