Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

я тоже не себе смотрю, тестю на дачу исключительно ездить.

сейчас он на 2114 ездит 2006 года, но она реально убитая(может конечно они все такие).

логан прильщает клиренсом и большим багажником(под полом где запаска много свободного места)

ездил смотрел дэу, нексия совсем говно, а вот джентра мне понравилась, в отличае от логана у неё кнопки более менее на своих местах. например стеклоподъёмники на водительской двери и управление замком, регулировка зеркал тоже на двери.

но пахнет дешевизной, например солнцезащитный козырёк как из картона. а цена в принципе не намного меньше того же рио кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плохи "чисто для дачи" варианты отечественных моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот собираюсь ещё в лада салон съездить, но что то мне говорит, что туда даже ехать не стоит.

основной критерий это наличие кондея, у приёмник хотелось бы(но не обязательно). у наших машин антенны то стали делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот собираюсь ещё в лада салон съездить, но что то мне говорит, что туда даже ехать не стоит.

основной критерий это наличие кондея, у приёмник хотелось бы(но не обязательно). у наших машин антенны то стали делать?

съездить нужно.

на наши машины стали ставить и автоматы и кондеи, и музыку, и датчики дождя и света, даже, обогрев сидух и прочее.

например, гранта в максималке.

 

собирают их там же где и логаны с альмерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена у них такая же как и у логанов с альмерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена у них такая же как и у логанов с альмерами

и стоит ли переплачивать за шильдик?

с логаном еще сопоставимо, хоть он и дороже, а вот альмера существенно подороже.

обслуживание дешевле. продать нашемарку тоже потом легче. одни плюсы, короче, кроме всем известных минусов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в альмере намного более убого чем в новом логане, там вообще всё настолько убогое, что как только я сел сразу же вылез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смены машины задумался так ка машине пошел 5 год и пробег к 70 приближается. Шевроле авео можно вжять бу в москве и в области за очень хорошие деньги с детским пробегом и свежим годом. А по поводу рено логан 2 я тоже задумывался но их пока у нас не продают. Еще понравился рено сандаре степвей 2 особенно из-за клиренса. На украине похоже уже их продают а у нас нет и когда будут непонятно. Рио 3 тоже рассматривал но не знаю.  



Особенно привлекает новый рено логан 2 на газу с завода. Так как на рио у меня тоже ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё в дэу понравилась регулировка кресла по высоте. с боку два барашка, один поднимает заднюю часть сидухи, второй переднюю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, всё конечно хорошо, но страшная она шо пипец, да и мотор от нексии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, на вид боле менее, наши jb тоже на любителя.

вот с мотором да, стремновато.

как то там(под капотом) не по людски, генератор засунули в самую жопу. радиаторы тоже стрём, стоят друг за другом, а пропеллер только на половину.

было бы денех поболее, взял бы дустера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, jb хоть и на любителя, но модель сама в себе, а эта сборная солянка из лачиков и нексий, как-то не внушает доверия.... Да и на дорогах пока не встречаются, мораль - народ своим рублём не голосует! 

Столько всего хочется - сложно перечислить :) Но лично я с заменой практически определился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и jb устраивает, о замене даже не думаю.

сначала надо с жильём разобраться(обзавестись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krabell, именно поэтому менять буду на машину с доплатой max 150 руб (в идеале 100-120). параллельно решая недвижимые вопросы :) Если конечно всё пойдёт как задумано... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и на дорогах пока не встречаются, мораль - народ своим рублём не голосует!

В Воронеже стал всё чаще замечать Джентру...начинает голосовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал логан 82 силы за 484 тыщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал логан 82 силы за 484 тыщи

какая комплектация? когда обещали привезти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезти не обещали :smile: , он был в наличии. комплектация привиледж+пакет люкс(климат-контроль и кожаный руль).

у многих дилеров обязательный заказ допов в среднем на 60т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезти не обещали :smile: , он был в наличии. комплектация привиледж+пакет люкс(климат-контроль и кожаный руль).

поздравляю тогда с покупкой!!!

а если не секрет, еще 16 тыс. куда ушло(456 (привиледж) +12 люкс = 468)??? ДОПЫ?

у многих дилеров обязательный заказ допов в среднем на 60т.р.

да, реальное положение дел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих дилеров обязательный заказ допов в среднем на 60т.р. 

 

а разве это не нарушение закона чистой воды? вынуждают покупать (навязывание дополнительных товаров и услуг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби,

а они типа не вынуждают, хочешь бери, хочешь на заказ(ждать 5 месяцев)

 



а если не секрет, еще 16 тыс. куда ушло(456 (привиледж) +12 люкс = 468)??? ДОПЫ?да, реальное положение дел(

а это я сам офигел от политики рено.

8тыс доставка до дилера, и ещё 8 окраска металлик(любой цвет кроме белого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина бралась тестю(57 лет) для поездок на дачу(60 км в одну сторону)

основным критерием было наличие кондея, машина комплектовалась начиная с превиледжа. ещё в эту комплектацию входило: борт. комп, круиз, электро стёкла и зеркала, складывающееся заднее сиденье(без этого машина не рассматривалась), магнитола(2 дин), подушка пассажира.

Ну и ещё что не мало важно(для данных целей) высокий клиренс и большой багажник. В общем после 2114 покажется раем.

Мне не понравилось: управление стёклами на водительской двери только передними, не нашёл кнопки блокировки стёкл, управление зеркалами на торпеде, управление магнитолой под рулём(на руле с обоих сторон круиз)

Прокатился на 16 клапанной(102 силы), у меня так с кондеем тянет.

Замок багажника подключен к центральному замку, т.е. если машина открыта надо утопить кнопку багажника и он откроется, правда нет "ручки" за которую можно потянуть. Внутри есть лепесток за который можно дёрнуть закрывая багажник и не пачкаясь.

Не знаю плюс или минус, капот держат "масляные стойки"(забыл как называются)

 

ещё в салоне касса берёт комиссию 0,2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял до 500 тр лучше Б/У авто, а не новый

конечно - новый лучше бу, кто ж спорит :), но щас цены на новые так взлетели что платить за бюджетную балалайку пол-ляма жаба душит, особенно, если ставится цель повысить уровень.

Мой выбор - 8-й Сивик - седан 1.8 (140 лс) или Астра H 1.8 (140 лс), причем Астра есть в 3-х видах кузова.

Выиграете и в динамике и в управляемости и в оснащенности и в безопасности. Насчет выигрыша в комфорте не уверен - но думаю, точно не хуже JB:)

да и  в размере тоже выиграете, так как JB - B класс по евроклассификации а Сивик и Астра - гольф-класс (С)

 

Что касается джентры, авео , логана и прочих - брать их новыми тоже самое что менять старое шило на новое шило, то есть, оно конечно вроде лучше,

но зачем доплачивать чтобы получить просто новую машину того же уровня?

Смысл брать тот же Логан новым есть тогда, когда при слове "ремень ГРМ" или "масляный фильтр" бросает в дрожь от неизвестных терминов. То есть, нужно это тем, кто не хочет заморачиваться обслуживанием вообще и не привык это делать, а хочет поездить на новой на гарантии без геморроя.

Да и то брать в минимальной комплектации...

 

в конце концов, если хочется остаться при КИа - можно взять достаточно свежий Сид за 500 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрели фабию (компл. амбишн)+ кондей, логан теперь не рассматривается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 40614 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2056 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2689 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 12118 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6659 Просмотров

×
×
  • Создать...