Перейти к публикации
serega)))

Помогите с выбором тормозного цилиндра*?

Рекомендованные сообщения

Подскажите заказываю тормозные барабаны 52725-FD200 но мне нужен еще и тормозной цилиндр,на экзисте посмотрел они там разные по диаметру отверстия скажите вот такой мне подойдет J3233014 цилиндр??    киа рио 1   2004 универсал рестайл..без АБС.. и подскажите еще какой инструмент потребуется для замены задних барабанов и колодок,и еще можно артикул на ступичные гайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52725-FD200

 

Если вы говорите что авто без абс, то тогда зачем заказываете барабаны для абс? но если деньги - не вопрос, то все подойдет

K K151 26 042 Гайка ступицы колеса задняя
J3233014 - подойдет но до следующей замены колодок не отходит, лучше ставить оригинал (58330FD200 Цилиндр тормозной задний)
Лучше было бы еще приобрести ремкомплект пружинок (K 0BA1 26 380 Ремкомплект пружинок барабана заднего) и устройство самоподводки (0K201 26 660 Рычаг механизма регулировки зазора тормозных колодок)
также нужен спецключ для отворачивания штуцеров прокачки и тормозных трубок 8х10мм
klyuch-dlya-otkruchivaniya-shtucerov.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывая тормозные барабаны на Рио 1 ,нужно еще и подшипники ступичные поменять,что бы забыть про этот узел!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что тормозную трубку удастся отвернуть не сломав ( по опыту ВАЗов - всегда ломались). И по цилиндрам - от специалиста слышал, что они бывают разные, какой конкретно стоит - надо смотреть живьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,  а K 0BA1 26 380 Ремкомплект пружинок барабана заднего и (0K201 26 660 Рычаг механизма регулировки зазора тормозных колодок) надо покупать по 2 комплекта на каждую сторону или в каждой коробке на обе стороны идет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пружинки не знаю, а рычаг рег зазора торм колодок один на одно колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, если заказывать 52725-FD200, то придет барабан с подшипниками и шпильками, а если 58411-FD100, то только барабан

@Legandr, спустя много ткм все открутилось и закрутилось нормально, главное - не спешить

@serega))), позиции идут на одну сторону, след-но нужно заказывать по 2 шт. В ремкомплекте пружинок отсутствует солдатик, его лучше заказать отдельно (всего на авто 4 шт) артикул 0K917 26 391 (Штифт крепления колодки), в принципе механизмы регулировок можно не покупать, но хорошо почистить старые (но опять же неизвестно в каком они у тебя состоянии, может уже все сгнило). Если их купишь новые, то из ремкомплекта пружинок у тебя останутся 2 невостребованные пружинки (как раз для этого механизма), при сборке строго следуй манускрипту, чтобы не было проблем с ручником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76в принципе механизмы регулировок можно не покупать, но хорошо почистить старые (но опять же неизвестно в каком они у тебя состоянии, может уже все сгнило)

Я по началу тоже чистил. Но вскоре все повторилось и я купил новый. Видимо если он начал ржаветь то ни чего не поможет. Вот если его чем то смазать то может он и поживет, но тогда на него налипнет пыль, что убьет его еще быстрее.

А вот пружинки я оставил все старые, вроде все норм. Может я чего то не знаю? для чего их меняют? они вытягиваются?

Солдатик наверное купить точно новый надо. Он довольно тонкий и если немного подгнивший то может погнуться и сломаться. Он продается вместе с пружинкой и фиксирующим кольцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу тоже чистил. Но вскоре все повторилось и я купил новый.

+100500, после установки новых и тормоза задние и ручник не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял недавно цилиндрик, всё уперлось в злощастную трубку, даже отпилил для удобства штуцер для прокачки(тоже не откручивался), в итоге газовым ключём всёже смог стронуть трубку,но гайка крутилась только вместе с трубкой и в итоге неделя с заглушенными тормозами на заднем левом колесе пока ни пришла новая трубка в автодоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K K151 26 042 Гайка ступицы колеса задняя
что то меня память подводит, не раз менял задние подшипники, не могу вспомнить, у нас какая то гайка с обратной резьбой,...? я ничего не путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ashnur, гайки с обычной правой резьбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58330-FD200 спасибо... я тоже поменяю, а то больше 420 тщ проехал....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял цилиндры на АТЕ.

Сращу ставил механизмы регулировок новые и все пружинки с солдатиками.

Цены вполне адекватные на все эти детальки-почему б все вместе не поменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3024 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3269 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7902 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7195 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5360 Просмотров

×
×
  • Создать...