Перейти к публикации
Ametist

160 км/ч и в шашки))) а ты?

Рекомендованные сообщения

 Некоторые просто предпочитают стрелять в тех, чья езда не нравится. Чем не метод?

 

Стрелять в людей это одно, а в рамках ПДД слегка мять машины, как мне кажется, принципиально другое. Многие из пролезал и ведут себя так, что не находится тех, кто готов жертвовать целостностью бампера и своим временем, и наказывать за хамское поведение, а глядишь разок получит в бок, в следующий раз задумается. хотя хамство искоренить из сознания хама скорее всего  невозможно. Коллега один, обладает таким стилем вождения и на мой вопрос, зачем он это делает и не ссыкотно ли ему что его протаранят, сказал, что никому не охота стоять и ждать гаи и т.д., вот он и лезет. Но я думаю, что таранули бы его, получил бы от отца по щщам, в след. раз подумал бы лезть или не лезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не тошноты раздражают, а те кто в наглую пытается влезть без поворотников, считая что весь мир им чем-то да обязан. Иногда хочется пересесть на старый уазик с железным бампером и карать)))

или пытается повернуть перед твоим носом из 2-го ряда - согласен

Желание карать тоже есть, тока мне на ум не Уазик приходит а почему-то старенький (чтоб не жалко) Dodge Ram:)

 

видите ли в чем дело, непонятно как Ваш поступок на дороге будет интерпретирован другими - мы же не без греха все...

Согласны ли Вы , что  в случае своей ошибки Вас покарает такой же "мститель" на Уазике с железным бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласны ли Вы , что  в случае своей ошибки Вас покарает такой же "мститель" на Уазике с железным бампером?

 

Так я и не про ошибки говорю, да у многих бывает, перестроился, не увидел, мёртвая зона и всё такое. Я про тех, кто считает, что поворотники влючать не надо, а ему больше всех надо и он непременно должен влезть перед тобой, проехав по обочине, поворачивая не со своего ряда и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять в людей это одно, а в рамках ПДД слегка мять машины, как мне кажется, принципиально другое. Многие из пролезал и ведут себя так, что не находится тех, кто готов жертвовать целостностью бампера и своим временем, и наказывать за хамское поведение, а глядишь разок получит в бок, в следующий раз задумается. хотя хамство искоренить из сознания хама скорее всего  невозможно. Коллега один, обладает таким стилем вождения и на мой вопрос, зачем он это делает и не ссыкотно ли ему что его протаранят, сказал, что никому не охота стоять и ждать гаи и т.д., вот он и лезет. Но я думаю, что таранули бы его, получил бы от отца по щщам, в след. раз подумал бы лезть или не лезть. 

У меня соседа так уазик замял, но не бампером, а колесом, там грязевая резина не стандартная была на уазике, а друг на Нексии с обочины вворачивался в поток, простояли 5 часов на 2 бетонном кольце, в воскресенье вечером, собрали пробку многокилометровую. Повреждение у нексии бампер стёрся, у Уазика царапина на шине. В тот раз мы ехали мимо и забрали пассажиров соседа (семью) с собой в Москву. ИТОГ: у человека новая РИО и он до сих пор гоняет по обочинам, на вопрос на фига? ответ прост, ты стоишь 1 часа в пробке, а я по обочине пролетаю пробку за 20 минут.

 

Так я и не про ошибки говорю, да у многих бывает, перестроился, не увидел, мёртвая зона и всё такое. Я про тех, кто считает, что поворотники влючать не надо, а ему больше всех надо и он непременно должен влезть перед тобой, проехав по обочине, поворачивая не со своего ряда и т.д.

Проблема в автошколах, как учили людей так они и катаются, без понимания простейших правил. Для многих откровение, что маневрирование в пределах 1 полосы например при объезде ямы, нужно производить с поворотниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для многих откровение, что маневрирование в пределах 1 полосы например при объезде ямы, нужно производить с поворотниками.

Для меня, к примеру. Можно пункт Правил указать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Некоторые просто предпочитают стрелять в тех, чья езда не нравится. Чем не метод?

это нападение, а швеллер - скорее оборона. Въехало м*дло какое-либо в тебя - тебе пофик, а у него тачка в тряпки. 

