Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите где можно отдельно купить датчик парктроника на киа рио 2010 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от какого парктроника? неродного? на 2010 вроде не было никаких штатных. они отдельно продаются комплектом. я их китая выписывал за 7-8 баксов за комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как парктронник называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но датчики есть разные, посадочное отверстие чаще всего 21мм, но бывают и от 16

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 16; 18; 20; 20,5; 21; 22;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от какого парктроника? неродного? на 2010 вроде не было никаких штатных. они отдельно продаются комплектом. я их китая выписывал за 7-8 баксов за комплект

Родной датчик, тот что идет вторым слева, он у меня отвалился в общем, его нужно поменять, при включение заднего хода парктроник разок пискнит и все. МОжно ссылку где можно купить датчи за 7-8 баксов? Я просто пол года уже езжу так, не жалуюсь, но всеже за авто нужно следить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алиэкспресс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алиэкспресс 

Да я понимаю что алиэкспесс ))) Мне бы ссылку на сам датчик или парктроник, знал бы что именно заказывать, не спрашивал бы )

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я дам ссылку, если ты даже не сказал какой диаметр отверстия? надери в поиске Parking или Park Sensor

 и смотри где что есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я дам ссылку, если ты даже не сказал какой диаметр отверстия? надери в поиске Parking или Park Sensor

 и смотри где что есть. 

Да а мне откуда знать какой диаметр? Я ведь в теме написал киа рио 2010 года, стандартный парктроник? Неужели у них у всех разный диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanitarn - Дим, 1. фотографию датчиков и панели сделай для ясности!

2. В частности как выглядит экран, который писал расстояние до препятствия?

 

Сергей имеет в виду, что вроде бы на Рио 2010 штатных парктроников не ставили, а значит установленный, это скорее всего купленный отдельный блок. А их моделей и фирм немало.

Ответы на пункты 1,2 (см. выше) прояснят ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanitarn, для России штатных парктроников не ставили на рио.

либо у тебя машина не для российского рынка, либо это самопал, а не штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а мне откуда знать какой диаметр? Я ведь в теме написал киа рио 2010 года, стандартный парктроник? Неужели у них у всех разный диаметр?

 

а нам значит известно, что там дилер поставил? у меня была рио 2010 года - нет у них штатных партроников. у моих родителей была рио синяя, им в салоне поставили датчики в цвет кузова тютелька в тютельку, фиг отличишь. и выглядит как будто штатно. так что пока ты сам не узнаешь что у тебя стоит никто этого за тебя не узнает. выковыривай датчик, замеряй диаметр. либо как вариант - брать самый большой на 22 и если отверстие меньше, то просто расточить до 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Если датчик будит нужного диаметра он все равно не будит работать если он от другой системы.Для этого нужно найти блок парктроника и посмотреть на нем что за зверь,и заказать датчик именно для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanitarn - Дим, 1. фотографию датчиков и панели сделай для ясности!

2. В частности как выглядит экран, который писал расстояние до препятствия?

 

Сергей имеет в виду, что вроде бы на Рио 2010 штатных парктроников не ставили, а значит установленный, это скорее всего купленный отдельный блок. А их моделей и фирм немало.

Ответы на пункты 1,2 (см. выше) прояснят ситуацию.

Отлично расписано, всем кстати за помощь в вопросе спасибо.

 

Незнал что парктроник идет не в комплекте :)

И так у меня визуально такой http://ty3.ru/shop/partronik/item_11424/brand_33/model_251/ , кстати где-то даже есть сам датчик который отлетел, мне как то его померить нужно, чтобы понять какой заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Если датчик будит нужного диаметра он все равно не будит работать если он от другой системы.Для этого нужно найти блок парктроника и посмотреть на нем что за зверь,и заказать датчик именно для него.

дааа???? значит мне 2 раза повезло! у меня один датчик сдох, я из китая заказал комплект, поменял все 4 и все ништяк работает. у друга то же самое. вывод тока один - у всех китайцев одни и те же потроха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Я даже не буду тут спорить про китайцев,но сам работаю в сервисе и на замену датчиков народ приезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так у меня визуально такой http://ty3.ru/shop/partronik/item_11424/brand_33/model_251/ , кстати где-то даже есть сам датчик который отлетел, мне как то его померить нужно, чтобы понять какой заказывать?

 

Я бы уточнил модель на всякий случай(надо достать блок парктроников и прочитать что на нём написано,обычно его ставят с левой или правой стороны в багажнике под обшивкой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее я не однократно и себе и не себе брал похожие датчики, откусывал контакт, если он не сходится, припаивал в термоусадку другой и все всегда отлично работало и даже не врало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнил модель на всякий случай(надо достать блок парктроников и прочитать что на нём написано,обычно его ставят с левой или правой стороны в багажнике под обшивкой...)

ооо, спасибо за совет, постараюсь глянуть, будет название модели уже будет проще, повторюсь, думал парктроник с завода идет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем  один датчик стоит рублей 400-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу вашего совета. Правильно ли я рассуждаю? В 2013 году был установлен парктроник ParkMaster 4-BJ-06. Примерно год назад перестал выполнять свою функцию, дает сигнал в момент включения заднего хода, после этого молчит. Скорее всего, неисправен датчик (или несколько датчиков). Совместимый датчик с учетом доставки стоит от 1500 руб. Новый парктроник можно купить за 4000 руб. + 4000 руб. установка. Есть ли смысл восстанавливать работоспособность старого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ParkMaster 4-BJ-06.дает сигнал в момент включения заднего хода, после этого молчит. Скорее всего, неисправен датчик (или несколько датчиков). 

Вот кстати не факт, если бы был неисправен датчик - то остальные бы работали(из 4 работают 3 - всё ОК, один просто не реагирует, проверялось), если проблема с тем, что датчик замкнуло - пищало бы непрерывно. В первую очередь надо проверить предохранители перед парктроником. Их может быть несколько, если целые - то поочерёдно отключать датчики от блока парктроника и проверять, если заработает при наличие 1-2-3 датчиков - попробовать переткнуть в соседнее гнездо, убедиться, что не в блоке проблема, а в датчике, ну и таким макаром выявить неисправность. Также можно в мануале к парктронику почитать про сигналы неисправностей, как на что реагирует.

Ну а менять датчик или целиком парктроник - это тебе самому решать. Другое дело, что установка парктроника - самое простое, можно сделать самому и не платить установщику вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, всем привет. А у меня проблема другого характера. Вроде все датчики работают и голосовое оповещение есть, но вот световая индикация отмурлыкалась. Парктроник ParkMaster 4-датчиковый. Мож кто сталкивался с такой ситуевиной и подскажет как вылечить? 

Сейчас проверил - 2 из 4 датчиков не работают((походу придется лезть под обшивка багажника, а на оставшихся двух неправильно определяет расстояние до препятствия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1338 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10909 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5472 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2188 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1583 Просмотров

×
×
  • Создать...