Перейти к публикации
ArtLink

Шумоизоляция колесных арок (на JB и FL и пр.)

Рекомендованные сообщения

Покатался на своей рюше и разочаровало отсутствие хоть какой-нибудь шумки арок. Такое ощущение, что камушки в салон залетают. И с этим ребята вы миритесь?

 

Кто-нибудь делал шумоизоляцию колесных арок? В мастерских этим занимаются? Или колхозить самому только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался на своей рюше и разочаровало отсутствие хоть какой-нибудь шумки арок. Такое ощущение, что камушки в салон залетают. И с этим ребята вы миритесь?

 

Кто-нибудь делал шумоизоляцию колесных арок? В мастерских этим занимаются? Или колхозить самому только?

решение одно - только пластиковую защиту в арки надо ставить.

ПыСы: меня это вообще не напрягает, даже не задумывался над этим, вот в Агценте даа, там кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые подкрылки решают проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, а вы ставили их? Во сколько это обошлось?

 

И вопрос для всех, подкрылки для rio jb подходят для rio 2010 FL

 

P.S. да просто, сравнивая с калиной, там такого шума от камешков нет, вот и думаю заморочится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в салоне поставили. Сколько стоили отдельно подкрылки не интересовался.

А сама проблема известная. Стук камешком по аркам устраняется подкрылками на любой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос относительно подкрылок. они тоже пластиковые, тоже гремят. На прошлой машине колхозил путем нанесения тонкого слоя силиконового герметика. На сам шум почти не влияют, но гравий и тп не стучит по подкрылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите в автомагазинах жидкие подкрылки, бывают в баллончиках для самостоятельной лепки, бывают в ёмкостях для компрессора

не реклама, для ознакомления:http://dinitrol.narod.ru/dinitrol/479.html

 

вставлю фотки как выглядит

post-2987-1267386604_thumb.jpg post-2987-1267386630_thumb.jpg

 

на фотках 3М материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам хотел бы для себя улучшить шумоизоляцию и планирую сделать noxidol 3100 только в простых магазинах его нет :sad:

Наносится легко и можно и изнутри и снаружи делать - только кто им пользовался пока не нашел, по заявленным характеристикам типа" что-то слой 0.5-1 мм заменяет 1 см шумки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Или колхозить самому только?

:good2:

Колхозить, конечно!!! Купил вибрухи, купил сплэна. Делов на пару часов всего то. А результат будет - :good2:

На своей машине я именно так и сделал. Стало тише, но хочется, чтобы было еще тише. А одними арками дело не закончится. Арки перейдут в шумку дверей, пола, потолка, пластмассы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стпэшки не напасешся. Хотя результат был вы наверно на лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в салоне поставили. Сколько стоили отдельно подкрылки не интересовался.

А сама проблема известная. Стук камешком по аркам устраняется подкрылками на любой машине.

А в каком салоне поставили?

 

Купили родителям машину Kia Rio седан 2009 года, последнего корейца из салона Ирбис забрали. Когда смотрел не обратил внимание на задние подкрылки. Забирали машину, поехали домой. 300 метров, полет нормальный, заезжаем на мелкий щебень, которым посыпали лед зимой и жесть. Реальный звук жести задней части авто. Это как будто не автомобиль, а какая-то тачка сделанная на коленке алкашом в деревне. Не подаю виду, чтобы не портить отношение родителей к новой машине. Звоню манагеру:

- где спрашиваю подкрылки?.

- На машины 2009 года в зад штатно не ставятся - отвечает он.

- У вас можно поставить? - продолжаю я.

- Нет в наличии.

 

Приехали в гараж, смотрю спереди, есть пластиковые подкрылка, смотрю сзади, наклеен антигравий.

Начинаем звонить по диллерам.

 

Автомир - нет в наличии, но когда будут, то будут какие-то мелкие ущербные не закрывающие всю арку о_О

Север Авто - есть только для хэтчбэка

Стрим-Авто - сказали, что не существует в природе, а если где и ставят, то это все не официально и они не в курсе о таком о_О.

 

Дальше обзвон делать надоело. Видимо в диллерской сети КИА голова отдельно руки/ноги отдельно. Поэтому решил спросить тут. Хотелось бы все официально без слета с гарантии. У кого какие варианты есть?

 

В яндекс.маркете предлагают подкрылки, но вот насколько они подходят непонятно. Может кто ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яндекс.маркете предлагают подкрылки, но вот насколько они подходят непонятно. Может кто ставил?