Но это все фантазии и мечты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

Пункт 8.1

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.

...

 

 

- перед перестроением (изменением в процессе движения положения ТС в пределах ширины проезжей части дороги). Такое перестроение часто совершается в пределах полосы движения, ширина которой в некоторых случаях может достигать 4-4,5 м (крайняя правая полоса на городских магистралях с движением маршрутных транспортных средств). При любом изменении направления движения водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, помеху которым он может создать своим маневром;

...

 

Ну как бы вот этот пункт говорит о том, что нужно пользоваться поворотниками в пределах одной полосы, если вы совершаете манёвр. В России есть такие полосы, где легко разъезжаются грузовик и легковушка попутного направления, про легковушку и мотоцикл, которых сейчас пруд пруди я вообще молчу.

 

Это кстати мелочи, у нас больше половины народа вообще боится регулировщиков ибо полностью отсутствует понимание того, что он показывает, от сюда и километровые пробки, когда на перекрёсток выходит регулировщик (это было бы смешно, если бы не было так стыдно).

 

P.S. Из той же серии использование поворотников во дворах, 90% их там вообще не включают, считая это не обязательным, хотя в Пункте 8.1 ПДД это чётко указано. Я как бы то-же не эталон для подражания в плане знания всех пунктов ПДД тем более много, что изменилось со времени получения прав, но я стремлюсь к самосовершенствованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как бы вот этот пункт говорит о том, что нужно пользоваться поворотниками в пределах одной полосы, если вы совершаете манёвр

 

 

 

  • Перестроение
  • Выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

 

Забавная трактовка. Тогда в идеале каждое движение руля должно сопровождаться включением поворотников... Вы все пункты можете творчески переосмыслить? Интересно было бы почитать полный вариант "ну как бы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не тошноты раздражают, а те кто в наглую пытается влезть без поворотников, считая что весь мир им чем-то да обязан. Иногда хочется пересесть на старый уазик с железным бампером и карать)))

   Ну а кто мешает поставить железный бампер? Ставишь передний и задний - железный бампер с площадкой под лебёдку,берёшь сертификат в НАМИ,потом в ГАИ. И всё, всё законно.Кругом железные бампера и пусть все паркуются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у кого без грехов... Все что здесь было написано про бампер в раздел Купля-Продажа пожалуйста.

  Это якобы  мопед не мой....

 

Для любителей полетать и активной рулёжки:

 

В школах последняя неделя, со следующего понедельника в дневное время на улицах будет намного больше детворы, начинайте уже сейчас менять свой стиль вождения, а то не дай бог и вас могут линчевать прямо на месте.

  Многие и на дачи выезжают. Многих идиотов на кводро. которые гоняют по пешим тропам  в лесу у нас в Пушкинском районе уже с хорошими дрынами встречают.Раздолбали все пешие тропы.Если ты крут и хочешь получить адреналин,то и целина тебе в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выше камень в мой огород, то у меня всё хорошо с окружающими меня людьми ни кто дрыном не встречает и в спину не плюёт. Катаю исключительно там где ездят лесовозы либо не пройдёт пеший человек, на допах по правилам + в населённых пунктах в два раза внимательней и скоростной режим не выше 30км/ч да бы не пылить и мало ли кто выскочит. Мир огромен и люди разные живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт не пойму... :unknw:

Все такие правильные и умные. и все ездят по 79км/ч и по 109км/ч и никто никогда не превышает????

То-есть что клубень-бубень ехал-160км/ч=никто не обратил внимание,а что Ванчун за ним Мчался 160,на это все внимание обратили?????!!!!!!!

Откуда только такие святоши беруться?????

Хотел бы я на вас,на  всех в пробке посмотреть-в пятницу,когда вы на дачу едете,а дорога лежит сначала по МКАДу,а уж потом по трассе.

Вы наверн встаёте в 2ой,3ий,4ый,5ый ряд-так и ползёте не перестраиваясь. А перестраиваетесь ток для поворота,и по обочине никогда не ездиете!!!! И по городу никогда 81-85-км/ч не ездиете.И на автобусную полосу не встаёте,акромя выходных(ой,тайну ПДДоткрыл :spiteful: ) И часто не перестраиваетесь-когда видите что другая полоса быстрее едет?????????!



