Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

DVB-T2 РЕСИВЕР Кто-нибудь пользует? Какой лучше?

Купил на дачу такой - приемник цифрового эфирного телевидения Cadena HT-1290 позволяет принимать программы эфирного ТВ в формате DVB-T2 и DVB-T,

первые десять каналов не показывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romka, Я пользую Hyundai H-DVB03T2 http://www.hyundai-electronics.ru/product/av_home/mediaplayers/dvbt/index.php?ELEMENT_ID=18388.

В Ленинградской области проблем нет, принимает 20 цифровых каналов и 3 радиостанции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю взял d color dc902hd

был приятно удивлен - там где с помехами ловило полтора канала - теперь в отличном качестве весь комплект .. плюс радио.

правда на комплектные к телевизору "усы" не очень (20-30%), а вот на нанно-антену http://s16.radikal.ru/i190/1007/40/46514882cd80.jpg все пучком (уровень качества сигнала 70%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то МВ вообще не ловит, и радио тоже ( МО, Дмитровский р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romka, Ром, дело может и в антене быть. Подними повыше =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,Ром, выше только потолок. Я и так ее на втором этаже поставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romka, Не,Ром, так ты кина не посмотришь =))

Надо антенну поднимать на крышу и вертеть. Я серьезно. Крутить и смотреть уровень сигнала.

 

Вот, почитай, как человек "мучился" =)) http://forum.auto.ru/audiovideo/163648/

Там воды правда много, ну суть в одном: антенна!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romka, а у вас запустили цифровое эфирное телевидение. Если запустили то на любую антенну дециметрового канала берет DVB-T2 но если у тебя DVB-T то в этой кодировке у нас не транслируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич,

Читаем внимательно:

Купил на дачу

 

Ром, я себе вот такой заказал: http://www.ulmart.ru/goods/482053

593_medium.jpg

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А у меня такая уже несколько месяцев  http://www.ulmart.ru/goods/537562 .Сначала поймала 10 тв и 3 радио , правда в 5 подъезде(над которым коллективная антена) .Живу в 1 подъезде , каналы не ловились но показывают.Около двух недель назад на 4pda нашел альтернативную прошивку для своей приставки.Прошил , пошел к соседу в 5й подъезд. Поймал еще 10 каналов.Дома показывают первые 10 а вторые только номера с названиями и "очень слабый сигнал" :unknw: .Ну и + Андроид 4.04 с легкими тормозами.Когда комп занят ребенком , шарюсь по инету посредством телека и беспроводной мыши с клавой. :db:

 

P.S. Дачи у меня нет , по этому юзаю приставку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дачу взят Цифровая тв приставка (DVB-T/T2) Telefunken TF-DVBT205 в юлмарте. ловит 10 каналов + 3 радио
Брала по совету соседей у которых уже стоит. Дача почти Выборг. В 
спб приставки закончились в юлмарте, привезли из МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVB-T2 РЕСИВЕР 

Купил на дачу такой 

 Ром , а с другой антенной программы показывали? У меня дача ,тоже на севере пусть и 64 км. от мкад,но там даже сотовой связи нет. Телевизор почти для красоты 2-3 канала и всё. Хотя и смотреть их и некогда.Антенна  на крыше,да ещё на мачте.Может только спутниковое ТВ поможет.

 Хотя в том,что нет связи и телевизора,я и все друзья,которые приезжают - видят в этом большой плюс.Отдыхать,так отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну суть в одном: антенна!!!!!!!!!!!

 

в подтверждение - покрытие цифрой хорошее, т.к. у друга и всех кому он ставил в 50 км от Калуги (и дальше) все прекрасно показывает.

Какие у них антенны не уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ром , а с другой антенной программы показывали? У меня дача ,тоже на севере пусть и 64 км. от мкад,но там даже сотовой связи нет. Телевизор почти для красоты 2-3 канала и всё. Хотя и смотреть их и некогда.Антенна  на крыше,да ещё на мачте.Может только спутниковое ТВ поможет.

 Хотя в том,что нет связи и телевизора,я и все друзья,которые приезжают - видят в этом большой плюс.Отдыхать,так отдыхать!

Алексей, с этой антенной( комнатная активная) метровые аналоги еле показывают, с усами аналоги 3 канала ловят а цифра вообще никак.

Дельта на крыше тоже цифру отказывается принимать, а аналоги с большими помехами, правда здесь я думаю дело в антенном усилителе и неправильном направлении(крыша мешает как следует покрутить её). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшую пятницу вечером поставили такой ресивер на даче, подключили к обычной всеволновой антенне-"решетке". Сразу выдал десять пакетных каналов в отличном качестве. Но в субботу сигнал начал дохнуть, потом совсем пропал. Антенну крутили - ни фига. Позвонили по указанному в инструкции номеру 8-800-что-то-там службы цифрового вещания. Там сказали, что вещание до 2015 года ведется в тестовом режиме, что сигнал может пропадать. К нам этот сигнал так до вечера воскресенья и не вернулся.

Вышка - скорее всего Литвиново, в Волоколамске, до нее километров пятьдесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка - скорее всего Литвиново, в Волоколамске, до нее километров пятьдесят.

Лёш,а если низина и кругом лес?Перепробывал куеву тучу антен,а результат один.GPS - на местности,говорит плохие условия связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPS - на местности,говорит

А причем тут GPS? Он-то спутники ловит, а мы речь о вышках ведем, с которых федеральная программа цифрового телевещания ведется.

Как выясняется, цифровой ресивер - не панацея, картинка в разы лучше, чем эфирное тв, но сигнал всё равно нужен. Попробуй связаться с теми, кто в вашем углу спутниковые тарелки ставит, у них есть аппаратура для определения мощности сигнала, и они лучше всех подскажут, какой вариант выбрать. Наиболее универсальный, на мой взгляд, тарелка спутниковая - но нам на фиг не нужно сто каналов, десяти достаточно, и цена всего полторы тысячи. Так что мы скорее всего на цифре остановимся - а тебе еще придется поизучать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут GPS? Он-то спутники ловит, а мы речь о вышках ведем, с которых федеральная программа цифрового телевещания ведется.

 Видать пока не попадаю под эти проценты.Может из за особенностей местности.Но спросил у соседа,у него триколор,вроде доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romka, кстати, по многим отзывам - при плохом сигнале приставка не находит каналы, а вот, если их найти заранее, то показывает норм (буфер заполнит).

Попробуй в городе найти каналы - а потом отвези на дачу и посмотри, что покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,Спасибо Дим! В выходные попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил сегодня купленную приставку. Я в шоке :)) 20 цифровых канал и 3 радио. И все это бесплатно и без всяких тарелок. Подключил к антене, котрая была воткнута в телевизор и еле-еле три-четыре канала херово показввала. Теперь и эфир записывать на ЖД могу и киношки скаченные и самое главное качественный телесигнал теперь есть.

Планирую еще пару-тройку таких девайсов прикупить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Где подключал и где вышка, с которой идет сигнал? если в зоне действия останкинской башни, то всё должно быть надежно.

 

map1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача на А107 рядом с Истрой. Судя по схеме ост.башня захватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, эту взял?

3Q 3QMMP-F344HC

учитывая цену в УЛмарте - очень соблазнительно. Думаю такую себе взять (из за Диска), а свою родителям отвезти.

Без нареканий - меню,пульт удобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Все нравится. Говорю же, еще парочку хочу прикупить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1384 Просмотров
    • haupa
    • haupa
    • 5 Сообщений
    • 1882 Просмотров

×
×
  • Создать...