в экзисте посмотрите, я там купил, но пока не ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей подкрылки в штатном комплекте шли, спереди целые, а сзади половинчатые, скорее всего для защиты кузова, но никак не от шума. чтоб совсем тихо стало конечно нужно по кругу все делать, а так лень разбирать )lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в салоне Ирбис обратил внимание на то, что антигравий на задних арках отваливается кусками оголяя заводскую краску. Меня это очень напрягло и вывод один.- подкрылки ставить надо обязательно. Еще стал потихоньку понимать насколько машина не очень качественна. Напишу немного не в тему. Я стекольщик по профессии и знаю свойства стекла.... В теме по лобовым стеклам много нареканий на то, что стекла трескаются в нижнем углу со стороны водителя. Народ ссылается на сколы :c0518:

В моем понимании эта проблема вызвана тем,что радиус закругления стекла чучоточку не соответствует радиусу посадочного места. При у становке стекла оно находится в некотором напряжении, а по свойтсвам стекла напряжение в нем собирается в одном из углов. Это уже физика стекла..... Малейшее механическое или тепловое воздейтсвие в любой момент может привести к появлению трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера в салоне Ирбис обратил внимание на то, что антигравий на задних арках отваливается кусками оголяя заводскую краску. Меня это очень напрягло и вывод один.- подкрылки ставить надо обязательно. Еще стал потихоньку понимать насколько машина не очень качественна. Напишу немного не в тему. Я стекольщик по профессии и знаю свойства стекла.... В теме по лобовым стеклам много нареканий на то, что стекла трескаются в нижнем углу со стороны водителя. Народ ссылается на сколы :c0518:

В моем понимании эта проблема вызвана тем,что радиус закругления стекла чучоточку не соответствует радиусу посадочного места. При у становке стекла оно находится в некотором напряжении, а по свойтсвам стекла напряжение в нем собирается в одном из углов. Это уже физика стекла..... Малейшее механическое или тепловое воздейтсвие в любой момент может привести к появлению трещины.

А где брать подкрылки? Я бы поставил с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Остановитесь. Не надо мудрить на пустом месте, РИО не исключение. Сам в ходе тестирования а/м В-класса в 2004 году обратил внимание - все звонкие.

На одном и том же куске (горная дорога полигона НИЦИАМТ) Рено-Клио, Опель Корса, Форд Фиеста, Фольксваген Поло и Калина (тогда еще предсерийная) были шумнее служебного Фокуса первого поколения. Именно по позиции - шум арок, днища и порогов при бомбардировке снегом из под колес.

Присмотрелся - у VW, например пластиковые фирменные подкрылки и огромные пластиковые щитки на днище. Камешки по ним будут щелкать всегда. Похожая ситуация и у других машин. А Фордик с априори лучшей шумкой ( у с-класса она всегда получше) удивил одной фигней. В задних арках - тканевые (!) подкрылки. Материал типа войлока, только надо полагать - синтетический. Не верите? Загляните в задние ниши фокусов (хэтчбек) первого поколения.

Вывод. На наших машинках эффект даст следующий комплекс. Днище и пороги в зоне отброса- простой антикор. Арки. Кому не лень возиться - может обклеить зону отброса камней в штатных пластиковых подкрылках чем-нибудь мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не все тут самоделкины? Хотелось бы сервис какой-нить который этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передние подкрылки у меня стояли (хотя в салоне предлогали поставить), задние половинчатые, если ставить цельные то надо на клей.

под передние планирую пенофол проложить, хотя не сильно уверен,что поможет

а задние можь житкие сделать (но пока не задумывался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в салоне поставили. Сколько стоили отдельно подкрылки не интересовался.

А сама проблема известная. Стук камешком по аркам устраняется подкрылками на любой машине.

Не подскажешь как они у тебя там закреплены, на саморезах или нет? А то я купил подкрылки, посморел, и понять не могу к чему их там крепить, правда и динитрол 479й тоже взял, промажу заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь как они у тебя там закреплены, на саморезах или нет? А то я купил подкрылки, посморел, и понять не могу к чему их там крепить, правда и динитрол тоже взял, промажу заодно.

у передних штатные крепления, а задние на клей, там не к чему сверлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у передних штатные крепления, а задние на клей, там не к чему сверлить

А какой клей и как именно клеить? А вообще опыт есть, страшно както вдруг клей не удержит, не отвалится на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще встречал машины с отвалившимися локерами, тут надо конкретно подойти к выбору клея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда лучше не на клей а на битумную мастику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь будет лучше держать?

я сомневаюсь

должны существовать спец.клеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось выяснить как прикреплено у Azazel... Ждем ответа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 5704 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10368 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 125780 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5838 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 16876 Просмотров

×
×
  • Создать...