Стыдно товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень должно быть с-ты-д-но!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся),Ром, езжу, но не хвалюсь этим на форуме. Хвалиться то особо нечем.

Ванька это озвучил,потому и огребает =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ромка (Мчащийся),

и по пробкам езжу, но стараюсь по обочине не ездить, и по городу стараюсь не превышать, и даже перед пешеходными переходами притормаживаю, и если вижу пешеходов, то всегда их пропускаю, по автобусной полосе только по выходным.

И терпеть не могу тех, кто лезет без очереди, перестраивается без поворотника, и лезет по обочине и тем самым создает пробку.

 

И мне ни капельки не стыдно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие правильные и умные. и все ездят по 79км/ч и по 109км/ч и никто никогда не превышает????

 

 

Можно быть по жизни говном. Можно быть приличным, но иногда говниться - обстоятельства всякие бывают. И первое можно понять, и второе. Вот чего не могу понять в принципе - для чего говнистостью гордиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то я не хвастался,а пpосто написал "хабу".Но может у кого чего болит, что так зацепились)А вообще, лично для меня, клуб помеp((((Pаньше какие-то выезды,интеpесные темы и т.д!А щас, ток лижбы показать какой ты умный((((и встpечи пеpестали быть ,и гоpода пеpестали посещать(Жалко блин(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт не пойму... :unknw:

Все такие правильные и умные. и все ездят по 79км/ч и по 109км/ч и никто никогда не превышает????

То-есть что клубень-бубень ехал-160км/ч=никто не обратил внимание,а что Ванчун за ним Мчался 160,на это все внимание обратили?????!!!!!!!

Откуда только такие святоши беруться?????

Хотел бы я на вас,на  всех в пробке посмотреть-в пятницу,когда вы на дачу едете,а дорога лежит сначала по МКАДу,а уж потом по трассе.

Вы наверн встаёте в 2ой,3ий,4ый,5ый ряд-так и ползёте не перестраиваясь. А перестраиваетесь ток для поворота,и по обочине никогда не ездиете!!!! И по городу никогда 81-85-км/ч не ездиете.И на автобусную полосу не встаёте,акромя выходных(ой,тайну ПДДоткрыл :spiteful: ) И часто не перестраиваетесь-когда видите что другая полоса быстрее едет?????????!

 

Стыдно товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень должно быть с-ты-д-но!!!!!!!!!!

Уже года два так езжу и не сильно обламываюсь, на автобусную полосу не лезу, скорость не превышаю - в Москве просто негде разогнаться, опять же если ехать максималку +9км, то приезжаешь почти так же как и когда летишь 100+, светофоры все потуги сводят на нет, на обочину не выезжаю тех кто там ездит презираю.

При этом знаю много объездов за счёт этого сильно ни где не опаздываю, вместо того что бы нервничать на тему куда бы сунуть свою тушку сижу спокойный и слежу за тем что бы мне ни от куда не присунули горе водятлы, вообще стараюсь получать удовольствие от езды в процессе именно самой поездки, а не гонки на выживание.

 

Можно ездить по ПДД просто для этого нужно провести сравнительный анализ своей езды и жизни и понять, что все эти ваши потуги при давлении на газ по чём зря, обгоны в неположенных местах и езда по обочине со столбом пыли позади ни чего вам не принесут, кроме горя в будущем.

 

P.S. Я так понимаю со временем многие придут к мысли что ПДД не дураками писан и для тех кто хочет жить и давать жить другим, но для этого многим (как и мне впрочем) нужно налетаться, только кто-то во время успевает остановится, а кто-то увы едет до столба. И да не стоит всех мешать с грязью, если сам по уши в ней, давайте каждый в первую очередь ответит сам за себя, а там глядиж и водятлы исчезнут, останутся одни водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт не пойму... :unknw:

Все такие правильные и умные. и все ездят по 79км/ч и по 109км/ч и никто никогда не превышает????

То-есть что клубень-бубень ехал-160км/ч=никто не обратил внимание,а что Ванчун за ним Мчался 160,на это все внимание обратили?????!!!!!!!

Откуда только такие святоши беруться?????

