Перейти к публикации
Sleep

Машина еле едет....

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Спасите помогите, машина еще вчера вечером нормально ехала... Утром вышел завел, начал ехать и услышал странный звук работы двигателя... Гудит так, будто на тазике древнем еду. Передачи выше второй не переключаются, пробовал дать пинка педалью газа, машина ревет как ужаленная, обороты подскакивают до 4000 и падают... Падают до такой степени, что в горку машина останавливается вообще и отказывается ехать. Помогает только заглушить и заново завести автомобиль... Сервис у официалов завернул аж на пнд запись... А машина очень нужна. Посоветуйте пожалуйста, может у кого было такое... Очень напоминает плохой бензин, но вдруг не прав.... Машина kia rio 2013 года седан 1,6 на автомате...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, Скорее всего бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, Скорее всего бенз

Спс, также думаю. Позвонил в автомир пообщался с мастером... Рассказал он где у меня щуп для проверки масла в коробке... Если там масло норм по уровню, тогда 100% бенз.

Чуть позже как проверю отпишусь... Либо проблема останется либо поеду заливать 98 литров 20. Никогда не ожидал такой подляны в виде бенза на лукойле...:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, Неделю на зад в отпуске заправился на трассе М6 и была похожая хрень,думал с отпуска не вернусь но после третьей заправки все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке норм... Залил 98 не помогло... Троит, гудит движок... Выше 2500 оборотов не поднимает....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, Так у меня тоже машина только после третьей заправки начала нормально работать,при этом я бенз сжигал проктически до нуля и заправлял до полного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сжигать то?? Машина едет не быстрее 30 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, У тебя можно слить,а у меня это приключилось за 1400 км от дома и пришлось ехать так как она ехала и как только уровень топлива понижался доливал бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на завтра к од... Посмотрим что скажут...лишь бы не катализатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, а что с ним могло случится?У меня машина 10г начало эксплуатации 11г и ничего за это время не случалось кроме планового ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже незнаю что делать :( видимо ночью буду кататься по мкаду.... Если до завтра не пройдет, то в сервис завтра погоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, не слушайте этот совет! Кататься с такими симптомами не имея 100% уверенности, что это бенз может быть чревато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho, А это и не совет если что,а я просто написал что у меня так случилось очень далеко от дома и другого выхода у меня не было так как ехать то надо в любом случае.СЛЕДИТЕ ЗА РАЗГОВОРОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать то? :( на завтра уже записался.... Но с работы сегодня и завтра на работу я вынужден ехать на авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sleep, Слей весь бенз и залей новый немного и прокатись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, Когда человек говорит, что у него была похожая ситуация и он её вылечил таким то способом, это как бы конечно не напрямую, но склоняет к таким же действиям.

 

@Sleep, я бы без дела не катал авто. (например на работу можно и на общественном съездить, если только сервис у вас не запланирован на обратном пути) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@livepsycho, Вылечил таким способом и при этом написал что случилось это за 1400 км от дома и другого способа лечения в этой ситуации не могло быть.И у меня это было понятно что из за бенза так как началось после заправки через 10-15 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odb2 выдал код ошибки 004300....хотя должен букву и 4 цифры выдать =(((

 

Свечи в норме, цилиндры работают, катушки тоже...

 

Машина троит даже на паркинге/нейтрал...даю газу, подскакивает до 5 000 оборотов и глохнет...потом заводится и не дает больше 1000-2500 оборотов дать...при порывистом нажатии газа глохнет...беда какая-то...=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odb2 выдал код ошибки 004300....хотя должен букву и 4 цифры выдать =(((

какой программой смотрели ошибки то?

очень похоже на ошибку

"Эффективность системы катализатора ниже допустимого порога"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через андроид приложение какое-то...

 

каталик в норме...из выхлопной норм все херачит...и конденсат и газики :D

хотя конечно хз... завтра более подробно будем с ноутом считывать ошибку...

но орет машина, как будто прямоток поставили...ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через андроид приложение какое-то...

 

каталик в норме...из выхлопной норм все херачит...и конденсат и газики :D

хотя конечно хз... завтра более подробно будем с ноутом считывать ошибку...

но орет машина, как будто прямоток поставили...ппц...

нормальной прогой нужно посмотреть.

про каталик я написал т.к. цифры 004300 очень похожи на p0430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только завтра посмотрим, скину код ошибки...и сфоткаю на телефон если не забуду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего кат накрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но у меня была такая похожая ситуация правда на 15-ке с электронной педалью. Грешили и на датчики катализаторов и датчик массового расхода воздуха. Но причина была бональна. Был плохой контакт на клемах под капотом. Обжал, соеденил и стала летать как пуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисный центр од подтвердил.. Катализатору конец. Новый 54 000 рублей стоит. Плюс установка. При замене можно попасть на лямбду. Итого с работой около 70 тысяч... Пробкг 18 000 збс гарантия :D

 

В итоге вырезаю каталик завтра и делаю чип без пламогасителя, дабы не горел чек :) итого 12000 с пламогасителем :) Ишаков хоть прибавится :) хотя бы 0,5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 284 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 8901 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2517 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3605 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6659 Просмотров

×
×
  • Создать...