Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа.

 

Подскажите пожалуйста как правильно провести демонтаж фар. Я столько уже вступал с ними в половой контакт, что аж страшно - один винт(?) держит фару, находится он с нижней стороны фары, ближе к крылу. У меня назревает ощущение, что для того чтобы его открутить необходимо снимать бампер и крыло. Пожалуйста утешьте меня, расскажите, что есть другой способ съема фары )

З.Ы.

У меня просто одна фара тусклее светит - напряжение в ней меньше, очевидно надо проводку заменить, а драную фару снять не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mizeraj, да вроде не надо там ничё снимать. Винт откручиваешь и с клипсы сдёргиваешь. А чтоб поточней, обратись к клубному электрику slon-75 в личку,  у него дорестайловая рюха была когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,была когда-то,

Насколько я помню,там один болт сверху и два сбоку(со стороны радиатора) ну и защёлка в районе крыла.....

...........по-моему.....давно это было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mizeraj, да вроде не надо там ничё снимать. Винт откручиваешь и с клипсы сдёргиваешь. А чтоб поточней, обратись к клубному электрику slon-75 в личку,  у него дорестайловая рюха была когда-то.

Спасибо )

 

 

Да,была когда-то,

Насколько я помню,там один болт сверху и два сбоку(со стороны радиатора) ну и защёлка в районе крыла.....

А как с этой защелки содрать, хоть приблизительно? Ломать-то неохота...

И еще - в этой фаре потеря напряжения, очевидно проводка к ней уже совсем померла, на какую заменить и собственно где взять (продается ли в экзисте, или просто проводов на рынке накупить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mizeraj, вся оптика сдёргивается с клипс приложением усилия строго по оси автомобиля. И ничё не отломаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mizeraj, Да так и есть, сдерни вперед, только не на излом, там зашелка типа пукли. Я ставил DEPO год назад все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2014 в 15:13, slon-75 написал:

Да,была когда-то,

Насколько я помню,там один болт сверху и два сбоку(со стороны радиатора) ну и защёлка в районе крыла.....

...........по-моему.....давно это было.....

А нужно ли снимать фару что бы поменять лампочку габаритов и по воротников на рейстайленге?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vovka_uma написал:

А нужно ли снимать фару что бы поменять лампочку габаритов и по воротников на рейстайленге?

 

зачем?
1a4fe3b8edc0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vovka_uma написал:

А нужно ли снимать фару что бы поменять лампочку габаритов и по воротников на рейстайленге?

 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Vovka_uma написал:

А нужно ли снимать фару что бы поменять лампочку габаритов и по воротников на рейстайленге?

 

  Нет.  Если лампочка габаритов будет упираться ( она может, если очень давно не меняли) - снимаешь лампу головного света, запускаешь через отверстие чисто вымытый указательный палец и изнутри её выталкиваешь. :acute:. Отражатель трогать по возможности  не надо. Лампа поворотников еще проще - повернул да вынул с патроном вместе, потом вставил так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 17:00, Legandr написал:

  Нет.  Если лампочка габаритов будет упираться ( она может, если очень давно не меняли) - снимаешь лампу головного света, запускаешь через отверстие чисто вымытый указательный палец и изнутри её выталкиваешь. :acute:. Отражатель трогать по возможности  не надо. Лампа поворотников еще проще - повернул да вынул с патроном вместе, потом вставил так же.

Спасибо:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 14744 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 9350 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8510 Просмотров

×
×
  • Создать...