Хотел бы я на вас,на  всех в пробке посмотреть-в пятницу,когда вы на дачу едете,а дорога лежит сначала по МКАДу,а уж потом по трассе.

Вы наверн встаёте в 2ой,3ий,4ый,5ый ряд-так и ползёте не перестраиваясь. А перестраиваетесь ток для поворота,и по обочине никогда не ездиете!!!! И по городу никогда 81-85-км/ч не ездиете.И на автобусную полосу не встаёте,акромя выходных(ой,тайну ПДДоткрыл :spiteful: ) И часто не перестраиваетесь-когда видите что другая полоса быстрее едет?????????!

 

Стыдно товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень должно быть с-ты-д-но!!!!!!!!!!

Ну да, я на собственную свадьбу из Балашихи около часу ночи выехал, с женой(теперь уже), родственниками и ребёнком 1,5 годовалым. И до коломенской окружной ехал на первой, реже второй передаче. И домой попал только в шесть утра, а роспись в девять. И без обочины как-то обошёлся, такой же "пропуск" был, эх. 

Или через Нижний восемь часов ехал в прошлом году, и своим рядом, и без обочины. Единственное о чём немного жалею, что одному хитросделанному мушчине объяснить пришлось: кто он есть, куда ему идти и че там делать. Сорвался немножко, родителя ехал хоронить. 

Буду красный от стыда теперь всё время, ну надо же так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то я не хвастался,а пpосто написал "хабу".Но может у кого чего болит, что так зацепились)А вообще, лично для меня, клуб помеp((((Pаньше какие-то выезды,интеpесные темы и т.д!А щас, ток лижбы показать какой ты умный((((и встpечи пеpестали быть ,и гоpода пеpестали посещать(Жалко блин(((

Сейчас выезды тоже есть,просто активности в клубе маловато.В Мышкин хороший клубный пробег получился,а там и шашлыки были и баня и бассейн.Развлечения на все возроста.И погода способствовала.Недовольных не осталось.

На счет встречь,понятное дело,суббота-у людей дачи,а в среду после работы в Мегуине каждый поедет,а кто то и вовсе еще работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выезды тоже есть,просто активности в клубе маловато.

  Дим - полностью согласен.Поэтому даже ленивый сюда не написал. Сказать какой он правильный и даже на моргающий зелёный ни-ни...

Будем смотреть на других,правильных. А то что клубня - за... ть ,это только в удовольствие. :good:

 Хотя если почитать другие ветки,там намного веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто активности в клубе маловато.

 

вот именно... ну-ка давайте хватит про похороны. давайте проявлять активность.

 

по теме... в шашки не играю) со скоростью указанной в теме езжу иногда (редко-редко)  ))), но только в одном месте... на коломенской объездной 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу обочины...

вчера наконец-то увидел как гайцы на практике применяли п.12.15 ч.1 перед Кирицами (в сторону Рязани) и на Воскресенском повороте (в сторону Москвы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как много лохов собрали с обочины? :)в спб мимо поста едешь по обочине(можно даже без аварийки)и никто не трогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время в Норвегии поразили дисциплинка на их узких, в большинстве своем, дорогах. Никто поперед батьки не суется, всё чинно и аккуратно, без превышений. Но едут все, а не стоят, как бараны. И мы бы поехали, было бы у самих чуть больше уважения к другим.

И от тех, кто дорожным движением ведает, тоже до фига зависит. Сейчас на Новой Риге мосты ремонтируют. И вот два-три ряда перестраиваются в один, потом километр нормальной дороги, потом опять один - и так четыре раза. Вместо аккуратно сделанного однорядного ручейка на всю длину ремонтируемого участка имеем четыре пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время в Норвегии поразили дисциплинка на их узких, в большинстве своем, дорогах.

Леш, повторюсь, но в прошлогодней поездке с Пашкой и Ириной, мы попали в пробку, на автобане между Брно и Прагой, из-за ремонта. Обочина была ну оооочень широкой =)). Однако никто по ней не объезжал пробку. Довольно быстро все проезжали. И вообще, после европ очень тяжело по нашим дорогам ездить. НО!!! Там порядка добились исключительно "рублем" и неотвратимостью наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...