Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самый "страшный сон" для автовладельца, тем более для  владельца РИО рестайл - обрыв ремня ГРМ...

 

 Мне удалось испытать это "наслаждение" в течении 3-х лет дважды !!! (((.

 Первый раз в 2011 г. при пробеге в районе 60 т.км. ГБЦ под замену, поршня пробиты,  цилиндры подраны, кароче - полный букет).

 После тяжких раздумий и подсчетов решено было было брать контрактный движок. Поиски, обзвоны московских контор... ну, вроде нашёл.A5D, пробег до 80 000, 2003-04 года как сказали... цена 55 000. Взял газельку на работе, поехал за ним (я из подмосковья). При покупке оказалось что это не A5D, а S5D, что меня немного смутило, но до этого где то читал, что вроде как ставят. Тогда же выяснилось, что он 2000-го года и пробег у него вообще хрен знает какой. Но я настолько был вымотан поиском и вообще всей этой историей, да еще и помимо проблем куча была, что решил забить на все сомнения. Купил масло, сальники, прокладки. ремень ГРМ, ролики...  

В итоге моя беспечность обернулась потерей около 70 000 р.

 S5D,  кстати, встал на место вообще без проблем. С "мозгами" тоже все ОК.

 

И вот недавно...  только что перебрал ходовую, подшипник генератора поменял, подшаманил машинку перед дальней поездкой. Еду я такой, весь из себя довольный, и тут на тебе ... Заглохла . Оттащил в сервис, скинули кожух Оо - рваный ремень (((  Сали дальше копать- абсолютно тоже самое по тому же сценарию, не больше ни меньше...25 тыщ не отходил оригинал этот гребаный. Грешу на сработанные зубья у шкивов.

 

Ну, ладно, я собственно все это к чему. Если перебирать,насчитал ремонта примерно на 65 000. С контрактными связываться уже не хочу. Это "кот в мешке" и живу сейчас за 800 верст от Москвы и их 2-х недельная гарантия после установки мне не катит. Нарыл инфу, что СПЕКТРОвский новый движок можно купить за 50 000. Конечно вериться с трудом, но они говорят, что возят сами из Кореи и поэтому так дешево.

 Что думаете? Может кто сталкивался с этой конторой?

 И самый главный вопрос встанет ли он в мою Рюху?

Тут на форуме нашел,  отвечали  http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18394&p=477477 что вроде все норм но  "... коробки на них вешались разные"

есть еще  писали http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17945&p=468560 но тоже "...блок от спектры но не знаю какая именно (A6D или S6D)"

 

кароче, так что бы утвердительно никто не высказался 

 

Может кто что подскажет.

 

Заранее Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и цены к вас там. Я поставил себе s5d заместо a5d. Отдал 30т.р. про s6d видел тут топик, парень рассказывал про опыт установки спектровского движка, причем, кажется, весьма подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezz, контракт ставил? Навесное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezz, то про A6D.  В одной фирме сказали, что S6D от A6D выпускным коллектором, посадка одинаковая, просто ставишь старый коллектор ... Так что S6D должен воткнуться в РИО. Вроде как нашел за 30 Б/У S6D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к нашему клубному механику Виталий68 за подбором все-таки контрактного движка

он себе недавно брал вроде за 25 тр контрактную АКПП - пока все нормально.

Стоит у него заказать работу "под ключ" - подбор движка и его замена.

Глаз у него наметанный - чутье ему подскажет брать определенный экземпляр или нет.

 

А вообще - у Вас невезуха с корейцами 1-й волны

движок он Спектры не панацея - у нее в книжке замена ремня каждые 45 ткм, что как бы намекает.

 

Меняйте машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, просто спектры у нас в Ижевске собирали, потому и подстраховывались. На моей рио тоже Автотор рекомендовал каждые 40 тыков ремень менять, но я менял по регламенту Киа моторс каждые 60 - и ничё, всё нормально. На спектру корейцы, кстати, и пяти лет гарантии не давали, но это ж не значит, что всё так плохо. Думаю, в Ижевск движки собранные уже загоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich, просто спектры у нас в Ижевске собирали, потому и подстраховывались. На моей рио тоже Автотор рекомендовал каждые 40 тыков ремень менять, но я менял по регламенту Киа моторс каждые 60 - и ничё, всё нормально. На спектру корейцы, кстати, и пяти лет гарантии не давали, но это ж не значит, что всё так плохо. Думаю, в Ижевск движки собранные уже загоняли.

я знаю

но "и ниче" - и у меня тоже :) а у человека очень даже чЁ :)

Причем 2 раза подряд

 

поэтому я ему искренне желаю не испытывать судьбу 3-й раз подряд или Виталий пусть подстрахует с движком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте машину....

золотые слова )

 

насчет  Виталий68 , я сейчас в Саратове обитаю, так что далеко)

 

 

спасибо! это я уже читал, про A6D пишет человек

меня волнует S6D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Diezz, контракт ставил? Навесное?

Контракт вместе с навесным. Из моего навесного был только компрессор кондиционера. При покупке сразу поменял все резинки и ремни.

Насколько я понял отличие серии S от A в креплении к кузову. В моем случае решалось установкой родного кронштейна на купленный контрактный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S от А отличается цилиндро-поршневой группой, а подушки двига (у @Diezz - "кронштейны" :rolleyes: ), ессесно, на каждый авто ставились свои, согласно конструктива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнует S6D

вторую страницу темы по ссылке посмотри и спишись с обладателем S6D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите....подходит навесное от a5d на a6d или s6d? И какой двигатель лучше

 

Ребята подскажите....подходит навесное от a5d на a6d или s6d? И какой двигатель лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 26938 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 21344 Просмотров
    • 95 Сообщений
    • 51468 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3145 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37524 Просмотров

×
×
  • Создать...