Перейти к публикации
5469659

При очередном ТО предложили поменять тормозные диски.

Рекомендованные сообщения

При ТО 75 тыс. мастак в сервисе предложил заменить передние тормозные диски (именно диски... не колодки).Выработка, говорит 1 мм с каждой стороны... Я, понятно менять не стал, с тормозами проблем нет, машина не дергается при торможении... Но стало интересно, неужели это нужно делать так рано? Или очередная "Лапша". RIO JB 2010 года. Просветите, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книжке по эксплуатации сказано

стандартная толщина 22мм

эксплуатационный предел:

для 14 дюймового диска - 20мм

для 15 дюймового диска- 19.4мм

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17547&do=findComment&comment=483195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на сервисе сказали до 1,5мм с каждой стороны можно кататься, потом поменять вместе с колодками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ТО 75 тыс. мастак в сервисе предложил заменить передние тормозные диски (именно диски... не колодки).Выработка, говорит 1 мм с каждой стороны... Я, понятно менять не стал, с тормозами проблем нет, машина не дергается при торможении... Но стало интересно, неужели это нужно делать так рано? Или очередная "Лапша". RIO JB 2010 года. Просветите, плиз...

Удивляться не стоит,вполне могут уже подойти.

Пробег тут не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что я тут с вредными советами, но отец менял себе диски, когда от них по толщине осталось меньше половины, то бишь меньше пол-сантиметра, при том, что тормозила машина прекрасно, а причиной замены явился факт, что в темноте колодку поставил не той стороной и диск сожрало буквально за пару торможений.

Думаю факт, что машина другая, не сильно играет роль(новый диск - 12мм толщина, предел - 10.6 по регламенту). Так что данной рекомендации в 1-1,5мм и срочно менять я не придерживаюсь. 

P.S. надо свои измерить, что ли. Интересно даже, сколько осталось. Визуально всё в ажуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книжке по эксплуатации сказано

стандартная толщина 22мм

эксплуатационный предел:

для 14 дюймового диска - 20мм

для 15 дюймового диска- 19.4мм

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17547&do=findComment&comment=483195

Я правильно понимаю, новый диск 22мм. Эксплуатационный предел - 20мм. Соответственно, можно ездить до 20мм ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, новый диск 22мм. Эксплуатационный предел - 20мм. Соответственно, можно ездить до 20мм ?? 

да, все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мм это и передний и задний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мм это и передний и задний?

если у Вас диски, а не барабаны, то 8.4 при норме 10 мм

более подробно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...