Перейти к публикации
Sanyara

Гул про скорости свыше 30 км

Рекомендованные сообщения

Всем привет. подскажите в чём может быть причина, суть вопроса в следующем, при разгоне с выше 30 км/ч начинается гул и чем скорость больше тем гул сильней, примерно на 80-90 км/ч создаётся ощущение что летиш в самолёте. Не знаю кажется или нет но при входе в поворот влево гул вроде как усиливается а в право наоборот становится чють меньше, грешил на зимнию резину, но поставив летнию практически нечего не изменилось резина новая nokian 175/65 R14 82T Nordman SX.

 

И попутно ещё такой вопрос, появился дребезжащий звук с днища когда едеш по неровной дороге, что то брякает как подозреваю в районе выхлопной, а вот что именно там может бренчать? может кто сталкивался! а то ямы пока свободной нет а из-за этого гнать на сервис не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гулу: похоже на ступичный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, да, похоже ступичный и еще вопрос передний или задний, но судя что при повороте становится тише это передний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин в десятый раз обсуждаем этот вопрос, там соседняя тема на 20 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa,

На сколько слышно звук, по ощущению звук идёт спереди, да и заднии подшипники менял в прошлом году, не должны были износится! тем более что километраж за это время намотан тысяч 5 всего =)  

 

@Jackson

 

В соседней теме пропадает гул при торможении если не ошибаюсь, у меня нет только становится тише при сбросе скорости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гудит подшипник ступицы (поменять на нормальный)

бренчит тепловой экран перед задним глушителем: он там один, не ошибешься (срезать хомуты и поставить новые, или все выкинуть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,

Благодарю за помощь.  Значит бум заказывать подшипники. если менять то сразу обе стороны? или можно только с одной? само сабой если гудит только с одной стороны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanyara, смотря сколько отходили, подшипник мог загудеть не только от пробега, но также из-за неправильной установки,  нагрузки на ходовую (удар или т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,

На сколько я знаю подшипники передние вообще не менялись =) родные стоят. задние менял. хотя отходили получается 90т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanyara,

это скорее всего передний ступичный, т.к. задние так сильно не гудят.

Парой я бы не менял, а только по факту неисправности, т.к. этот узел - больное место машины и лучше лишний раз туда не лазить.

И рассчитывать, что после замены они пройдут тоже 90тыс, не стоит ;)

 

 

@Sanyara, у меня тоже передние по 90-95 прошли, после этого началась реальная ж@#а (гудеть начинали после 500-1000км), т.к. не мог найти сервис и мастера, кто бы сделал так, чтобы они хотя бы по 20тыс ходили. Ну сейчас уже знаю куда можно обратиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanyara,

это скорее всего передний ступичный, т.к. задние так сильно не гудят.

Не факт у меня левый задний гудел так как будто группа авиа поддержки сопровождала, и кстати при закрытых окнах казалось что передний (или самообман ждешь подвоха впервую очередь от них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, Ясно, задние я тоже менял, но гораздо реже, они только никогда так сильно не шумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поеду на диагностику там уже надеюсь точно определят какие гудят, и подшипники ли это вообще.



@Саша_81,

На то что новые отходят 90 т км даже и не надеюсь, дай бох по 5-10к бы ходили и то ладно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воют как самолет обычно задние подшипники. С люфтом передних обычно при торможении вибрация появляется, а на ходу не сильно гудят. На заднем правом уже немерено подшипников поменял. И дело совсем не в неправильной установке. Видимо влетание в хорошую яму погнуло и цапфу и, как ни странно, ступицу-барабан. Из-за этого хорошие дорогие SKF  и SNR живут тысяч по 7, а дешевый Оптимал загудел через 2. Сейчас вот все разом буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось гудит передний правый подшипник. Ладно хоть ценник у них приемлемый, 1700р комплект на обе стороны + 2 рубля за замену. Решил заменить сразу обе стороны. посмотрим сколько отходят.

 

Код детали                    Фирма                      Описание                                         Кол-во       Цена               Сумма

MB092-33-067        Hyundai/Kia             Сальник передней ступицы наружный        2           39,1                  78,2

M B001 33 065A     Hyundai/Kia             Сальник передней ступицы внутрений       2           31,9                   63,8

51720-FD000         Hyundai/Kia             Подшипник ступицы передней                     4           396,85              1587,4

 

EXIST.RU

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 53 Сообщений
    • 12109 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2865 Просмотров
    • D222
    • D222
    • 3 Сообщений
    • 3452 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 19440 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1651 Просмотров

×
×
  • Создать...